КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

В воскресенье, абсолютно случайно попала на фильм Говорухина "Пассажирка" и как заворожило...Какая там замечательная Анна Горшкова. Я после БН её нигде и не видела. Да и БН посмотрела только самизнаете из-за кого и Шмогла осилить только версию "от лица Корфа". Поэтому всех"сопутствующих" действующих лиц сильно и не разглядывала. Оказывается зря...Очень яркая актриса, Анна Горшкова. Если не видели "Пассажирку"- посмотрите, ооочень рекомендую! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):Очень яркая актриса, Анна Горшкова.
Согласна. Моё знакомство с Анной Горшковой началось как раз с БН. Я была тогда просто изумлена и поражена, насколько профессионально, убедительно и замечательно играет в кино непрофессиональная на тот момент актриса. Глаз от неё отвести было невозможно. Я и сейчас иногда пересматриваю сцены с ней в БН, настолько она мне нравится. "Пассажирку" однажды начала смотреть, но не посмотрела до конца, что-то отвлекло, потом и вовсе про неё забыла. Через какое-то время несколько раз натыкалась на критические отзывы о фильме. И всё собиралась досмотреть, но времени не нашла. Благодарю за напоминание, Слава.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):...Очень яркая актриса, Анна Горшкова. Если не видели "Пассажирку"- посмотрите, ооочень рекомендую!
Я начинала смотреть этот фильм, но почему-то он у меня не пошел.
А как актриса мне Анна нравится, но, наверное, больше не в костюмных фильмах, а в сериалах/семейных сагах (даже если есть нарекания к ним в общем). Вообще она актриса Краснопольского и Уского - они ее сняли во всех своих самых значимых семейных сагах двухтысячных.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Вообще она актриса Краснопольского и Уского - они ее сняли во всех своих самых значимых семейных сагах двухтысячных
Да, с сагами у меня плохо...Но раз они её снимают, значит талантливая актриса. Не в саге бы где нибудь её увидеть ещё...А насчёт "Пассажирки"- сама удивилась, что с таким удовольствием смотрела, Станюкович, море, офицеры- мичманы, матросы- никогда не интересовалась. Возраст, настроение, личные переживания и, как нельзя кстати, фильм- всё сошлось...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):море, офицеры... никогда не интересовалась.
А вот тут не совпадаем. Меня это всё как раз очень завораживает. Возможно, потому что в семье есть офицеры, в том числе и морские. Один из них был капитаном первого ранга, жил в Ленинграде. Да и отец срочную служил во флоте. Берешь в руки книгу Станюковича, Крапивина или ещё какого-нибудь автора, и сразу оживает бело-сине-золотистый мир (цвета парадных офицерских кителей, моря и солнца). Даже запах морской чувствую, хотя у моря очень давно не была.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот в "Пассажирке" Анна Горшкова меня почему-то не впечатлила... :unknowing: А в "Доме с лилиями" очень понравилась! Там я увидела, насколько большой путь она прошла от БН.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Посмотрела первые две серии "Дома с лилиями". Правда, Горшкова ещё не появилась на экране, но интересно, даже очень. Мне кажется, что здесь было обсуждение этого сериала когда то? Или я путаю? Если не путаю, то может быть ссылку на обсуждение кто нить кинет, если не трудно? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Слава, посмотри вот отсюда http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 57#p100457.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Спасибо огромное, Елена! :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

А я всё о "Частице вселенной". :oops: Уж простите, что надоедаю, просто отзыв Аниты сподвиг меня снова пересмотреть кусочки серий, самые сильные по смыслу и наполнению эпизоды. Что ещё хочу сказать в дополнение к сказанному и по вопросу, затронутому Анитой.
Анита писал(а):она сказала мужу о своих чувствах к другому, не зная, что назначен старт. А если бы знала, ни за что бы не сказала
Если бы Андрей Каманин успел сказать о старте до того, как Надежда озвучила своё признание, она, конечно, промолчала бы. Но это не спасло бы ситуацию, а возможно имело бы действительно губительные последствия. Не зная об измене, не будучи готовым о ней узнать, Каманин бы нашёл заколку своей жены у Яшина уже на орбите. Разве ему было бы легче узнать об этом там? Я так не думаю. Скорее всего он бы взял себя в руки и на результатах экспедиции эта новость никак не отразилась бы (воля и сила духа у него железная, в этом можно было убедиться). Но так, он хотя бы узнал всю правду от самой Надежды, она нашла в себе силы признаться ему. Может быть ещё и поэтому ему легче было простить ей случившееся.

По сценарию вся вина за то, что весь экипаж чуть было не отстранили от полёта, за создание потенциально "взрывоопасной" ситуации на орбите возлагается на жену Каманина Надежду. "Ромео", командир этого же экипажа, вроде как и не при чём. Он не сильно мучается совестью и поначалу, а в конце-концов так и вообще искренне жалеет только самого себя. Даже Каманин, которого новость, что жена полюбила другого, настигает врасплох и в самый неподходящий момент, и тот осознаёт, что в этом, вероятно, есть часть и его вины (в финале он говорит об этом). Но все 7 серий окружающие гнобят одну Надежду Каманину. Так показано. А мне подумалось - может это не случайно. Может она, осознавшая в какой-то момент, что натворила своим признанием, как это ранит мужа (которого она не переставала любить и которым дорожит), как аукнется сыну, который по-своему переживает этот трудный период, - сама себя внутри карает за то, что с ней и её близкими происходит. Она очень чуствительно, болезненно воспринимает отношение к ней окружающих, тем самым показывая им, что виновата больше других. Этим и вызывает огонь на себя. Удобно обвинять того, кто не пытается объясниться, кто показывает, что всё осознаёт и принимает обвинения, как справедливое возмездие. Вполне осознав свою часть вины, Надежда заслуживает понимания, но не заслуживает открытого презрения и оскорблений. А понимает её только Андрей Каманин, которому очень больно осознавать то, что произошло (он никак не ожидал удар со стороны родного ему человека, любимой женщины). Он её оправдывает и прощает задолго до их встречи перед полётом. Увидев жену, пришедшую его проводить, он смотрит на неё таким взгядом, что в этом не остаётся сомнений.

А ещё в этом фильме (смотрю эпизоды и убеждаюсь) действительно, как и Анита сказала, все актёры на высоте, все роли прописаны детально и на совесть. И дети героев, переживающие всё по-своему, и мать Тимура Кутовых и другие - все колоритные персонажи. Смотрю и любуюсь. Психологу - Алексею Аграновичу - отдельный респект. Показать такого въедливого специальста своего дела, профессионального до маниакальности человека, который потом и сгорает на своей работе по многим причинам, в том числе по своим личным - это тоже надо суметь. Очень натурально. Верю. (Хотя, опять таки, в сети знатоки пишут, что такой психолог сам с ума сведёт кого хочешь, не подпускают таких маньяков выматывать душу космонавтам и членам их семей перед самым полётом. :-) )
В общем и целом - все хороши. Пересматриваю и весь фильм мне нравится всё больше и больше. :oops:
Последний раз редактировалось Ksana Ср 20 июн 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):Если бы Андрей Каманин успел сказать о старте до того, как Надежда озвучила своё признание, она, конечно, промолчала бы. Но это не спасло бы ситуацию, а возможно имело бы действительно губительные последствия. Не зная об измене, не будучи готовым о ней узнать, Каманин бы нашёл заколку своей жены у Яшина уже на орбите. Разве ему было бы легче узнать об этом там?
Это безусловно! Я только имела в виду, что нет смысла обвинять ее в том, что она, такая-сякая, сказала мужу обо всем накануне полета. Ей же это ставил в вину психолог. Он бы хоть поинтересовался, как все было. Нет, ее сходу записали в предательницы и "враги народа". :-)
А в целом да, я согласна, может быть, она сознательно прошла этот путь самоуничижения, чтобы искупить вину.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

А я опять про "Дом...". Какие там замечательные молодые артисты, смотрю и любуюсь. А знаете, кого напомнил мне Константин Говоров( понимая, что сериал все смотрели очень давно, прошу считать вопрос риторическим)? Психологически, внешне, пластикой, вплоть до движений головы, рук...даже отношения с отцом- барон Корф, право слово! :oops:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Которого играет Михаил Пшеничный? ;-) :exalt:
Это да, а вот в конце он там появится повзрослевший, так вылитый Ретт Батлер из "Унесенных ветром"! Я еще подумала, какой типаж пропадает!
Таких актеров не так много, надо их снимать быстро, пока они в расцвете - внешности, в том числе. И ничего в этом нет постыдного, наоборот. Как говорила Марина Цветаева, если Бог дал человеку такое лицо, так зачем-то же Он это сделал, и что-то этим хотел сказать. А кто-то из больших режиссеров говорил - если я вижу абитуриента с такой внешностью, я сразу его беру. Играть научим, а такими лицами не бросаются! :-)
Вот Чонишвили времен "Петербургских тайн", в моем понимании, был бы идеальный Остап Бендер. Да-да! Ну, Даниил, мы все знаем - капитан Грей. Бондаренко был настоящий Альбер де Морсер из "Графа Монте-Кристо". Тот же Пшеничный - ну ладно, Ретта Батлера он играть не может, у нас нет авторских прав на книгу, но, боже, сколько всего можно было бы с ним наснимать! Да, романтического. Романтика, кстати, разная бывает. Не надо думать, что это только вздохи и слезы. Но ведь не хотят! Даже из соображений, что это - золотое дно. Ни из каких соображений не хотят. Лень...
Вот смотрю я четвертый сезон моего любимого "Полдарка" на BBC. :-) И вижу, что никто там не стыдится, что сезон уже четвертый, что сколько можно, что красавчики, что дамы в кринолинах... Британия радуется. Зрители обожают. Критики присуждают премию BAFTA, аналог ТЭФФИ. Актеров приглашают играть в театр. Продюсеры подсчитывают прибыль. Канал BBC-1 пожинает плоды успеха.
Нам-то что мешает?!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):Даже из соображений, что это - золотое дно.
Одно из двух. Либо не понимают, что это золотое дно, либо золотого дна по их просчётам не получается. Или, возможно, третий вариант - чтобы получить максимальную отдачу надо очень много ресурсов вложить и отдача эта будет не так быстро, как хотелось бы. Вот и принимают решение не звязываться с такими проектами, выгоднее - что-то попроще.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Вот и мне кажется, что третий вариант. Как говорил Шарапов: "Деньжат по-легкому срубить".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 8 гостей