Go to footer

Пропустить

O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: O театре

Новое сообщениеот Алёнушка » Чт 19 ноя 2020, 21:35

Анита:Вообще жить без этого чувства - прямая дорога именно туда.

Ну, я до театра как-то жила без этого чувства. Видимо прямая дорога меня привела ... в правильное место.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Dorotheya » Сб 21 ноя 2020, 21:33

Из темы "спектакль "Варшавская мелодия"
в продолжение обсуждения "послания г-на Богомолова народу"

Какой слог, какая гражданская сознательность! Прям впервые за все время наблюдения за его деятельностью даже поверить захотелось, в искренность мотивов. А потом вспомнила, кто автор сего, и все рассеялось. :confused:

В точку выразилась Ирина Inofenciva : поступки это все, слова ничто. Вот вам и ЭПАТАЖНЫЕ ВЗРЫВНЫЕ постановки, ребрендинг "концептуальный", "странненькая" рассадка на "добогомоловские" спектакли, в том числе и все с Даниилом (Анита и Inofenciva наверняка помнят, мы с ними это обсуждали тогда), ценник по 14 000.. и такая открытость к народу! *сарказм*

AlinaR:К несчастью для Богомолова и ему подобных, сейчас не лучшее время для безнаказанного словоблудия. Люди в сложившихся обстоятельствам массово выведены из состояния психологического равновесия и не способны наслаждаться исключительно благозвучностью речей, не находя в сказанном болезненной остроты, резонирующей с происходящим вокруг и неминуемо всех касающегося.

Ой, Алин, в тему словоблудия.. это ты не читала наверняка весенний опус этого субъекта про "Коммунаркалку" (орфография сохранена). Прямо-таки философско-эстетический трактат! В остроумии упражнялся, да-с :napoleon:

А между тем мне тут на неделе театр на Малой Бронной стал слать письма с зазывами на спектакли (пришлось однажды регистрироваться, видимо когда бронировала билеты на премьеру Макбета), а письма стали приходить только теперь. Неужели дела так плохи? Там, на Бронной?
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Dorotheya

Новое сообщениеот vak » Сб 21 ноя 2020, 23:31

Dorotheya:Неужели дела так плохи? Там, на Бронной?

Дела там хорошо (насколько может быть хорошо в нынешней ситуации). Билеты продаются, особенно на премьерные спектакли, три из которых попали в лонг-лист "Золотой маски".
И рассадка на все спектакли одинаковая, что видно из схемы зала при покупке билетов.
Для примера: вчера с успехом прошел спектакль "Поздняя любовь" - "добогомоловский" :-)
А рассылка писем - такой маркетинговый ход использует не только театр на Бронной, многие кроме этого еще и выходят на прямую связь со зрителями. Театры сейчас все в одинаковой ситуации - тяжелой, мягко говоря. И теперь не только зрители благодарят актеров аплодисментами, но и актеры на поклоне говорят слова благодарности зрителям за то, что пришли.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Natka » Вс 22 ноя 2020, 13:22

Dorotheya: мне тут на неделе театр на Малой Бронной стал слать письма с зазывами на спектакли (пришлось однажды регистрироваться, видимо когда бронировала билеты на премьеру Макбета), а письма стали приходить только теперь...
Даш, просто они меееедлееенные 8-))
vak: с успехом прошел спектакль "Поздняя любовь" - "добогомоловский" :-)
а Новикова и Каневский в "категорию риска" 65+ не попали? :oops:
Обсуждать "художественное руководство" и "астенический синдром люденства" г-на Богомолова мне даже не хочется.
ТнМБ жаль - "пропал калабуховский дом" © :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Велточка » Вс 22 ноя 2020, 17:32

https://news-ru.turbopages.org/news.ru/ ... mpaign=dbr

«Омерзительная дрянь»: Лазарев жёстко раскритиковал постановки Богомолова
22 ноября 2020

vk.com/lazarev_ml
Актёр Александр Лазарев — младший рассказал о своём отношении к постановкам Константина Богомолова. По словам артиста, больше всего его задело издевательство режиссёра над русской классикой.

Он вспомнил, как однажды Богомолов ставил два спектакля у Марка Захарова — «Бориса Годунова» и «Идиота». По его словам, в его постановке эти два произведения русского искусства превратились «в омерзительную дрянь».

У Марка Анатольевича в творчестве всегда есть тайна. Чтобы было непонятно, о чём речь. И вот однажды я услышал отрывок их разговора. Богомолов говорил: «И вот тут спускается космическое нечто». Я понял, что это всё. Так и случилось, — рассказал Лазарев-младший в рамках YouTube-шоу «Изолента Live».

По словам актёра, когда Богомолов героиню Настасьи Филипповны раздел донага и посадил за решётку, где она детским голосом рассказывала про менструальную кровь, он не выдержал и засвистел.

А издевательство над Пушкиным? Когда Пушкин пошёл пописать в кусты. Я не понимаю, зачем это надо? Если ты не можешь поставить эти спектакли, не втаптывая в грязь их дальше, то не надо трогать русскую классику, — заметил Лазарев.

Актёр подчеркнул, что поскольку у Богомолова много поклонников, то, возможно, они понимают его творчество, но лично он не приемлет это категорически.

Ранее NEWS.ru писал, что Ксения Собчак выразила недоумение по поводу совместного фото супруга Константина Богомолова в постели с Бондарчуком. Режиссёр опубликовал снимок, в подписи к которому поздравил Фёдора Бондарчука с выходом новой картины.

«Обнимаю тебя и поздравляю! Я наслаждался процессом, я горд итогом, я восхищён тобой!» — подписал фото, на котором он лежит в одной кровати с Бондарчуком, муж Ксении Собчак.

Велточка

Новое сообщениеот Jackdaw » Вс 22 ноя 2020, 23:13

Я выскажу своё мнение: такие "деятели" как Богомолов убивают театральное искусство!

Jackdaw

Новое сообщениеот Inofenciva » Пн 23 ноя 2020, 10:16

Много пишут и говорят о молодом режиссере А.Молочникове. Такое впечатление, что он последователь Богомолова. Я выше уже просила тех форумчанок, кто видел спектакли Богомолова вживую, высказать свои впечатления о них, причем с аргументами (мнение А.Лазарева, конечно, весомо в этом отношении), но поняла, что мало кто видел его постановки. А сейчас интересно, видел ли кто-нибудь из вас спектакли Молочникова? М.б. это тенденция? М.б. это будущее театра? Как отражение той действительности, которая вокруг (вокруг Богомолова особенно, т.е. той действительности, которую он препарировал в Содержанках)?
Inofenciva

Новое сообщениеот Natka » Пн 23 ноя 2020, 11:21

Inofenciva:отражение той действительности, которая вокруг (вокруг Богомолова особенно, т.е. той действительности, которую он препарировал в Содержанках)?
Ира, на мой взгляд, очень точно подмечено - они действительно живут в какой-то своей "параллельной реальности", где нет Любви. имхо
Inofenciva:М.б. это тенденция? М.б. это будущее театра?
опять же, на мой взгляд, это "неестественный отбор" и если это "будущее" театра, то его у него нет.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот vak » Вт 24 ноя 2020, 11:03

из темы "Даниил на радио и ТВ"

Inofenciva:Слушала и сожалела, что никогда не видела ни одного его спектакля.

В сети можно посмотреть спектакли Андрея Житинкина (первое, что вспомнилось):

Начнем с легендарного :-) (честно до слез даже с монитора)
"Бедный Марат" - театр им. Моссовета
1 часть:
https://www.youtube.com/watch?v=EPCAyyTEypI

2 часть:
https://www.youtube.com/watch?v=Eb2YkI8VwkU

"Милый друг" - театр им. Моссовета
https://www.youtube.com/watch?v=hOYjqXX5QZs

"Маскарад" - Малый театр
https://tvkultura.ru/video/show/brand_i ... d/2340021/

"Пиковая дама" - Малый театр
https://www.culture.ru/movies/3213/pikovaya-dama

"Любовный круг" - Малый театр
https://www.youtube.com/watch?v=ljMuXd8WnOc

"Нижинский, сумасшедший божий клоун" - Театр на Малой Бронной(качество записи оставляет желать лучшего, но всё же...)
https://www.youtube.com/watch?v=wCBp7dffJEs

"Псих" - театр п/у О. Табакова (Табакерка)
https://www.youtube.com/watch?v=RnrUGdItM8w

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Inofenciva » Вт 24 ноя 2020, 12:01

Ого, спасибо, Валя!
Inofenciva

Новое сообщениеот Елена Ф. » Чт 26 ноя 2020, 06:51

vak:В сети можно посмотреть спектакли Андрея Житинкина
Спасибо, Валя, за ссылки! Хоть глазочком гляну - очень любопытно. :-)

Елена Ф.

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Театр, кино, ТВ, другие артисты