КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):тяжело из-за того, что больница, болезни, процедуры.
Да, именно поэтому. Я даже комедий про больницу не воспринимаю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):Подустала от окружающего беспросвета. Хочется душевной радости.
Yulia, именно по этому принципу я в последнее время выбираю,что смотреть. Может быть гениальное произведение, но я отложу его просмотр в долгий ящик - до тех пор, пока не буду готова к восприятию именно такого кино. А сейчас действительно хочется душевной радости. Это ты правильно сказала.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Кто любит читать много букв, то вот ссылка https://baltnews.lv/authors/20181125/10 ... GCHBscJpmw

О современном кино, кинофестивалях и просто о режиссерах с их картинами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, благодарю! Во многом я согласна с Ириной Павловой. И меня тоже настораживает тенденция упрощения. И относительно нехватки человеческого кино... тоже мой личный внутренний запрос. Очень, очень многое из того, что в статье, мне близко.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ох, пробежала по диагонали... С чем-то согласна, с чем-то нет ("что-то больше понравилось, что-то меньше" :-) - "Успех" К. Худякова), но вот с чем я точно согласна - пусть присутствующие в меня кидают тапками - что Лиза Боярская именно что сыграла настоящую Анну Каренину. Сначала я тоже фыркала, как многие, а по вторичном просмотре поняла, что да, это она. (Я поняла, именно я, мое махровое ИМХО)
А вообще, прихожу к выводу, что никто ничего толком не понимает - ни мы, ни критики. :-) И, может, надо это честно признать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Настоящая Анна Каренина только у Льва Николаевича. Остальноё - интерпретации. Но я лучше помолчу, а то опять гоблином назовут)).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):Настоящая Анна Каренина только у Льва Николаевича.
Конечно, это так. Но есть одно "но": когда мы читаем Толстого, то нам кажется, что мы представляем Каренину той, какой изобразил ее для нас автор. А значит, мы все абсолютно ее интерпретируем по-своему. Почему бы и режиссеру не поинтерпретировать? Проблема лишь в том, совпадает или нет режиссерское видение героини с нашим видением. Если совпадает, то мы говорим, что это именно Толстовская Анна, а вот если нет, то заявляем, что это интерпретация режиссера. Но Льва Николаевича, увы, уже нет, и "видеть" Анну мы можем, исходя из личных представлений и возможностей и в изложении авторов экранизаций.

Я здесь уже писала о том, что "Анна Каренина" мой любимый роман. Сколько раз я его перечитывала, я не могу сказать. Что самое интересное, что Анну я не то, чтобы каждый раз, но всё-таки по прошествии времени представляла иной, мое отношение к ней менялось, и одни и те же ее поступки и их мотивацию я оценивала и "видела" по-разному. Думаю, на это влияет жизненный и социальный опыт. Вот уж от этого тоже никуда не деться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Валя, я не против режиссерских интерпретаций, наоборот. Я лишь о том, что настоящая Анна может быть только у того, кто её создал. Остальное видение интерпретаторов. Иногда слишком упрощенное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

...Каким образом может оказаться, что в дорогостоящем костюмно-историческом сериале все ряженые? Ведь мы же жили в эпоху, когда экран был пределом достоверности. Мы видели фильм "Андрей Рублев", который производил впечатление абсолютной подлинности, почти документальности. Казалось бы, прогресс движется вперед. Почему результат-то движется назад? Почему мы сегодня скатываемся в первые дни немого кино?..
Пачиму-пачиму? Прям, "монолог Камышева" x-)
Да потому что бесполезно искать Бога вовне, пока не найдешь его внутри себя.имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Диана писал(а):Я лишь о том, что настоящая Анна может быть только у того, кто её создал.
Строго говоря, мы так никогда и не узнаем, какова же была Анна на самом деле. Ведь читая роман, каждый представляет ее по-своему, у каждого своя читательская интерпретация. Что уж тогда говорить о режиссерах. Стоит ли, вообще, в точности воспроизводить оригинал? Я сомневаюсь.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Поэтому я и написала, что для меня это оказалась настоящая Анна. И в этом мы с критиком сошлись. :-)
А так - любая интерпретация, даже гениальная - это именно интерпретация. Но так и должно быть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, попыталась я «Медное солнце» посмотреть. Глянула урывками. Что хочу сказать: Машков прекрасный артист, Оганесян сильный режиссёр. А кино тяжеленное. Но Машков - я не знаю, как он это проживает, чуть не разрыдалась. В отзывах называют его «везде одинаковым» - не соглашусь (я не его поклоница, но, мне кажется, артист он мощный). С другим сюжетом непременно посмотрела бы от начала до конца. Но военная тема... совершенно не моё. Во мне такая возникает боль... в общем, я совсем трус по этой теме :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Фильм 2017 года, в главных ролях Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Евгений Миронов. Называется "Карп отмороженный". Хороший фильм, такая трагикомедия. :great:

https://www.youtube.com/watch?v=lBeXvuuv0IE

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а): "Карп отмороженный". Хороший фильм, такая трагикомедия.
да, та самая "редкая ласточка" и по-моему мы его даже где-то на форуме обсуждали, я не ошибаюсь? :oops:
Но вообще картинка безрадостная. имхо

Я абсолютно согласна с тем, что ТВ ( как во многом и вообще "сфера культуры" - замечание моё) оказалось в руках дельцов,потому что приносит слишком большие деньги. НО "двум господам не услужить" :dissent:, а Свобода отнюдь не в том, чтобы "свободно трясти м...дями".
В общем, ткстзть, "подписываюсь под каждым словом" :
Что "не так" с нашим "елевидением".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Helga »

Natka писал(а):мы его даже где-то на форуме обсуждали, я не ошибаюсь?
Быть может уже обсуждали, а я запамятовала. :-)) Просто "Карп отмороженный" я посмотрела буквально на днях, можно сказать "по рекомендации" Сергея Урсуляка. Он эту картину назвал среди других хороших, по его мнению, фильмов, снятых за последнее время. Таких как "Аритмия", "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов", "Теснота", "Нелюбовь" и др.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей