КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо, Юлия. Тоже тогда скачаю с рутрекера.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

https://kino33dom.lordfilm2.net/12138-0 ... kunda.html


мне нравится этот сайт, там смотрю "Большую секунду" и не только её. Шамиров просто прекрасен, актёр и режиссёр - просто супер.

"Все мои знакомые после 6-7 лет брака либо гуляют налево, либо хранят верность и живут в депрессии". (фрагмент диалога из фильма, эту фразу произносит герой, которого играет В.Шамиров).
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ой, Велточка... И я хотела то же самое процитировать :-) Вообще мне очень нравятся диалоги. Концентрация смысла редкостно зашкаливает. А уж о процессе написания сценариев... это шедевр...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Yulia писал(а): Ср 25 авг 2021, 21:15 И я хотела то же самое процитировать
в одном интервью Антон Долин сказал: "Даже сломанные часы дважды в день показывают правильное время", тоже понравилось
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Yulia писал(а): Ср 25 авг 2021, 21:15 Вообще мне очень нравятся диалоги
- Скажи мне честно! У меня есть женщина и у меня с ней проблемы.

- Миллионы мужчин могут сказать это хором!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

На одном из ресурсов посвященных спорту совершенно случайно встретила информацию, что актриса Марина Казанкова (незабвенная наша Ольга Калиновская) занимается экстремальными видами спорта на профессиональном уровне, ставит мировые рекорды в дисциплине фридайвинг, прыгает с парашютом, пилотирует Як-52, занимается автогонками, скалолазанием и ещё бог весть чем! 4 рекорда внесены в Книгу рекордов Гиннесса. И в кино время от времени ещё успевает сниматься. :-)) Вот это, я понимаю, КПД выдаёт человек! Я не слежу за её фильмографией, не интересовалась никогда, чем она ещё занимается. И тут - такая неожиданность для меня.
По-доброму завидую. Если это всё ей приносит удовольствие, если это то, к чему она стремится - мои аплодисменты!
Вот здесь немного о её достижениях
https://freediving.ru/news/detail.php?ID=1101
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

https://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/6075/
40 РОССИЙСКИХ СЕРИАЛОВ, ОЖИДАЕМЫХ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ.
С радостью отметила "Стюардессу". Неужто и впрямь покажут так скоро!?
Кроме того в списке есть и другие интересные и ожидаемые проекты. Точно посмотрю "Заключение" с Исаковой. "Инкубатор" с Бондаренко (у него в кои-то веки намечается содержательная драматическая роль, главное, чтоб сценарий не подкачал). "Последний аксель" и "Спросите медсестру" меня заинтересовали. Может из биографий ещё выберу и что-то историческое костюмированное. Список достаточно разнообразный для тех, кто смотрит сериалы, на любой вкус и цвет.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Список большой, много любопытного. Кроме "Стюардессы", очень жду "Надвое" Тодоровского.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а): Вт 07 сен 2021, 20:14 очень жду "Надвое" Тодоровского.
Кстати, да. Тоже его отметила и посмотрю, как только представится возможность.
А ещё "Ключ от всех дверей".
Обратила внимание, что в перечне есть "Стюардесса", но нет "Знахаря". Понимаю, что выборку сериалов автор публикации делала по каким-то субъективным соображениям и всё же. Уже так много есть информации о нём, анонс на главном телеканале...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Ksana »

Сейчас на Россия1 начала смотреть социальную драму "Частная жизнь".
https://smotrim.ru/video/2334161 (здесь анонс с комментариями режиссёра)
Есть и с чем согласиться и чему возразить, над чем подумать. Кроме кошмара домашнего насилия поднимается много других острых тем. Равнодушным не оставляет.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Helga »

Посмотрела все 8 серий "Спросите медсестру" с Еленой Пановой в главной роли. Очень даже неплохое кино: держит в напряжении, хотя и не детектив, игра актёров, как известных, так и молодых, интересна и не плоска. Словом, рекомендую. Смотрела в YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=WQG67QNfokg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VetaS
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Вс 27 окт 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение VetaS »

Helga писал(а): Сб 18 сен 2021, 16:07 Посмотрела все 8 серий "Спросите медсестру" с Еленой Пановой в главной роли. Очень даже неплохое кино: держит в напряжении,
А я не смогла смотреть. Показалось скучно. Честно пыталась два раза, очень нравится Панова, но видимо не мое кино. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а): Вт 07 сен 2021, 21:12 Сейчас на Россия1 начала смотреть социальную драму "Частная жизнь".
Тоже начинала смотреть, но потом переключилась на "Спросите медсестру" и не вернулась. :-)
Тема в фильме поднята очень важная и акутальная. Не припомню, чтобы вот так подробно и искренне создавалось кино именно об этом.

И сегодня досмотрела "Большую секунду". Восторга Yulia и Велточки ни по диалогам, ни по содержанию разделить не могу. :-) Сама идея заимствована или так "удачно" перекликается с фильмом "Приходи на меня посмотреть", только там всё это сделано более зрело, на мой взгляд. Несомненно, есть в этом фильме свое рациональное зерно и смысл. Если созреет полноценный отзыв, то размещу здесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Helga »

VetaS писал(а): Сб 18 сен 2021, 17:09 А я не смогла смотреть. Показалось скучно.
"Показалось" правильное слово ;-) Ну, и ещё, быть может, у меня не настолько насмотренный глаз на сериалы по медицинской тематике. Все эти популярные Склифосовские, Докторы Хаус и иже с ними не смотрела, к счастью или несчастью (как на это посмотреть). В фильмах меня всегда привлекает история, которую мне хотят как зрителю рассказать. В "Медсестре" история меня и привлекла. Для меня всё здесь в фильме жизненно и интересно. Кроме того, не люблю те сериалы, где одна серия в 45 минут - это одна история, одно случившееся и раскрытое преступление, один поступивший и спасённый/вылеченный пациент, следующая серия - другое преступление или следующий пациент. Вот это скучно, на мой взгляд. Тогда мне весь сериал не нравится, кто бы там не играл. Для меня всё это выглядит как поточный конвейер на производстве. Конечно, и такое кино тоже имеет право существовать, но я приверженка советского кино. Ретроград :unknow: что поделать, новые стандарты кинопроизводства мне не по вкусу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО 2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Форумчане! Кто смотрит "Контакт" С Павлом Майковым и Равшаной Курковой? Как вам? Зашло? 8-/ :-? :bored:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 14 гостей