КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):им бы и Гитлер был хорош, кабы не холокост
Смелое заявление. Но лучше не разбрасываться такими словами.

Еще о фильме:
https://www.kp.ru/daily/26894/3939477/? ... cial_share

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Смелое заявление. Но лучше не разбрасываться такими словами.
А ты хочешь сказать, что не видишь попыток "пересмотра" отношения к этому "цивилизатору"? Я вижу. И очень ясно. И то, что реальной "помехой" на этом пути является сильное "еврейское лобби", а не мифические "европейские ценности" тоже.
Лучше не "плевать" в свою историю, не лицемерить и не врать самому себе. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):А ты хочешь сказать, что не видишь попыток "пересмотра" отношения к этому "цивилизатору"?
Нет, не вижу. Более того, скажу, за такие слова в стране-родине, как ты выразилась, "цивилизатора" можно поплатиться. Натка, не нужно судить о людях и государствах по тому, что ты видишь с экрана телевизора.
И еще мой тебе совет - не садись на своего любимого конька. :-) Здесь идет обсуждение фильма "Праздник", а... не что-то иное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): за такие слова в стране-родине, как ты выразилась, "цивилизатора" можно поплатиться.
В Германии ( а это не деревня Рансхофен, Австро-Венгрия, ныне — часть города Браунау-ам-Инн, Австрия) пока да.
Но это пока. Признание Бандеры и Шухевича (вполне официальное и демонстративное) "героическими героями европейской страны" никому ж ничего не "жмет". ;-) И пафос про нюренбергский трибунал в данном "эпизоде" - "провал в памяти", и закон "о запрете нацистской символики" не работает. Почему-то... Как и много чего ещё можно привести в пример. Можно делать вид, что этого нет. Но это есть.
vak писал(а):Натка, не нужно судить о людях и государствах по тому, что ты видишь с экрана телевизора.
И еще мой тебе совет - не садись на своего любимого конька.
Ну,тогда и мой совет: не делай выводов о том, на чем именно основаны выводы других. И я не говорила о "людях" вообще, я сказала о вполне конкретной "группе лиц". А люди везде разные. Но "мнением большинства" ( в силу разных причин )
а) можно успешно манипулировать ( что, уже и не особо скрываясь делается, теми кто контролирует "средства массовой дезинформации", под сладкие речи про "свободу слова") и
б) это самое мнение большинства - тот самый громко и постоянно декларируемый, якобы "остов демократии"- если не получается "вывернуть" в нужное русло, очень часто просто игнорируется. Пример? Да, мильён, хоть, тот же "демократичный" развал СССР. Напомнить итоги референдума?
И "конек" не мой - он задан самой темой создателей этого "хайпа". Под видом ""фильма".
Последний раз редактировалось Natka Вт 16 окт 2018, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

С чем я, пожалуй, согласна - с тем, что это именно хайп. Фильм еще не вышел, а уже... Комментарии на разных ресурсах удручают.
Давайте хоть мы не позволим втянуть нас в выяснение "политической платформы". Я понимаю, что мы все можем думать по-разному, но надеюсь, что мы все уважаем друг друга. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):...надеюсь, что мы все уважаем друг друга.
:yes: Безусловно.
Я уважаю всех, больше того, мнение форумчанок мне не безразлично. Поэтому, собственно, я здесь.
Но уважать не значит во всём соглашаться. имхо
Анита писал(а):Давайте хоть мы не позволим втянуть нас в выяснение "политической платформы".
:yes: давайте.
Я потому и не стала начинать эту тему, что априори понятно: обсуждение этого "явления искусства" неизбежно сведется к "политике" и/или "мировоззрению" (потому, что ради этого и снимался за 8 дней).
А это "больная мозоль". И не только нашего форума. Но на неё-то (вполне сознательно! имхо) и давят.
И ни к "поискам правды" ( страшной правде блокады миллионного города, "приговоренного цивилизаторами" быть стертым с лица Земли), ни к "свободе творчества" - это никакого отношения не имеет. имхо
Ладно, я - "пас". :close:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

: Девушки, всех уважаю, люблю и, хотя :close: не удержусь- Ната, я с тобой! На этом- :exit:

С `емки фильма Ленинградская сюита, в Сети собирают деньги... :-) http://piter.my/event/613318/?from=leningrad_suita
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девушки, а смотрит кто-нибудь «Скорую помощь» с Гошей Куценко? Идёт по НТВ. Мне неожиданно понравилось... для сериального уровня, на мой взгляд, неплохо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Спасибо за информацию, Yulia. Полюбопытствую.
Я, правда, немного Гошу Куценко недолюбливаю. Не могу внятно объяснить почему. Не об актёрских качествах речь. Просто - неприятен. Но сериал попробую посмотреть, мне нравятся фильмы на медицинскую тематику.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ksana, да, и я его почему-то недолюбливала... А потом понравился в Шамировском фильме «Со мною вот что происходит». И в фильме «Врач» (он там режиссёр и в главной роли). В «Скорой помощи» подкупили актёры и адекватная симпатичная сценарная ирония :-) Диалоги очень живые. Ну, и сама тема, конечно, человеческая. Я такое люблю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а):И в фильме «Врач»
Я смотрела. Хороший фильм, хоть и не внушающий оптимизма.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Вчера с мужем ходили на “Человека на Луне”. Не скажу, что я в совершеннейшем восторге, но и не жалею о потраченном времени. Фильм понравился, хотя есть ньюансы, которые в моём восприятии стали скорее недостатками.
Во-первых, фильм снят в мрачноватых тонах. Практически во всех сценах действие происходит или в тёмное время суток, или в полумраке, или при включенном электрическом освещении, что на меня лично оказывало гнетущее впечатление. Скорее всего по задумке авторов цветовая (и световая) гамма должна была помогать зрителю мысленно перенестить на полвека назад, передавать дух эпохи. А ещё передавать внутреннее состояние и настроение главного героя, отнюдь не радужное. Я это понимаю, но и без того тягостная атмосфера в которой астронавт готовится своему главному полёту только усиливается отсутствием света.
Второй недостаток в моём восприятии — большинство времени картинка на экране мелко подрагивает, даже если действие статичное (не берем во внимание взлёт-посадку). Этот приём тоже, как я уже потом прочитала, призван передать нервное напряжение Нила Армстронга, в котором он постоянно находится и от которого старается избавиться, с головой окунувшись в подготовку к своей исторической миссии. Тоже понятно, в принципе, но, как по мне, эта “находка” была вовсе необязательной. Усиливать таким образом впечатление зрителя — сомнительный приём. Мне лично и без этого передавалось внутреннее напряжение и боль главного героя. Мне эта “трясучка”, ещё и многократно усиленная в моменты взлётов и посадок, только мешала.
А ещё мне не хватило в этом фильме сюжетных линий. Я привыкла уже, что в подобных повествованиях показывают не одну единственную историю, а несколько, которые естественно с основной сюжетной линией переплетаются, но за которыми так же интересно следить, как и за главной. А в “Человеке на луне” от первой до последней минуты перед зрителем линия Нила Армстронга, его личный триумф и трагедия. Есть ещё линия его жены Джанет, она тоже по-своему сильная и не менее трагичная, но акцента на этой линии не делают, потому она теряется за основной историей. В виду того, что повествование идёт об одном только Ниле (за редким исключением) два часа времени мне показалось излишне растянутыми. На мой вкус, можно было бы некоторые моменты ужать без потери качества.

Теперь о плюсах, с моей точки зрения. Понравилось, собственно, всё остальное.
Понравилось то, как режиссер и авторы сценария представляют зрителю историю Нила Армстронга, под каким углом зрения вообще показана история подготовки полёта на Луну. По моему рассказу вряд ли вам будет это понятно, надо пересказывать чуть ли не весь сюжет, лучше смотреть самому. Как было на самом деле, что двигало Нилом в его стремлениях, с чем он боролся, о чём переживал — знал только он сам и его близкие. Они могут судить правдиво или неправдиво повествуют о главном герое в художественном фильме. Я, как зритель, увидела перед собой чрезвычайно смелого, умного, целеустремленного человека, который мог вынести и выносил любые нагрузки не теряя самообладания. При этом явно чувствуется его внутренний надлом, который случился со смертью дочери. Нила гложет вина за то, что он не смог помочь малышке победить страшную болезнь. Чувствуется, что она ушла, забрав частичку его самого. Когда это случилось, Нил, как я поняла, перестал бояться смерти, как таковой. Более того, он будто сам стал её преследовать, в каком-то необъяснимом бесстрашии совершать, казалось бы, невозможное. И только в одном из последних показанных в фильме эпизодов становится понятно, что отец и дочь отпустили друг друга.
Много ещё можно рассказывать о Ниле Армстронге в контексте фильма, но не буду. Кому интересно — лучше смотреть.
Ещё понравилось, что создатели фильма не гнались за умопомрачительными видами из иллюминатора, создавая их с помощью компьютерной графики, хотя развернуться было где и возможности, как я понимаю, были неограничены.Акценты были расставлены по-другому, в этом контексте было ясно, что фильм не о космосе и даже не о том самом полёте на Луну, а именно о Человеке (как об этом красноречиво говорит название фильма).
Не знаю к плюсам ли этого фильма отнести или просто, как факт — повествование даёт чёткое понимание и очень реалистичную картину того, как происходила пресловутая игра в перегонки в космосе с СССР, именно со стороны США. Показано без надрыва, без пафоса,но такой честности в кадре я даже не ожидала. Хабенский, когда снимался во “Времени первых”, давая интервью, сказал, что вникнув в историю и предисторию первых полётов, изумился, как люди полетели в космос буквально “на тракторе”. Судя по фильму “Человек на Луне” на очень похожих “тракторах” в то время летали и американцы. При чём на этом очень и очень сомнительном "железе" на протяжении всего фильма много раз акцентируется внимание, его недостатки показывают крупным планом. Так же показывают, говорят, сколько человеческих жертв было принесено в угоду космической гонке. От этого в прямом смысле в дрожь бросает. В то время, когда стартует “Аполлон — 11” ответственные лица уже репетируют некролог по экипажу корабля. Оторопь берёт. Но они летят. И по какому-то немыслимому стечению обстоятельств удачно долетают до Луны, а потом даже возвращаются назад. Мне показалось, что в успех этой авантюры не верил никто из тех, кто готовил полёт. Одни только астронавты очень хотели выжить, но и они понимали, что весь их профессионализм без чертовского везения не помог бы им никак, случись то, что неоднократно случалось во время испытаний на земле. Но они смогли. Они это сделали. Когда в заключительном эпизоде показали встречу Нила с женой, это был апогей всех испытаний, которые выпали на их долю. Одна из самых эмоционально сильных сцен в фильме.

Что ещё хочу сказать. Не сравниваю этот фильм ни с “Временем первых”, ни с “Салютом”, ни тем более с “Частицей”. Хотя все эти фильмы в первую очередь о Людях, характерах, а потом уже о Космосе, они очень разные. Даже нет критериев, по которым их можно было бы сравнивать. Для меня, по крайней мере. По-этому лучше или хуже “Человек на Луне” российских фильмов последних лет не скажу. Для меня так вопрос не стоит.
И по поводу “таки были американцы на Луне или таки не были?” Этот вопрос, если он для кого-то находится под сомнением, может не иметь убедительных доказательств ещё очень долго. Лично мне даже не столь и важно - были-не были. В виду всех тех принесенных жертв в бешенной космической гонке, когда “если сегодня не мы, то завтра они”, пусть бы и не были. Готовность к таким подвигам даже этим самым американским фильмом ставится под сомнение, не говоря уже о реальном положении дел на тот момент. Но вот например Алексей Леонов в своём интервью говорит: “«Всерьёз верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди". И объясняет свою точку зрения. https://ria.ru/science/20090720/177908258.html.
Каждый волен верить или не верить, исходя из полученной информации с тех источников, которые ему кажутся убедительными.
Но фильм посмотреть стоит.

Спасибо всем, кто осилил. :rose:
Последний раз редактировалось Ksana Вт 23 окт 2018, 20:18, всего редактировалось 5 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):... кто осолил.
Читала бы и читала ещё.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Замечательный фильм "Козерог один" (1977 г.) о несостоявшемся полете американских астронавтов на Марс. Может быть, под воздействием этого фильма многие убеждены, что и на Луну никакого полета не было.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Читала бы и читала ещё.
Да. Прекрасный отзыв заинтересованного, неравнодушного зрителя. Смотреть я навряд ли буду, это совершенно не моя тематика, но хоть расширила мой кинокругозор Ксана :-) Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей