DStrahov.com • Просмотр темы - Помним, любим, скорбим
Go to footer

Пропустить

Помним, любим, скорбим

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Помним, любим, скорбим

Новое сообщениеот Natka » Пт 10 авг 2018, 21:53

да, много потерь :-(
Светлая память.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Алёнушка » Вс 12 авг 2018, 21:21

Умер актер театра "Современник" Анатолий Узденский. Актера помню очень хорошо по сериалам, которые когда-то смотрела запоем. Сердце. В Новосибирске во время отпуска. И опять - до 70 лет.
«Вроде все было хорошо, но помирал от тоски, от ностальгии! Включаю телевизор и понимаю, что не хочу смотреть питерские новости, зато чуть ли не каждый день лазил в Интернет, чтобы почитать новосибирские газеты. Вот тогда и осознал, что, вопреки песне о Москве, лучший город земли — это Новосибирск»
https://www.gazeta.ru/culture/2018/08/1 ... 4005.shtml
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Елена » Пн 13 авг 2018, 06:59

В один день с Дмитрием Брусникиным ушла из жизни талантливая, трепетная актриса и просто красивая женщина - Тамара Дегтярёва. Жаль, что этого никто, похоже, не заметил...

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Пн 13 авг 2018, 08:36

Ну почему же "никто не заметил"? Информация была везде в сети, на всех страницах, даже не театрально-киношных.
Не везет театру "Современник", просто "косит" актеров - за совсем короткое время уже несколько человек. Вчера умер еще один актер - Анатолий Узденский. Но я бы об этом здесь не написала, если бы не реплика Елены - мне оба имени практичесик ничего не говорят. О том, например, что Тамара Дегтярева играла в "Вечном зове", я узнала только из видеоновостей, когда ее в этой роли показали.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Пн 13 авг 2018, 09:35

vak:Ну почему же "никто не заметил"? Информация была везде в сети, на всех страницах, даже не театрально-киношных.
Валя, я имела в виду наш форум, да и то выразилась неточно - не "не заметил", а не отметил. Ну, видимо, да, о ней помнят, к сожалению, только люди, которым хорошо за 60, т.к. после "Вечного зова" у неё не было таких же заметных ролей в заметных фильмах, хотя снималась она много.
А имя Анатолия Узденского мне тоже ни о чём не говорит. Его, видимо, знают те, кому хорошо до 60-ти.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Пн 13 авг 2018, 11:33

Елена:А имя Анатолия Узденского мне тоже ни о чём не говорит. Его, видимо, знают те, кому хорошо до 60-ти.

Да нет, он тоже немолод, ему хорошо за 60. Мне кажется, возраст что зрителя, что актера здесь ни при чем, обычно массовый зритель актеров знает в основном по киноролям, а чисто театральных знает действительно узкий круг театрального зрителя. Вот и всё.
Мне имя Анатолия Узденского тоже ни о чем не говорит, хотя лицо оказалось знакомым - в его фильмографии широко известные сериалы последних лет, некоторые из них я даже смотрела.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Пн 13 авг 2018, 13:57

В любом случае, очень жаль, что ушли еще два человека. Неважно, знали мы их или нет.

А "Вечный зов", не поверите, но я никогда не смотрела.

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Пн 13 авг 2018, 14:30

vak:он тоже немолод, ему хорошо за 60
Так я же не о его возрасте говорю, а о возрасте именно зрителей. А возраст зрителя как раз очень даже при чём, на мой взгляд. Тот же "Вечный зов" хорошо знают, помнят зрители моего возраста и старше. А вот фильмы с участием Узденского от нас по возрасту уже отстали, их "когда-то смотрела запоем" Алёнушка и её поколение. Ну, тут, конечно же, не может быть однозначных закономерностей, всё очень индивидуально и ситуативно, но некоторая тенденция всё же бывает заметна.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот AlinaR » Пн 13 авг 2018, 14:34

Анита:А "Вечный зов", не поверите, но я никогда не смотрела.

Поверим. ;-) Но я в детстве читала книгу, и она внушила мне стойкое отвращение к деревенскому быту и деревенскому межполовому общению.

AlinaR

Новое сообщениеот Алёнушка » Вт 14 авг 2018, 16:58

Елена:Тот же "Вечный зов" хорошо знают, помнят зрители моего возраста и старше. А вот фильмы с участием Узденского от нас по возрасту уже отстали, их "когда-то смотрела запоем" Алёнушка и её поколение.

"Вечный зов" - один из моих любимейших фильмов, хотя мне еще далеко до 60-ти. И актрису я хорошо помню в лицо, только вот на имя не обращала внимание. И, да, видела сообщение о её смерти и в новостях, и на "Театрале". И Анатолия Узденского знаю в лицо, а имя узнала лишь из некролога. Но оба актера для меня люди узнаваемые, люди из телевизора. А вот театральные их работы у меня и возможности не было посмотреть. Но в последнее время слишком много смертей, слишком...Меня это очень печалит.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Елена » Вт 14 авг 2018, 19:29

Алёнушка:"Вечный зов" - один из моих любимейших фильмов
Приятно слышать, Алёнушка. А неправильный, следовательно, вывод о возрастных моментах я сделала именно потому, что, справедливо горюя о Брусникине и Узденском, никто ни слова не сказал о Дегтярёвой.

Алёнушка:люди из телевизора. А вот театральные их работы у меня и возможности не было посмотреть.
Как и для абсолютного большинства зрителей.

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот Елена » Ср 15 авг 2018, 06:35

Алёнушка:Но в последнее время слишком много...
Увы. И сегодняшний день уже принёс известие об уходе всеми, думаю, любимого "архитектора" деревни Простоквашино, первооткрывателя неведомого до тех пор науке милейшего Чебурашки...

Елена
Мoderator

Новое сообщениеот vak » Ср 15 авг 2018, 10:04

Я уже боюсь ленты новостей открывать... Жаль, конечно, Эдуард Успеский сделал жизнь ярче и радостнее не одного поколения. Но эту смерть, как бы горька она ни была, можно хоть как-то понять, объяснить - человек в возрасте долго боролся с онкологией. А вот когда уходят внезапно молодые или относителньо молодые люди, то это просто выбивает из колеи - этому объяснения нет, и от этого трагичнее вдвойне, втройне, не знаю как...
Возможно, это от увеличения открытого потока информации или СМИ делают себе на этом рейтинги, но мне кажется, раньше не было столько смертей, а только в этом году просто какая-то волна ухода в мир иной известных, неизвестных... Да и вообще нет практически какой-то приятной, обнадеживающей информации, один негатив со всех сторон...

Светлая память прекрасному художнику-творцу!

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Анита » Ср 15 авг 2018, 14:16

Уже за одного Чебурашку несколько поколений могут искренне благодарить Эдуарда Успенского.
Царство Небесное, светлая память.

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Алёнушка » Ср 15 авг 2018, 14:30

Очень горько. Светлая память.
Я люблю театр!

Алёнушка

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Театр, кино, ТВ, другие артисты