КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

vak wrote: Wed 16 Nov 2022, 15:30 В криминалистике психологи работают именно для того, чтобы не только создавать психологические портреты преступников, но и для того, чтобы просчитать их шаги наперед, то есть начать думать, как маньяк.
психологический портрет помогает ограничить число подозреваемых, но просчитать шаги маньяка наперед все равно не получается - иначе была бы стопроцентная раскрываемость и не было бы судебных ошибок. Т.е. "думать как маньяк" все равно не получается.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Inofenciva »

В своем телеграм-канале кинокритик Сусанна Альперина процитировала Тину Канделаки:
«Самое ценное в актёре :eusa_dance: , это - когда ты просыпаешься утром, смотришь «Медиаскоп» и понимаешь, что этот актёр приносит тебе, как продюсеру, те цифры которые ты ждёшь».
Так высказалась про актёрскую профессию Тина Канделаки. А вы как думали? Что самое ценное в актёре?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

Inofenciva wrote: Fri 02 Dec 2022, 02:21 А вы как думали? Что самое ценное в актёре?
Актер - это всегда "инструмент". Для продюсера - "печатный станок" , для режиссера - "тюбик с краской, "для зрителя - "подзорная труба"/"перископ"\"микроскоп" :-))
Исходя из этого, с точки зрения профессии - это умение вызвать эмпатию у зрителя. А с человеческой - состояние Души. Потому, что от этого напрямую зависит "за чью команду играет".имхо.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Ох, уж эта Тина Канделаки :-) Как продюсер она сказала всё верно - странно было бы, вкладывая деньги в производство картины, не думать хотя бы о их возврате, ну а у зрителя может быть масса объяснений - от "какой красавец/какая красавица" до многообразных эпитетов, описывающих актерский талант или человеческие качества.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Это та самая Тина Канделаки, которая на "Кинотавре" не узнала Олега Янковского?.. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

А серьезно, с точки зрения умного продюсера - не Тины Канделаки - в актере должны сочетаться и талант, и обаяние, и - да, возможность принести прибыль. Но прибыль не только за счет смазливой внешности или внезапно возникшей моды на данного исполнителя, а за счет вышеназванных качеств. Умный продюсер - не тот, кто только считает деньги, это человек, искренне интересующийся искусством, и неплохо в нем ориентирующийся (при этом, конечно, всегда держащий в уме финансовый вопрос).
А что самое ценное в актере с точки зрения зрителя - это, наверное, для каждого своё. Кому-то нужно забыться, кому-то, наоборот, как в стихах Дениса Давыдова - "сорви покров долой, мне легче горя своеволье, чем ложное холоднокровье..." Кто-то уводит в мир мечты, кто-то "обращает глаза зрачками в душу". В зависимости от ситуации, это может быть один и тот же актер. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Велточка »

Новогоднее поздравление от Александра Филиппенко!





Всех с Новым годом! Пусть все ваши желания сбудутся, а мечты станут реальностью!
Света, добра, мира, счастья и любви!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Александр Георгиевич неподражаем :-) Обожаю его слушать и читать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Вот ведь человек-праздник! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18441
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by vak »

Перед премьерой "Комплекса Бога" порекомендую сериал "Спроси Марту". Тем, кто не смотрел еще, думаю, будет интересно познакомиться с режиссером Флюзой Фархшатовой. Да и вообще вполне смотрибельное кино, не без фантастики и сказок, конечно, но со здравым смыслом и хорошими актерскими работами. В главной роли Ольга Сутулова, не так часто ее вижу в кино, Кирилл Кяро там тоже. У них прекрасный тандем, хоть у Кяро и не главная роль.
Создатели - кинокомпания Среда и Первый канал, поэтому непросто найти в сети, но попытка не пытка. Есть, например, вот здесь https://vk.com/wall-70858977_186255

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Анита »

Российский документальный фильм якутских режиссеров Максима и Евгении Арбугаевых "Выход" номинирован на премию "Оскар". Если кто-то заинтересуется, посмотрите. Съемки великолепные.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote: Wed 25 Jan 2023, 21:26 Если кто-то заинтересуется, посмотрите. Съемки великолепные.
Заинтересовалась, посмотрела. Съёмки действительно великолепные!
Слово суровый (ая), самое подходящее к описанию края, местности и природы. Неистовство морское тоже впечатляет.
Поразило спокойствие человека, биолога, с которым он, так сказать, имел общение с моржами, а ведь у них такие, простите, моськи, да с клыками такими... а если учесть всю эту громадную массу, постоянно шевелящуюся, то мне лично было не по себе, ведь эта масса могла просто смять эту избушку и всё, что и кто в ней находилось.
В тоже время, эти вот громадины, которые всё-таки проникшие в зону человека, боялись обычной швабры со щёткой. :laugh1: Прям метаморфозы. :eusa_THINK: Лишний раз доказывает, кем Человек является и чем обладает.
Конечно же умиляет дитёныш моржовый, но к сожалению в дальнейшем осиротевший.
Отметила для себя, что наблюдение за животными, для науки, проводится своеобразным методом, без резкого вторжения в биосферу, как будто
человек просто в гости приехал.
Меня уже давно не огорчает неосвоенность нашей страны, наоборот радует, что наша страна обладает вот такими просторами или уголками, где первозданность природы ни чем не нарушена, куда не вторглась цивилизация тех человеков, которые заинтересованы только извлечением прибыли и исключительно рентабельность для них наивысший показатель полезности.
Я уже давно радуюсь этому обстоятельству, и когда еду на поезде среди пустынных Уральских гор, и когда вижу наши нетронутые сибирские таёжные кущи.
И вот чукотский берег, куда приплывают моржи на лежбище, слава Богу, тоже остаётся пока только для них, для моржей.
А ещё есть люди, для которых это дело жизни.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

Татьяна Гр. wrote: Sat 28 Jan 2023, 13:35 Заинтересовалась, посмотрела. Съёмки действительно великолепные!
да.
Татьяна Гр. wrote: Sat 28 Jan 2023, 13:35 Меня уже давно не огорчает неосвоенность нашей страны, наоборот радует, что наша страна обладает вот такими просторами или уголками, где первозданность природы ни чем не нарушена, куда не вторглась цивилизация тех человеков, которые заинтересованы только извлечением прибыли и исключительно рентабельность для них наивысший показатель полезности.
тысячу раз да!
жаль, что этот фильм ни на что не номинируют.

у нас тут совсем рядышком тоже должно было быть так же. Но оказалось "слишком нерентабельно"- Слава Богу!!!
А вот с биолабораториями повезло меньше.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Волшебная »

Всем привет. Программа "Мой герой" с Петром Красиловым. Вдруг интересно :-)



Вот бы и Даниил согласился с Татьяной Устиновой пообщаться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Unread post by Natka »

случайно наткнулась на приятный ретро-детектив БезсоновЪ. Мне понравился. Научились.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links