Go to footer

Пропустить

O театре

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: O театре

Новое сообщениеот vak » Сб 01 авг 2020, 20:25

Natka:их неоспоримый профессионализм к их "авторитетности" в другой "песочнице" вообще ни при чем - у них другой "резус-фактор".

Натка, да мы-то откуда это знаем? :-)
Natka:это сугубо "внутреннее дело" , а потому выносить свои "разборки" в публичное пространство не только не культурно и просто не прилично.

Но это их проблема, а не наша. Они вынесли, они пусть и разбираются. Зато сегодня у СМИ столько поводов посудачить на эту тему, публикуя мнения актеров "Современника" и не "Современника", поддерживающих то одну, то другую сторону.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Natka » Сб 01 авг 2020, 20:29

vak:Натка, да мы-то откуда это знаем?
из их "публичных разборок", невольными свидетелями которых мы становимся ;-)
vak:Но это их проблема, а не наша
да. И желательно, чтобы свои проблемы они решали культурно - раз уж "деятели культуры". Логично? :-))
vak:Зато сегодня у СМИ столько поводов посудачить на эту тему...
это тоже к вопросу об "общем уровне культуры" - СМИ превратились в "судачащих бабок на лавке". ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот vak » Сб 01 авг 2020, 21:29

Natka:из их "публичных разборок", невольными свидетелями которых мы становимся

Натка, у тебя зоркий глаз :-) - я ничего про "песочницы" сказать не могу, ничего не увидела. Думаю, чтобы говорить про чью-то "песочницу", нужно знать ситуацию изнутри. А в СМИ пока что я вижу, что старый, уважаемый состав "Современника" Гармаша не поддерживает. А потому и кто там прав, кто виноват, кто в какой "песочнице" сидит, судить не нам.

Natka:СМИ превратились в "судачащих бабок на лавке"

Почему вдруг превратились? Они всегда такими были. Во всяком случае, на моей памяти точно.
Могу много примеров из личного опыта привести, и из детства и из более позднего периода.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Natka » Сб 01 авг 2020, 21:43

vak: у тебя зоркий глаз

угу, прям, как в том "бородатом" анекдоте про побег: а на четвертый день "Зоркий Глаз" заметил, что у сарая нет одной стены 8-))
То, что у каждого "своя правда" и мулу понятно - но в моем понимании слова "культурные" люди , и уж тем более "деятели культуры", ткскзть, типа "несущие её в массы" по определению не должны себе позволять многое из того, что сейчас не просто позволяют , а даже "бравируют" этим :"назвался груздем -noblesse oblige". :-)
vak: потому и кто там прав, кто виноват, кто в какой "песочнице" сидит, судить не нам.
угу, "чума на оба ваших дома!" © :bored:
vak:Почему вдруг превратились? Они всегда такими были.
а я не сказала "вдруг превратились". Превратились, но не вдруг. Но так было совсем не всегда. ЖП - "выкидыш перестройки", "неверно понятая "свобода"©.Изображение
но это уже явный оффтоп. :-)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Natka » Вс 02 авг 2020, 11:31

Re: Спектакль «Макбет»
Inofenciva:
Dorotheya: Макбета можно будет восстановить после списания в архив - "Подходцев и двое других" с Петром Красиловым тому живой пример
Дорогая Доротея, поясните пжт, я не в курсе, о чем речь...

:oops: насколько я понимаю, речь о спектакле Сергея Алдонина "Подходцев и двое других", который он поставил в РАМТе в 2015 г., а в 2019 восстановил на площадке Театра Булгакова под названием "Аверченко и двое других"

Natka

Новое сообщениеот Алёнушка » Чт 06 авг 2020, 22:31

Анита:где, как предполагают, театры откроются лишь будущей весной?

Но это же массовая безработица!
Rina:Это обязательное квотирование чернокожих певцов и музыкантов пока только в опере, но с обязательным условием порулить процессом. и репертуаром и бюджетом соответственно . Если все продавят , то на опере в Америке можно поставить крест.

Безобразие какое! Неужели в стране не осталось здравомыслящих людей у власти?
vak:Так происходит всегда, когда меняется руководитель - не только в театре, кстати.

Согласна. Просто теперь, в эпоху публичности, все трясут своё грязное бельё прилюдно, к сожалению. Это точно не на пользу любому коллективу.
Dorotheya:я так и знала, что будет нечто подобное, как только прочитала кто такой этот товарищ Рыжаков и каких он художественных да и вообще взглядов..
.
Даша, думаю, что тебе будет интересно мнение Андрея Максимова. https://teatral-online.ru/news/27650/
Dorotheya:Вот, в качестве развлекающего чтения, хотя у меня такое чувство, что я загрязняю тему

Ну, на форуме желтую прессу не приветствуют, да. Я тоже иногда сдуру (это я, Даша, про себя, а не про тебя, если что) и в порыве энтузиазма что-нибудь на форум тащу. Но админы бдят. И правильно делают.
Dorotheya:хотя есть у меня смутное чувство, что всп в итоге разрешится хорошо, и все будет к лучшему

Я очень доверяю уму и интуиции Даниила. И мне тоже кажется, что в конце концов всё устаканится, хотя без потерь не обойдется, наверное.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Анита » Сб 08 авг 2020, 22:14

Алёнушка:
Анита:где, как предполагают, театры откроются лишь будущей весной?

Но это же массовая безработица!

Кто знает, возможно, удастся открыть театры раньше. Трудно сказать, как всё это будет - как в Великобритании, так и у нас. С одной стороны, конечно, надо поскорее всё открывать. Но вот только начали, и уже в Большом и в Мариинском театрах отправили на карантин нескольких артистов, а вместе с ними - всех контактировавших. Значит, какие-то спектакли вылетают из репертуара. И что, если такие случаи будут постоянно?..

Анита
Мoderator

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Театр, кино, ТВ, другие артисты