КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Нюша wrote:"Бомба", на мой взгляд, значительно уступает "Неоконченному бою"...
Нюша, я бы не стала их так однозначно сравнивать, у них совершенно разные истории, в том числе по драматизму.
Но вот чего мне явно не хвататет в этом фильме ("Бомба") - хорошей, подходящей музыки, музыка совершенно не впечатляет, ее как бы и нет даже, она не отражает суть происходящего. Для меня это так.
И Евгений Ткачук во всем, особенно в интонациях, просто Григорий Мелехов - никак не могу его отделить от этого образа.
А в целом мне интересен этот фильм уже хотя бы потому, что это (в том числе) и история моей малой Родины. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Лена Ласка »

Татьяна Гр. wrote: Поэтому насчет Круза не верю, что в таком возрасте его здоровье находится в состоянии, которое ему может позволить лететь в Космос. Очень в этом сомневаюсь.
Как там Т.А. Тарасова говорит про своего любимца Алексея Ягудина: " Лёша может всё!" Так вот, посмотрела я как-то в сети много интервью актёров , снимавшихся с Крузом, режиссёров-постановщиков, постановщиков трюков - все в один голос твердят, что он невероятный человек! Он может всё! Так что и полет в космос меня не удивит. Он сделает это сам, даже если это будет последнее, что он сделает в своей жизни. Но нужно отдать должное, рискуя сам, он никогда не подвергает риску других.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1549
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Татьяна Гр. »

Лена Ласка wrote:Он сделает это сам, даже если это будет последнее, что он сделает в своей жизни.
Конечно, я настолько не знаю про Круза, чтобы вступить в полемику о его возможностях, я просто знаю про возраст и о соответствии плюс - минус возрасту состояния здоровья, в принципе. :-) Поэтому и сомнения у меня, что в 59 лет Круз сможет выдержать нагрузки, которым подвергаются космонавты :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Елена Ф. »

Из темы "Даниил на радио и ТВ":
Dorotheya wrote:Лен, "Фанфан-Тюльпан"! Не смотрела? Самый первый?
Даш, когда речь зашла, конечно, полюбопытствовала, с кем это нашего Даниила Александровича сравнили. Имя, разумеется, на слуху (много я знаменитых артистов помню лишь по имени, не зная в лицо), но из всей фильмографии Жерара Филипа только "Фанфан-Тюльпан" и оказался мне известен. Смотрела. Но лет тридцать назад наверно. Помню очень смутно какие-то романтические приключения со шпагами... А уж лицо совершенно незнакомое, что может означать одно: в этого героя в детстве влюблена не была. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Ksana »

В прокат 3 декабря выходит мелодрама Анны Меликян «Трое» — фильм о паре успешных состоятельных москвичей и одной петербурженке, между которыми завязывается любовная интрига. Главных героев сыграли Константин Хабенский, Виктория Исакова и Юлия Пересильд. В кадре кроме них никто не появляется — за операторскую работу на последнем «Кинотавре» наградили снявшего картину Николая Желудовича.
https://meduza.io/feature/2020/12/02/tr ... reugolnike

Любопытно. Появится в сети - надо будет посмотреть.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Да, я тоже жду эту премьеру.
В свою очередь хочу порекомендовать сериал (11 серий по 20 минут каждая) этого же режиссера - "Нежность". Актеры - Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский (я вновь могу его смотреть, ура! Это случилось наконец-то. А то я уж думала после "Географа ..." я никогда больше с ним ничего не включу :-)) )
Смотреть, правда, можно только по подписке здесь https://www.ivi.tv/
Но подписка стоит того - многое можно видеть именно только на подобных ресурсах, потому что наше телевидение, увы, не спешит радовать зрителей хорошим кино.

Возможно, есть на торрентах, я не проверяла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

vak wrote:серий по 20 минут каждая) этого же режиссера - "Нежность"
Есть в группе ВК https://m.vk.com/kinoruhd?from=groups
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote: Вот случайно в сети прочитала, Станислав Бондаренко сокрушается, что уже три года как Первый канал не пускает на экран 12-серийную ретро-мелодраму "Большое небо", где он снялся в одной из главных ролей.
А это кино ищу, ищу. Понять не могу, куда делось. А оказывается, ещё не вышло даже! Это безобразие просто!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Не люблю канал СТС и его продукцию, поэтому очень неожиданно приятным сюрпризом стал их сериал Родительский комитет- после напряжённого рабочего дня отдохнуть с доброй комедией :great: . Никаких низкопробных шуток и никаких даже мало мальских намеков на американский юмор. А в чём то даже узнала себя и своих подруг и друзей одноклассников. Ну и классных родителей... :-))
Ksana wrote:В прокат 3 декабря выходит мелодрама Анны Меликян «Трое»
... ... ...
Любопытно. Появится в сети - надо будет посмотреть.
Подскажите, если встретите его в Сети, пожалуйста!
Last edited by Слава on Sat 05 Dec 2020, 11:54, edited 1 time in total.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Inofenciva »

Интересно, кто-нибудь смотрит сериал Псих с Богомоловым в гл.роли?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Я все собираюсь, но ... :dissent: если б не Богомолов 8-/ :-))
Алёнушка wrote:Это безобразие просто!
:-( А мы то нафантазировали какой то вселенский заговор против ДС... :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 567
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Inofenciva »

Я посмотрела первые пять серий. Сформулирую свое отношение, когда досмотрю до конца. Смотрю с большим любопытством. Пока испытываю некоторое недоумение: это всерьез или все они просто стебаются? Хотя м.б. жизнь сегодня это и есть стёб, по крайней мере, определенная часть гламурной тусовки, мне кажется, её так и воспринимает...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Богомолов в Главной роли (ссылка в теме "О театре") как раз отвечал на вопрос ведущего о своем участии в этом сериале.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Велточка »

Inofenciva wrote:Интересно, кто-нибудь смотрит сериал Псих с Богомоловым в гл.роли?
я смотрю, интересно
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Yulia »

Inofenciva wrote:Интересно, кто-нибудь смотрит сериал Псих с Богомоловым в гл.роли?
Пыталась. Но, видимо, совсем не мое. Насколько понравились "Содержанки" Богомолова, настолько не понравился этот сериал.
С "Нежностью" тоже печаль. Большое разочарование, от Меликян не ожидала такого. Пустой бессмысленный закадровый текст, хоть какие премии пусть за это дают, но это скучно. После "Оттепели" пара Цыганов-Исакова здесь вызвала недоумение, слишком велик контраст. И к чему, зачем музыка из прекрасных советских фильмов - Артемьев, Таривердиев. И присутствуют намеки на хорошие ТЕ фильмы... под пустой текст для меня это неуместно (как и богатые интерьеры, набившие оскомину). И к чему черно-белое при такой бессодержательности. Мне Цыганов, пожалуй, тут светлое пятно. А в общем - печаль :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links