КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Константин Богомолов приступил к съемкам эротического триллера

Именно так официально называется жанр сериала «Содержанки», который режиссёр Константин Богомолов снимает для сервиса start.ru. В главных ролях звездный женский состав – Дарья Мороз, Александра Ребенок, Ольга Сутулова, Маруся Фомина и др.


Нелегкой столичной жизни красавиц сопутствуют роскошь, богемная обстановка, любовные перипетии, два убийства и много секса. На вопрос, кто придумывает и режиссирует откровенные эротические сцены, которые, судя по трейлеру, в сериале присутствуют в достаточном количестве, Богомолов ответил: «сам».

«Мне всякий профессиональный опыт интересен. – рассказал «ТЕАТРУ.» Константин Богомолов, – Эротика требует особой изобретательности и чувства физиологической правды».

Достаточно вспомнить, как чувственно, драматично и вместе с тем, деликатно были придуманы Богомоловым роковой поцелуй с откушенным языком в спектакле «Лир. Комедия» или эротические игры Грушеньки и Катерины Ивановны в «Карамазовых», чтобы понять, что по части изысканной эротики у «Содержанок» будет особенный почерк.

Работу Богомолова в сериале называют дебютом, однако, это не совсем так. В этом году на экраны выйдут экранизация спектакля «Год, когда я не родился» и фильм «Настя» по одноимённому рассказу Владимира Сорокина. Кроме того, поклонники богомоловских спектаклей хорошо знают, как изобретательно, точно и многопланово, а главное, достаточно давно, работают в спектаклях режиссера камеры и экраны.

Начатый Богомоловым и Ломакиной (художник-постановщик, соратник режиссера и со-автор всех его спектаклей) ещё в спектакле по пьесе Розова способ мультимедийного построения режиссерской драматургии развивался и усложнялся, переходя из нашумевшего «Идеального мужа» в «Карамазовых», из обновлённой «Чайки» в «Юбилей ювелира» с Олегом Павловичем Табаковым в главной роли и так далее вплоть до недавней премьеры Константина Богомолова «Три сестры» в МХТ им. Чехова.

И все же, к жанру «русский сериал», который в реалиях отечественного телевидения нередко звучит, как ругательство, Богомолов действительно обратился впервые.

«Качество сериала зависит от качества команды. – пояснил Богомолов «ТЕАТРУ.», – У меня первоклассная команда от продюсеров до оператора, художника и актеров. Первоклассная команда может испытать неудачу, но не может снимать заведомую халтуру».

На сайте производителя указано, что старт многосерийного фильма «Содержанки» намечен на 2019 год.
http://oteatre.info/konstantin-bogomolo ... m-seriala/

Трейлер - https://start.ru/watch/soderzhanki
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Чуть больше месяца остается до вступления в силу поправок в закон «О государственной поддержке кинематографии». Между тем, представители киносообщества высказывают опасения за дальнейшую судьбу многих фестивалей и проектов. Слушания, посвященные этой проблеме, прошли и в Общественной палате.

Текст - по ссылке. http://www.teatral-online.ru/news/22632/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Досмотрела я "Ищейку 3". Рекомендую, если вы любите не только детективы, но и фильмы о человеческих отношениях. Легкий, не страшный, местами смешной, но всё же не иронический детектив. В центре происходящего человек с его эмоциями, переживаниями, проблемами - всем тем, с чем каждый из нас сталкивается или может столкнуться в реальной жизни.
Давно, кстати, поймала себя на мысли, что если мне нравится фильм, а именно его содержательная часть, то я часто пытаюсь ответить на вопрос: "А как я бы поступила в этой ситуации?" Ну в общем, устраиваю себе такой психологический тренинг. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну и я скажу про свое. :-) А я досмотрела "Инквизитора", которого мне рекомендовали. По-моему, действительно хороший фильм. Отличные актеры во главе с Александром Лыковым и Викторией Исаковой. Ах, ну, Лавроненко, конечно же! Роман Мадянов. Наш "царь", Виктор Вержбицкий. :-) Да много кто, все хорошие.
Я "беру свое добро там, где его нахожу". Меня не смущает, что "это же сериалы". Я вижу, как играют актеры, и если они это делают талантливо - да, тоже начинаю думать, "а как бы я", а почему всё получилось так, а не иначе, почему в жизни вообще бывает так... В общем, меня зацепило.
Единственный минус - после окончания остается грустное послевкусие...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Меня не смущает, что "это же сериалы".
Я уже писала, что "Ищейку" (всю) снимал Дмитрий Брусникин. И в той передаче на Первом об Анне Банщиковой о работе над сериалом говорила жена режиссера Марина Брусникина. Она буквально сказала, что мужу нравилось и было интересно сниматься и создавать сериалы. И это делал и говорил человек, который в некотором смысле (причем в самом хорошем) был реформатором современного театра, реформатором не его внешней атрибутики, а смысла, содержания. Но он не боялся сериалов. Может, уже пора за этим словом перестать видеть только негативный смысл. Сейчас в этом формате работает не только телевидение, но и кино - сколько фильмов было создано в двух форматах, и для кино, и для телевидения. А если посмотреть на продолжительность сеанса наших успешных блокбастеров, то они все тянут на хороший минисериал. Сегодня многие долгоиграющие сериалы снимают как большое кино - не по серии в день и на экран, а сначала съемки, постпродакшн и только потом на экран. А значит, и подходы во время таких съемок вполне меняются. И отношение актеров к работе точно "не мыльно-сериальное".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Может, уже пора за этим словом перестать видеть только негативный смысл.
Да, безусловно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

А я вдруг открыла для себя Алексея Серебрякова. У меня от него мурашки. С нетерпением жду "Ван Гогов".
Уточню, интересны, естественно, не "бандитские" роли :), а "Иванов", " Клинч", и даже "Доктор Рихтер".
Вот пример колоссального актерского роста.
Последний раз редактировалось Диана Пт 28 сен 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Диана писал(а):С нетерпением жду "Ван Гогов".
И я тоже! Диана, с возвращением!!!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Диана писал(а):А я вдруг открыла для себя Алексея Серебрякова.
Открыла его во времена "Бандитского Петербурга", у него там как раз прекрасная бандитская роль. :-) Но совершенно равнодушна к нему, даже можно сказать, не люблю его, хоть и признаю, что он мощный актер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Велточка, спасибо :).
Да, Валя, действительно, мощный актёр. Жаль, что Даниилу не пришлось больше поработать с ним. Отличная была бы школа, мастер-класс. Но надеюсь, что будет ещё. Судя по нынешнему "Кинотавру" лёд тронулся, начались какие-то подвижки, стало появляться что-то внятное. Надеюсь, и красивым людям тоже дадут поиграть в хорошем кино :). А то такое ощущение, что красота реально мешает получать роли. Внешность настолько выдающаяся, что то, что человек ещё и талантлив, заметить не успевают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А я открыла Серебрякова еще в "Алых погонах", когда ему было пятнадцать лет. :-) Я сразу поняла, что этот мальчик будет актером, и не просто, а именно мощным.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):А я открыла Серебрякова еще в "Алых погонах", когда ему было пятнадцать лет.
И я!!! Не помню, конечно, что бы я задумалась о его карьере, но помню, что мне он очень...так сказать, запал в душу. В :oops: дальнейшем, видя его в кино, очень было приятно, что он " не потерялся" и достаточно востребован.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне сразу "запала" сцена в "Алых погонах", где как бы нарушается "четвертая стена", и он говорит, обращаясь к матери, глядя прямо в камеру. Это вообще сложно, а для подростка-школьника, не актера - очень сложно. И вот он говорит, а на глазах у него закипают слезы. И голос рвется. Тут-то у меня мурашки по спине побежали...
Люблю его в "Баязете", "Штрафбате", "Перегоне". В "Иванове" он так хорош, что даже страшно. Любить его там трудно, но это невероятно хорошо сыграно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):...я открыла Серебрякова еще в "Алых погонах"...

и я тоже. И потом ещё очень долго он для меня был "тот мальчик в алых погонах".
И хотя, с той поры им сыграно, много и хорошо, уже очень много чего ещё, но, пожалуй, что до сих пор это моя любимая у него роль.
Анита писал(а):...когда ему было пятнадцать лет...
по-моему даже поменьше.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Я Серебрякова, конечно, и раньше знала как актера, всё-таки у него огромнейшая фильмография. У него так много каких-то криминальных ролей, что я не ожидала, честно говоря, что такой актер может быть интересен в другом амплуа. Его роль в "Иванове" - верх актерского мастерства.
Последний раз редактировалось Диана Ср 03 окт 2018, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя