КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

vak wrote:....великолепный актер, а значит и награда у него заслуженная...
чего-чего, а хороших актеров у нас пока что есть ( с режиссерами и сценаристами вот как-то не густо... :bored: Ну, или то, что мы видим - результат какого-то "неестественного отбора"
классных операторов - никогда много не бывало...
а вот зато "стендаперы", похоже, размножаются "почкованием" и атакуют)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Анита »

Павел Деревянко - действительно замечательный актёр. А вот с режиссёрами и сценаристами, согласна, очень не густо. Может быть, потому, что режиссёры и сценаристы - это те люди, которые должны что-то сказать, иначе и актёрам будет нечего делать. А что именно сказать, они, видимо, на данном этапе не знают. Ну бывают вот такие времена, что-то вроде "пересменки". :oops: Может, определятся ещё... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Анита wrote: потому, что режиссёры и сценаристы - это те люди, которые должны что-то сказать, иначе и актёрам будет нечего делать. А что именно сказать, они, видимо, на данном этапе не знают...
да, Анит, и я именно об этом.
По-моему большинство "нью-творцов" просто не понимает в какой системе координат они существуют, какие "ценности" несут ,для кого, и главное, ради чего они вообще "творят"? ( кроме "регалий и денег, конечно. Но
творец от "ремесленника" этим и отличается. имхо) Есть ли у них эти самые свои "ценности"? Не "адаптированные", а свои собственные. Потому что если это знаешь, то уж способы и инструменты для воплощения найдешь. И тогда это будет интересно. Всем. При наличии таланта, конечно. А у меня уже давно такое впечатление, что они всё пытаются "встроиться в мировую киноиндустрию", стать там "в доску своими" и, "идя путём наименьшего сопротивления", старательно подстраиваются под "коньюктуру", диктуемую Голливудом. А там свои очень жесткие законы и "правила игры" ,и они и там по определению не нужны и тут не интересны, потому что чувствуется их вторичность ,подражательская "чужеродность" при демонстративной нелюбви к своему. К сожалению!. Но пока "мейнстрим" именно таков.
Анита wrote:Ну бывают вот такие времена, что-то вроде "пересменки". Может, определятся ещё...
ОЧЕНЬ на это надеюсь.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

К сожалению, сейчас время не режиссёрского, а продюсерского кино... потому и фильмы сейчас снимаются в расчёте на кассу, на сборы, а не на то, что нужно ценного донести до зрителя... И деньги дают на производство из такого же расчёта... и фильмы стали без души, а зрелищные....
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

да, Тань, ты всё правильно сказала. Только парадокс в том, что не вложив душу и кассу не сделаешь. У нас так точно. И вроде бы продюсерам это должно быть очевидно, но... Image
А замечательных артистов у нас много. Достойного материала для них мало.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Верю, что "переболеем" этим и по спирали вернёмся к душе... и окажется, что не только актёров прекрасных у нас много, но и режиссёров талантливых достаточно... но, поскольку, сейчас всё решают деньги, то и предоставляют возможность снимать кино в основном тем, кто может обслуживать поставленные продюсерами задачи...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Нюша wrote:Верю, что "переболеем" этим и по спирали вернёмся к душе... и окажется, что не только актёров прекрасных у нас много, но и режиссёров талантливых достаточно...
тоже очень надеюсь, что "переболеем" - сколько ж можно быть в "междупопии" среди "чужих" не "своими", а среди своих чужими? :oops: Хоть "инстинкт самосохранения" должен наконец сработать ;-)
А что таланты не перевелись тоже верю, нужно только дать им возможности для реализации. :-)
И ,конечно же, "закрываться" не надо ( да и бесполезно сегодня) учиться ( хорошему! ) у других можно и нужно :yes2: , а вот терять себя нет :no2:
Last edited by Natka on Sun 26 Jan 2020, 00:01, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Natka wrote: учиться ( хорошему! ) у других можно и нужно, а вот терять себя нет
Абсолютно согласна! :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Natka »

Сериал «Про Веру»
Анита wrote:Ирина Горячева, сыгравшая роль Катерины...
я запомнила её с "Эры Стрельца", а сейчас с интересом смотрю "Северное сияние"( хотя-я, на мой взгляд, слегка уже подзатянули :oops: , но посмотрим что там дальше напридумали) И да, название тоже не "аутентичное" :-)) ) Кстати, в нем снималось и то самобытное здание больницы в Ягодном и ещё есть знакомые лица ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Dorotheya »

У нас тут сегодня-вчера в теме "Музыка, песня, танец" появилась неразлучная парочка Петров и Васечкин.. а сейчас смотрите что я буквально только что нашла на ютубе! 8-/ я такое впервые вижу!! В открытом доступе!

"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

Какая прелесть, Даша! Я до этого видела только пробы Баркова с Дружининым возле окна с цветком, а все остальные кадры вижу впервые. Это целый бенефис Егора... Поразительно, на сколько он органичен в этой сложной сцене осознания, что он влюбился... да и в общении с другом очень "живой". Удивительно то, что они с другом воплотили на экране противоположные себе характеры...Барков был разгильдяем, легко ввязывался в авантюры, а Дружинин был "правильный", очень ответственный... И сейчас, когда он вырос, видно, какой он бывает нудноватый тип на самом деле :-))
Девочка вторая, конечно, хороша, но Инга Ильм больше вписалась в их компанию, даже чисто визуально... да и мальчишки именно её выбрали (правда, думаю, Дима с Егором преувеличивают своё значение в выборе - утверждал всегда худсовет). Но Настя Уланова хорошо вписалась во второй сезон. :-))



А Инга Ильм взрослой сдружилась очень с другим ещё одним моим любимцем - Дмитрием Марьяновым...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Слава »

Про первые роли Дмитрия Харатьяна...Зелёный фургон я , конечно же помню- смотрела, но не зацепил. :dissent: "Розыгрыш" помню, что обсуждали в школе, на литературе...А на душу лёг фильм "Фотографии на стене" по Алексину и вот тогда Харатьян в роли Сергея Емельянова запал в сердце и память и перестал быть одним из многих... А фильм и сейчас вызывает очень приятные чувства. Очень чистый, светлый, душевный- без излишней слезливости. А повесть я читала после фильма и не могу сказать, что понравилась.
Извините, что вклинилась в воспоминания о Петрове с Васечкиным, просто пытаюсь смотреть новый ЗФ м никак не получается, а в голову лезут другие воспоминания.А Петрова с Васечкиным нежно люблю с самого раннего отрочества. :-))
Hidden text:
У меня подруга детства была, по характеру мы были две абсолютные противоположности, но дружили и впросак попадали абсолютно как те двое! :-)) :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Dorotheya »

Нюша

"Не смей! с коллективом! шутить!" :-x (с) :clap:
Режиссеру она так понравилась, что роль Анки во 2 части он специально для нее написал, я прочитала :-)

Хорош Васечкин, хорош :-)) А я в детстве не сразу поняла чего это он вдруг столбом встал, как будто ему поплохело :-)) а потом думаю эээх, как они теперь дружить-то будут...

Кстати пересмотрев куски с песнями из 2 части вдруг заметила: а Маша сама не равнодушна.. к Васечкину. Не зря ж в своей фантазии под песню о мальчишках и мужчинах она именно его закрывает собой от пули Гуся (ооох эти фантазии с подвигами и жертвованиями, тоже ими временами страдала, щас вспомнить страшновато). А вспомнив какие подвиги совершал Васечкин, а какие Петров во время их "похода".. ээх, Маша-Маша, ладно-ладно :confused:

Не, а самый крутой персонаж второго фильма это все-таки бабушка Мананы ;-0 "я люблюю рыцареей.." "заамок?.. ЫЫ! ТВОЙ ДЭДУШКА ПЯТЬДЭСЯТ ЛЕТ СТРОИТ МНЕ ЭТОТ ЗААМОК!!" (с) :exalt:

Слава меня тоже не то чтоб Зеленый Фургон зацепил, "Розыгрыш" не смотрела.. для меня вообще с Харатьяном существует и владеет сердцем только одно... :duel: :enthuse2:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by vak »

Ожидаются в этом году...
Сколько же всего давно снятого лежит на полках и с трудом доходит до экрана. Здесь есть сериалы, которые сняты еще до наших ожидаемых нами


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Unread post by Нюша »

vak wrote:Ожидаются в этом году...
Сериалов много, а почти ни к чему не возникло интереса... единственное, погуглила "Хор", в котором снялся Сергей Голомазов, но его не упомянул закадровый голос...
Не люблю, как воспроизводят советское время в современных фильмах/сериалах... 60-80 годы... обязательно чем-нибудь, да испортят всё впечатление. Наверное только "Обратная сторона Луны", да "Чернобыль. Зона отчуждения" у меня не вызвали никакого отторжения... Да, вот ещё "Восьмидесятые" первые сезоны очень нравились :-))
Слава wrote:Про первые роли Дмитрия Харатьяна..
"Фотографию на стене" я видела только один раз и честно говоря, даже не запомнила, о чём он... Я отдавала предпочтение "Ключу без права передачи", на сколько помню... этот фильм, как и "Зелёный фургон", я смотрела много раз... и думаю, что посмотрю ещё не один раз. Вообще, Дмитрий, как актёр, для меня очень заштампованный артист... он вызвал во мне сильный интерес в пубертатный период - в "Гардемаринах", но с каждым сезоном у меня уменьшался интерес, как к этому сериалу, так и к актёру... Хотя в эти юбилейные дни я с удовольствием посмотрела пару документальных фильмов и даже "В субботу вечером", посвящённые Харатьяну. Как человек, он вызывает у меня симпатию... и даже уважение, что справился со своей болезнью... Люди, умеющие дружить, верные люди, вызывают во мне только положительные эмоции. А Дмитрий из этой категории людей.
Dorotheya wrote:Не, а самый крутой персонаж второго фильма это все-таки бабушка Мананы
:-)) согласна.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links