КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Татьяна Гр. wrote:Ностальжи случилось
С удовольствием освежила в памяти.
Да, Танюша! сама с удовольствием, спустя много лет пересмотрела :-)
И все тобой перечисленные советские мюзиклы/оперетты тоже очень любила с детства смотреть.
И музыкальные фильмы типа "Остров погибших кораблей" с блистательной Натальей Лапиной и харизматичным Райкиным :), "Д'Артаньян и три мушкетёра", "Гардемарины, вперёд!", к озвученным уже фильмама Яна Фрида добавлю ещё "Вольный ветер" и "Дон Сезар де Базан"... С детства самым моим любимым композитором был Алексей Рыбников, потому что любила сказки с его музыкальным оформлением, детские фильмы на космическую тему и все остальные фильмы с его музыкой...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Re: Фильм «Аманат»
Татьяна. Гр. wrote:
Natka wrote:я пыталась АФ смотреть - " не шмогла"
Наташа, аналогично. При всём моём уважении к военным морякам и всему Военно-морскому флоту, фильм не зацепил...
Re: Поговорим o Данииле
Нюша wrote:... Он совершенно "другой группы крови"...
вот, я задумалась: а правда, почему? Вот, скажем, те же "72 метра" с первых минут цепляет, а "Андреевский флаг" - нет. В чем тут дело? И почему-то вспомнилось, как когда-то у одного критика прочла про Битлов, что они "заражают!" своей любовью к тому о чем поют.
Наверное, это в принципе так и есть - мы, зрители/слушатели/читатели, "считывая" вложенные эмоции ( осмысленно или безотчетно - не суть ), "любим отраженной любовью", вложенной творцом/-ами в своё детище, как Луна светит отраженным солнечным светом .
По крайней мере со мной именно так и происходит.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by VetaS »

Тоже пыталась смотреть АФ. Абсолютно не зашел. Пустышка какая-то. Если была заявлена такая тема, как служба на военно-морском флоте, то я думаю это и нужно было сценарно выдвигать на первый план, а не житейско-амурные отношения героев. Впрочем мне трудно судить о картине в целом, я и первую серию с трудом досмотрела (или не досмотрела, не помню даже). Очень удивил меня Миллер. Я к нему вообще не плохо отношусь, но здесь он какой-то совсем деревянный, что с ним не так? Или старались убрать из него даже намеки на ассоциацию с его бывшими весёлыми ролями?
Natka wrote:В чем тут дело? И почему-то вспомнилось, как когда-то у одного критика прочла про Битлов, что они
"заражают!" своей любовью к тому о чем поют
Именно в этом причина. Нужно гореть тем, что делаешь начиная от сценария и заканчивая игрой актеров.
А здесь сразу видимо сценарий из пальца сосали и дальше все не поехало. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Татьяна Гр. »

Natka wrote:"любим отраженной любовью", вложенной творцом/-ами в своё детище, как Луна светит отраженным солнечным светом .
Наташечка! Так поэтично ты выразилась!!! :enthuse1:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Татьяна Гр. »

VetaS wrote:Очень удивил меня Миллер...
но здесь он какой-то совсем деревянный
Вот, вот, Светочка, тоже самое могу сказать про Проклову. Я говорила, что наигранность резала глаза, но ты сказала точнее, деревянная.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

на днях посмотрела два хороших кинА :great: , делюсь:
психологический детектив

и
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Не знаю, как у других, а для меня оба видео недоступны. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

"всё страньше и страньше, всё чудесатее и чудесатее..." © :sorry:
вроде бы это прямая ссыли на ютуб , всегда работало :oops:
ну, попробуй сама найти
1-й.""Невидимый гость", Испания (слоган у него хороший: «У каждой истории две стороны. Правда – только одна» :-) )
реж. и сценарист Ориол Пауло

2-й. "Рыжий пёс", Австралия.
реж.Kriv Stenders
такой австарлийский "Хатико-Белый Бим"
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Natka wrote:вроде бы это прямая ссыли на ютуб
Так именно там мне и пишут, что видео недоступно.
Natka wrote:ну, попробуй сама найти
Если только на торрентах. Я понимаю, почему так - в Германии ни один фильм просто так не посмотришь, нужно покупать либо подписку, либо фильм на специальных ресурсах или у правообладателя.
Именно так я нашла на ЮТ фильм "Невидимый гость" - на немецком языке за подписку. :-)

Это к слову, как работает Закон об авторском праве...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Из темы "Поговорим о Данииле"
Нюша wrote:
Natka wrote:а возвращаясь к тезису о "ненужности героев" - думаю, что Даниил , скорее, имел ввиду то, что этот "типаж" не востребован в современном киноприозводстве
Согласна, Натали... Но думаю, продюсеры просто не могут "нащупать" народного героя, который бы отозвался в зрителе, как родной...
Natka wrote:не там "щупают"Image
Я тут на днях открыла для себя режиссёра Антона Сиверса. Как оказалось, из 23 его проектов, видела до того, как узнала об участии Даниила в "Аманате", два проекта. Ещё где-то в 2007-2008 годах мне на этом самом форуме порекомендовала Северянка посмотреть "Качели". Я видела этот фильм единственный раз, но до сих пор помню его, и с тех самых пор очень люблю Андрея Мерзликина, Машу Миронову и Ксению Раппопорт. Они мне и до этого были очень симпатичны, но полюбила и оценила как очень классных актёров именно после этой истории... Особенно Андрей и Маша поразили. Мне её героиня даже противна была местами, но как же она была правдива во всех своих разнообразных эмоциональных состояниях! И к концу фильма я ей поверила, что она изменилась, хоть Северянка и уверяла, что такие люди не меняются... Но в этом и заключается сила артиста, - заставить поверить своему персонажу.
Второй проект, который посмотрела буквально месяц-полтора назад - это "Чёрная кошка". Совсем другой формат и другая историческая эпоха. Но и здесь замечательные актёрские работы, хорошо передан дух времени...
А после известия об "Аманате" я посмотрела за несколько последних дня ещё несколько проектов Сиверса - "Счастливый" 2004г., "Василиса" 2014г. и "Спасайся, брат!" 2015г... все проекты совершенно разного жанра, разного исторического времени повествования, но везде красной нитью проходит мятущаяся душа, жаждущая настоящей любви, везде есть причинно-следственная связь, вера, сила молитвы... в нескольких проектах персонажи, успевшие совершить много очень нехороших, даже подлых поступков, не могут перед алтарём сказать неправду... даже в них не окончательно засыпает совесть\душа....У Сиверса, если главный герой (как в "Счастливый" или "Чёрная кошка") обаятельный, но совершает много отрицательных поступков, опускается до дна человеческой души, он - антигерой и по определению не может стать героем. Но через его историю показывается история преступления и наказания, причинно-следственная связь...Не могут стать героем и персонажи Андрея Мерзликина в "Качели" и "Дом на обочине". Это драматические произведения...Его персонажи умеют любить, но не могут быть счастливыми... или в "Спасайся, брат" с замечательными работами Александра Лыкова в образе неуспокоенного монаха и Алексея Шевченкова с образе беглого зека, по определению эти персонажи не могут стать народными героями. Но они заставляют задуматься о вечном, об истине: спаси себя и вокруг спасутся тысячи... Ну вот может разве стать национальным героем монах Иван Семенович? Это не герой "массового поражения", - это камерная работа - один на один, общения души с душой...
И я пришла к мысли, что мне не обязательно нужен такой вот герой в смысле " героический Герой"... мне достаточно вот таких вот душевных фильмов Сиверса... Хотя, конечно же, для гармонии, обязательно должны быть и герои-пассионарии, ведущие за собой широкие массы людей... Но может быть, такие персонажи обязательно появляются, когда они необходимы... когда без них совсем край?

Кстати, у Антона Александровича есть опыт съёмок батальных сцен с многотысячной массовкой - в "Василисе" про героя Отечественной войны 1812 года - Василису Кожину. Всё это снято на очень приличном уровне. Не всем удаётся такое. Например, моему любимому Сергею Владимировичу Урсуляку, батальные сцены не очень подвластны... они смотрятся куцо, не очень убедительно...
И главный герой в "Василисе" - гусар...
Image

Кстати, сам Антон Александрович в 2016 году пробовался на роль Николая II к Игорю Копылову в "Крылья империи"... но "ростом не вышел" - слишком высокий :)

Image
https://www.instagram.com/p/BM1jUI8jbJk/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Слава, Валя. Прочитала ваши высказывания о елене Кориковой в других ролях кроме БН. "Круговорот", "Я обещала, я уйду", "Барышню-крестьянку", "Капитанские дети"", "Чемпион" видела. Везде она сыграла убедительнее, чем в "Бедной Насте", на мой взгляд. Но есть еще фильмы с ней, которые я не видела. Моё общее впечатление от игры актрисы - играет неровно, никогда не знаешь, чего ждать - хорошей игры или плохой.
Dorotheya wrote:шепотом: менты foreveeer
Дашечка, а почему шепотом? Я вот в своё время запоем их смотрела. И не стыжусь этого.
Natka wrote:Грустно видеть такое вырождение, конечно, но...пока вот так
ПОКА так? А ты оптимистка. Что-то мне не верится, что что-то изменится в лучшую сторону. С чего вдруг?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Natka wrote: те же "72 метра" с первых минут цепляет, а "Андреевский флаг" - нет. В чем тут дело? И почему-то вспомнилось, как когда-то у одного критика прочла про Битлов, что они "заражают!" своей любовью к тому о чем поют.
Всё так, Натали... наверное именно любви настоящей не хватает... хотя вроде бы очень хорошее резюме у Виталия Воробьёва, знает не понаслышке, о чём снимает: и родился в семье советского офицера, и детство провел в военных городках - на Камчатке, под Новгородом, под Владимиром; и диплом с отличием получил, приз есть Фестиваля военного кино им. Озерова «За правдивое отражение темы патриотизма в военном кино», Чебоксары, 2004 год. За фильм «Неслужебное задание»...
Но ни одной резонансной работы в копилке нет... для широкого зрителя...
Тут всё-таки играет важную роль масштаб личности режиссёра. Владимир Хотиненко с его багажом кинолент (только некоторые из: "Зеркало для героя", "Мусульманин", "По ту сторону волков", "Гибель Империи", "Достоевский", "Бесы" и др.) против работ Виталия Воробьева, о существовании которых я узнала только на сайте К-т...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Нюша wrote:Всё так, Натали... наверное именно любви настоящей не хватает...
да, ТаНюша, так и есть - "всё начинается с любви".
Алёнушка wrote:А ты оптимистка. Что-то мне не верится, что что-то изменится в лучшую сторону. С чего вдруг?
да, я оптимистка :-)) ( даже тест дате рождения так прямо и сказал :getout: )
С чего? Ну не зря же сказано: "Самый темный час всегда бывает перед рассветом".
Нюша wrote:Я тут на днях открыла для себя режиссёра Антона Сиверса... Ещё где-то в 2007-2008 годах мне на этом самом форуме порекомендовала Северянка посмотреть "Качели". Я видела этот фильм единственный раз, но до сих пор помню его...
а у меня так же ещё и с "Вербным воскресеньем". И у меня сложилось ощущенье, что Антон такой, что называется "актерский режиссер"- работы даже тех актеров, к которым я в общем-то "дышу ровно", в его фильмах мне понравились.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Natka wrote:Наверное, это в принципе так и есть - мы, зрители/слушатели/читатели, "считывая" вложенные эмоции ( осмысленно или безотчетно - не суть ), "любим отраженной любовью", вложенной творцом/-ами в своё детище,
К слову об "Андреевском флаге" - не могу согласиться, что создатели не любили то, что они делают. Я смотрела "Доброе утро" с Анатолием Васильевым - да я его и не только по этой работе знаю, конечно - ну никогда я не поверю, что он не любил своего персонажа.
Дмитрий Миллер - серьезный актер, не могу его уличать в нелюбви к своему делу. Хоть мне тоже показалось, что уж слишком он безэмоциональный и статичен был в своей роли. Но на то могут быть разные причины.
Получилось то, что получилось, не шедевр, конечно, но вот так прицепить просто оценку "из-за нелюбви" не могу.

К слову, Даниил тоже не всегда удачно снимается - из-за малой любви тоже?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:С чего? Ну не зря же сказано: "Самый темный час всегда бывает перед рассветом".
Тоже всегда говорю эту фразу себе в трудные минуты. Но я сейчас не об этом, а о том, что нет никаких предпосылок, никаких реальных причин верить, что всё вдруг волшебным образом изменится в лучшую сторону.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links