КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анит, уже сняли.https://zen.yandex.ru/media/id/5cf0ff34 ... 2b289a6bed
и дело не в том, что "не трогайте "святое!", а з-а-ч-е-м? Cмысл какой? Как говорил Семенов Стрельникову: ну, нахрена ты туда полез?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):Cмысл какой?
Зная Митьков, думаю это какой то стеб...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Слав, а зачем? Ещё не всё "обстебали"? Я совсем не против поисков и вполне понимаю зачем снятк примеру тот же Шерлок. Ну, первые два сезона точно. Но вот это вот всё зачем? "Джентельмены, удачи!"," Кавказская пленница!" ( и всё с восклицательным знаком, ежкин кот)"Зачесалось - почеши" , но к киноискусству всё это какое имеет отношение?Хоум видео для очень-очень "своих". С чего я-то должна делать вид, что это не так. :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Зная Митьков, думаю это какой то стеб...
Похоже, это так и есть. И это не ремейк, а продолжение в жанре комедии
https://www.vokrug.tv/product/show/mest ... _nelzya_2/

Рабочее название у них вообще было такое - "Митьковская встреча эры милосердия".
В сети встретилось еще такое определение этого фильма - "фарс на тему".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, если это шутка, то еще хоть ладно... Хуже было бы, если бы всерьез. :superstitious: Я не думаю, чтобы это был прямо стеб, Митьки вроде бы не циники. Пошутить с любовью к объекту шутки можно, вопрос - действительно ли это с любовью? И другой вопрос - талантливо ли это? Надеюсь, что да. Если нет, то это и правда бессмысленно, "зубы поскалить". Вот те же "Кавказская пленница!" и "Джентльмены, удачи!" как раз бессмысленный стеб.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):если это шутка, то еще хоть ладно... Хуже было бы, если бы всерьез.
думаешь шутка? Как-то мне эти бесконечные "любительские капустники" уже.поднадоели. Мягко говоря. Примитивизм "наива" , не спорю, бывает по-своему мил. Но в изобразительном искусстве, а никак не в кино. А эта лукавая "мантра" про талантливость во всем уже очень многих подвела.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Inofenciva
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс 12 июл 2020, 13:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Inofenciva »

Вчера ночью посмотрела церемонию Золотого Орла. А позавчера ночью посмотрела фильм Кончаловского «Дорогие товарищи», который получил главный приз в номинации Лучшая режиссерская работа. Мне лично фильм очень понравился. Он меня взволновал, эмоционально и интеллектуально. Мне понравилось КАК это сделано. Я не включала в данном случае историка (хотя бы потому, что плохо знаю, как и большинство, эту историю). Я доверилась в отношении чисто фактологического ряда режиссеру Андрею Кончаловскому, который в одном из интервью, априори ожидая, видимо, обвинений в искажении советской действительности, добросовестно перечислил весь набор исторических источников, т.е. подлинных документов, которые он изучил в процессе подготовки к фильму. Это, конечно, драма (а м.б. даже и трагедия): социальная, человеческая, женская, материнская, да и дочерняя тоже… В фильме, по-моему, много глубоких, драматических, психологически весьма проработанных эпизодов. Мне показалось, что все персонажи фильма по-человечески убедительны. Они все дети своего времени (того, которое не выбирают), хотя, конечно, все разные в этих своих человеческих проявлениях. 60-ые годы - это моё раннее детство, но я помню многое из своего детства, поэтому картинка мне тоже показалась убедительной: как одевались, как жили, как говорили, что ели и т.д. (с учетом, конечно, местного колорита). Что касается главной героини в исполнении Ю.Высоцкой, то не могу не удержаться от личной истории, потому что она – просто слепок с моей родной тетки, маминой сестры, которой уже нет в живых. Она 1932 года рождения, ее назвали Ревэра (что значит «революционная эра»), и этому имени она соответствовала всю свою жизнь. Была секретарем парткома, идейной до мозга костей (в коммунизм верила неистово несмотря на то, что отец был враг народа), а человеком была очень искренним и бесконечно добрым, в личной жизни не очень счастливой. Героиня Высоцкой невероятно мне ее напомнила, она даже внешне на нее очень похожа (или это прическа и этот неизменный «партийный пиджак» сделали свое дело…). Эпизод в фильме, когда Людмила поет в такси «Товарищ, товарищ…» (а вместе с ней поет и «товарищ из органов» оказавшийся «человеком») показался мне очень сильным. Хотелось бы услышать ваши мнения о фильме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Inofenciva писал(а):Хотелось бы услышать ваши мнения о фильме.
ну, Кончаловский, без сомнения профи.
И может на хорошем уровне снять хоть арт-хаусную Асю Клячкину, хоть китчевый Танго и Кэш.
Меня впечатлил Грех.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):Слав, а зачем?
Если есть желание понять зачем, надо хотя бы увидеть сие творение. Но возможно, что это и есть стеб над теми беспомощными ремейками, которые ты и вспомнила?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава писал(а):Если есть желание понять зачем, надо хотя бы увидеть сие творение.
это да.
Хотя и к "Митькам", и к Бутусову в их основной ипостаси отношусь с симпатией, но жанр "фарс-комедия", как продолжение МВИН не кажется мне такой уж удачной находкой ( ровно так же я отнеслась бы и к "блестящей" идее чтобы, скажем, ДС "по приколу" станцевал чё-нибудь в Большом ) и возможно, моё ЧЮ "заблокирует данный контент" , но по-любому попытка - не пытка
Слава писал(а):Но возможно, что это и есть стеб над теми беспомощными ремейками, которые ты и вспомнила?
а для "закрепления эффекта" ещё две части ( дпя тех" кто в танке") ?
... авторы не сомневаются в успехе, и поэтому уже начали снимать с теми же персонажами и исполнителями следующий фильм-продолжение «Митьки спасают экологию Финляндии». Есть планы и на третий фильм, сценарий к которому уже начали писать.
Могу помочь с названием: "Жеглов, разрывающийет пасть Грете Тунберг". :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Natka писал(а):а для "закрепления эффекта" ещё две части
."..и тут Остапа понесло..." :-))
Natka писал(а): Могу помочь с названием
Ой, ну и язва же ты, Нат! :rofl3:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Inofenciva писал(а):А позавчера ночью посмотрела фильм Кончаловского «Дорогие товарищи»,...Хотелось бы услышать ваши мнения о фильме.
У меня пока в планах, хоть скачала пару недель назад.
Сегодня я посмотрела "Трое" Анны Меликян с Юлией Пересильд, Викторией Исаковой и Константином Хабенским в ролях. Теперь точно могу сказать, что нравится мне этот режиссер - стильно, красиво, жизненно, даже я бы сказала, по-чеховски. Что-то отдаленно напомнило мне "Полеты во сне и наяву", не сюжетно, а атмосферно. Авторы заявили фильм как фильм о любви, а мне показалось, что смысла в нем значительно больше. Может, настроение у меня просто такое, но привиделось мне в нем что-то от русской интеллигенции вообще, вечно мучающейся, страдающей в любви и без любви и от бессмысленности того, что она делает и что ее окружает. Жизнь героев так же крива, как двери в их квартире, а слова так же пусты и пресны, как текущая из крана вода или капающая из прохудившейся крыши - бесплотская и бесплодная жизнь в хандре, в раздрае внутри себя прежде всего.

P.S. Кто продолжает говорить, что в России по-прежнему не снимают хорошее кино? Это неправда. Вот только на этой странице два фильма названо. А на "Золотом Орле" "Триггер" стал лауретом в номинации "Лучший телесериал" тоже вполне заслуженно - порадуемся за Дмитрия Тюрина (хоть и лучшая мужская роль была вполне предсказуема). Может, Первый канал расчувствуется и покажет всё-таки "Неоконченный бой" ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, спасибо, что поделилась впечатлениями. Тоже хочу посмотреть "Трое". В большей степени из-за участия Юлии Пересильд. Так получилось, что от двоих других актёров я несколько подустала. Но не хочу быть предвзятой, надо прежде увидеть.
Ой, недавно угораздило меня полюбопытствовать, что за кино Оксаны Карас "Выше неба". Картинка красивая. Атмосфера есть. На том, увы, все... Насколько мне понравился её "Доктор Лиза"... - и тут такое :-)) Ничего нового не сказано. Никак по-новому не сказано. Печально, что так. Ааа... новое, пожалуй, это посвежевшая похорошевшая Виктория Толстоганова (сыгравшая в паре с мужем и примерно такую же женщину с надорванной психикой, как в " Обнимая небо").

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

vak писал(а):Кто продолжает говорить, что в России по-прежнему не снимают хорошее кино?
Я очень надеюсь на хорошее кино. Всех троих считаю очень сильными актерами.
Спасибо, Валя, за рекомендацию. Я побаивалась смотреть. Не хотелось разочарования. "Нежность" мне не очень. Хотя Исакова, Цыганов, Хабенский как всегда были искренними и настоящими.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Юлия, Диана, фильм снят хорошо, актеры играют хорошо, но, конечно, вкусы у всех разные и совсем не обязательно, что вы этот фильм воспримете так же, как я. Но вот стихи Вероники Тушновой, я думаю, вам в любом случае приятно будет послушать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей