КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):очень удачные его работы в "Женской собственности"
Очень трогательный, драматичный фильм. Мне кажется, я там впервые Константина Хабенского и увидела, не в ментовском сериале, а именно в этом фильме. Всё правдиво и очень жизненно. История не забывается и через много лет, не как во многих фильмах - смотришь, нравится, а потом вспомнить не можешь, о чем всё было.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Мне кажется, я там впервые Константина Хабенского и увидела, не в ментовском сериале, а именно в этом фильме.
А я как раз в "Улицах разбитых фонарей" с ним познакомилась". Смотрела их в своё время запоем.
vak писал(а):Очень трогательный, драматичный фильм.
Согласна. Пересматривала много раз.
Замечательно, что Константин Хабенский везде, во всех своих фильмах разный (на сцене не видела его). Вот в фильме с Милой Йовович про футбол он совсем-совсем другой. К сожалению, нет возможности следить за работами артиста также пристально, как за работами Даниила Александровича. Но отношусь у нему с уважением - и как к артисту, и как к педагогу. Но при всем моем уважении к Хабенскому я никогда не стану смотреть фильм "Адмирал", потому что просто не смогу себя заставить из-за своего отношения к личности Колчака, про жизнь которого знаю и из многочисленных исторических документов, и из воспоминаний членов моей семьи. А вот "Троцкого" посмотрела бы просто из любопытства, если найду когда-нибудь время. Многие хвалят Хабенского за роль в этом фильме. И (вы будете смеяться) "Дозоры" я тоже до сих пор не видела.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а): никогда не стану смотреть фильм "Адмирал", потому что просто не смогу себя заставить из-за своего отношения к личности Колчака
Фильм ( на мой взгляд, сериал "Адмиралъ" смотрится более целостно, объемно и логично, в сравнении с фильмом, где всё события максимально сконцентрированы, но подчас не понятны мотивы поступков героев) повествует о Колчаке-человеке, влюбленном мужчине больше, чем о Колчаке-правителе, политике. Это всегда интересно. Хабенский блестяще справился со своей задачей в этом фильме, даже не представляю, кто лучше мог бы сыграть на тот момент (слышала, что прочили Домогарова на Колчака, да что-то не сложилось). Хабенский в интервью говорил, что играл не столько самого Колчака, таким, каким тот был на самом деле (да и кто знает наверняка, если человек сам о себе не до конца всё знает), а играл скорее проблему выбора, как нравственного, так и исторического, верность своим убеждениям, трагизм эпохи, когда вихри истории с одинаковой вероятностью могли поломать и ломали судьбы, как маленьким людям, так и сильным мира сего. И режиссер говорил, что его фильм об этом, и его цель не в том, чтобы представить Колчака в романтическом свете или ореоле мученика.
Смотреть или не смотреть - дело каждого. Если с именем Колчака в вашей, Алёнушка, семье связаны какие-то трагические события, тогда да, я понимаю твои чувства и отношение ко всему, что связано с его именем. Не стоит, конечно, лишний раз тревожить старинные родовые раны. Я же смотрела просто фильм о противоречивом человеке. И пусть фильм подвергся жесткой критике в своё время, смотреть на одну только актёрскую игру уже одно большое удовольствие, я считаю.
Когда-то я уже писала, что не менее чем фильм "Адмиралъ" мне нравится 12-серийный фильм "Страсти по Чапаю", 2013г. Василий Чапаев, воевавший против Колчака, показан не менее талантливо уже другим актёром, тоже предстаёт перед зрителем человеком, отважным, рискующим, вместе с тем сомневающимся, неоднозначным, не таким, каким его рисовали советскому обывателю. Рекомендую к просмотру, если у кого-то есть интерес.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Хабенский блестяще справился со своей задачей в этом фильме
Вот в этом даже не сомневаюсь.
Ksana писал(а):Смотреть или не смотреть - дело каждого. Если с именем Колчака в вашей, Алёнушка, семье связаны какие-то трагические события, тогда да, я понимаю твои чувства и отношение ко всему, что связано с его именем. Не стоит, конечно, лишний раз тревожить старинные родовые раны.
Не только в моей семье. Речь о ранах, трагедиях очень многих людей, живших в этой стране в те годы (особенно в Сибири). И о тех, кто предпочитает забывать и прощать то, что простить немыслимо. Для меня сам факт того, что этому нелюдю ставят памятники, снимают о нём фильмы и пытаются его представить обычным противоречивым человеком, который жил, любил, совершал научные открытия якобы во благо страны и стоял перед проблемой выбора в тяжелые времена, является диким, бесчеловечным. Единственное чувство, которое он у меня вызывает - это ненависть. На эту тему я как-то давно уже писала на форуме. Повторяться не буду. Навязывать своё мнение тоже никому не собираюсь.
Да, я понимаю, что сыграть эту роль было интересно для актера как для творческого человека. Но предпочитаю получать удовольствие от игры замечательного Константина Хабенского, посмотрев другие его работы, среди которых немало очень достойных. Константин - актер разноплановый, ищущий, думающий. Мне жаль, что я не видела его в театре. Но ведь ещё не вечер. С интересом читаю здесь отзывы о его киноработах. Периодически наталкиваюсь в прессе на информацию о его педагогической деятельности, о благотворительных программах, в которых он участвует. Моё уважение к человеку Константину Хабенскому растет день ото дня. Я от всей души желаю ему много ролей - разных, сложносочиненных, интересных. И счастья и любви в жизни.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка, совершенно не для спора, но :oops:
Алёнушка писал(а):совершал научные открытия якобы во благо страны
Колчак же действительно был полярным исследователем, проводил научные опыты, писал научные труды и совершал географические открытия до трагических событий гражданской войны. Тут ни режиссеры, ни сценаристы ничего не выдумывают, не пытаются его обелить. Это всё было в его жизни и он был успешен на научном поприще.
Просто в виду последующих исторических событий об этом периоде очень мало известно.
Алёнушка писал(а):Единственное чувство, которое он у меня вызывает - это ненависть.
Твоя позиция и твои чувства по отношению к Колчаку понятны. Я и не пытаюсь переубедить тебя или других в чём-либо. Просто пытаюсь сказать о себе (своей позиции).
У меня вызывают искренний интерес художественные фильмы о людях оставивших свой след в мировой истории. Как герои, в заслугах которых не приходится сомневаться, так и тираны (нелюди, изверги и прочие диктаторы). Они же все не с Луны прилетели, они были людьми, хотя и совершали в корне различные поступки и порой были повинны в преступлениях и великих трагедиях. Но мне всё-равно при этом интересно, какими они были людьми, когда оставались наедине с самим собой, какими они были по воспоминаниям близких. Понятно, что не по художественным фильмам об этом надо судить. Но именно художественные фильмы наталкивают на размышления, побуждают найти больше информации, обратится к документальным источникам, попытаться найти какие-то крупицы истины. Не для того, чтобы как-то оправдать деяния того или иного человека, но для того, чтобы узнать о нём ещё что-то кроме фактов, лежащих на поверхности.
Может и меня кто-то посчитает умом тронувшейся, но я одно время очень интересовалась личностью Адольфа Гитлера. Много и разного перечитала о нём. Это никак не изменило мой взгляд на мировую историю, на Великую Отечественную Войну, на все ужасы творившиеся по его воле, трагедии миллионов семей. Но личностью он был незаурядной, хоть и преступной. Не жалею, что искала информацию о нём. Как и впредь буду интересоваться теми, кто оставляет хорошую, плохую или спорную память о себе у целых поколений.

Прошу меня простить, если невольно задела чьи-то чувства или разбередила старые родовые раны своими высказываниями. :oops:
Последний раз редактировалось Ksana Пн 19 мар 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):об этом периоде очень мало известно.
Разве? Об этом периоде известно достаточно.

Насчет всего остального - думаю, что к данной теме ("Кино, телевидение, радио") разговор о Колчаке не имеет никакого отношения. Никак не ожидала, что фраза: "...я никогда не стану смотреть фильм "Адмирал", потому что просто не смогу себя заставить из-за своего отношения к личности Колчака" вызовет такие длинные рассуждения о нём. Если позволишь, Ксана, я не буду отвечать на твои слова о нём, хотя мне есть, что сказать.
А вот разговор об артисте Хабенском был бы, конечно, кстати. Как разговор и о других достойных личностях.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, без цитирования твоих высказываний просто скажу, что я поддерживаю твою позицию. С некоторых пор, а особенно после фильма Урсуляка "Исаев", я стала по-иному относиться и воспринимать исторические события и личностей, делавших эту историю. Что же касается конкретно личности Колчака - для меня он такая же жертва, как и сотни, тысячи красных командиров и красноармейцев, попавших в ту мясорубку. У каждого из них была своя правда, которую они защищали. Просто нужно уже как-то понять, что не было хороших красных и плохих белых - и там, и там были разные люди. А когда идет война, а ты военный, то ты обречен убивать, казнить, наказывать, стрелять...
Большевики растреляли царскую семью с невинными детьми, и мы до недавнего времени вообще это нормально воспринимали - это было сделано в интересах революции, так учили нас. И в принципе по большому счету, считаясь с невозможностью убрать частицу "бы" в истории, кто-то готов перечеркнуть и заклеймить семьдесят лет нашей истории? Думаю, что на это не решатся даже самые ярые противники коммунистического строя.
Но я тоже не в целях переубеждения, скорее, опыт собственного переосмыления, перевоспитания.
Алёнушка писал(а):думаю, что к данной теме ("Кино, телевидение, радио") разговор о Колчаке не имеет никакого отношения.
Отчего же? Мы же от фильма отталкиваемся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):думаю, что к данной теме ("Кино, телевидение, радио") разговор о Колчаке не имеет никакого отношения.
На первый взгляд - да. :-) Но я пыталась сказать о том, что фильм о Колчаке, как и художественные фильмы о других известных исторических персонажах или околоисторическую тематику побуждают (меня, так точно) к изучению исторических реалий. И тем они интересны. И большая заслуга в этом актёров, талантливо в этих фильмах играющих, да и всего творческого коллектива во главе с режиссером. Потому и развивала мысль в теме "Кино".
Алёнушка писал(а):Если позволишь, Ксана, я не буду отвечать на твои слова о нём
Алёнушка :rose: , я и не прошу развивать разговор об исторических личностях. Согласна, что он не для этой темы.
Ещё раз прошу меня простить, что начала излагать тут свои весьма спорные мысли. :oops:
vak писал(а):я поддерживаю твою позицию
Валя, :rose: . Очень приятно совпадение во взглядах.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Ещё раз прошу меня простить
Уже второй раз просишь прощения. За что? Каждый имеет право на своё мнение.
Ksana писал(а):Очень приятно совпадение во взглядах.
Твои рассуждения вполне понятны, аргументированы, логичны и т.д. И, скорее всего, я бы тоже совпала с тобой во взглядах, если бы не прозвучало конкретное имя. Но поскольку изначально оно прозвучало из моих уст, а ты тему подхватила, то извиняться нужно мне. Смолчала бы я, и разговора бы этого тут не было.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):За что?
Затронутая тема весьма болезненна в виду того, что так или иначе зацепила почти что каждый род и народ. Все мы не только по-разному думаем, но и по-разному воспринимаем прочитанное. Я рада, Алёнушка, что ты меня понимаешь и понимают практически все собеседники на этом форуме. Значит, мои извинения принесены тем читателям, которые, возможно, к разговору и не присоединятся, но возмутятся мною сказанному. А кто-то вспомнив трагедию своей семьи, пусть и трагедию давно минувших дней, подумают о моей недалекости. Вот у этих читателей я и прошу прощения, если их чувства задеты. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Фонд кино утвердил список компаний — лидеров российского кинопроизводства

Компании Александра Роднянского «Нон-Стоп Продакшн», Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского «Арт Пикчерс Студия» и Алексея Учителя «РОК» вошли в список лидеров российского кинопроизводства. Об этом сообщает пресс-служба Фонда кино.

В соответствии с методикой составления рейтинга, при определении лидеров оценивалась деятельность кинокомпаний за последние пять лет (с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года) по следующим критериям: продолжительность работы компании на рынке и количество выпущенных ею фильмов, количество наград кинофестивалей и кинопремий, а также зрительская оценка — посещаемость фильмов компании в кинотеатрах и телевизионный рейтинг.

Кроме того, начиная с этого года учитывается и кинотеатральный прокат выпущенных компанией фильмов на зарубежных территориях, поясняется в сообщении.

В список вошли 10 кинокомпаний: «Арт Пикчерс Студия», «ВБД Груп», «Дирекция кино», «Кинокомпания «СТВ», «Нон-Стоп Продакшн», «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», «Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова», «ТаББаК», «Творческо-производственное объединение «РОК», «Централ Партнершип».
https://www.mkrf.ru/press/news/fond_kin ... izvodstva/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Раз уж здесь часто упоминается имя Константина Хабенского, за творчеством которого следят многие форумчанки, то вот Вам новость. Историческая лента «Собибор», ставшая режиссерским дебютом Константина Хабенского, выйдет в российский прокат 3 мая. Подробности здесь - http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/4-2/14705/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка, спасибо за новость. Читала, Хабенский делился впечатлениями о своей роли в этом фильме. Называл одной из сложнейших своих работ. Как только появится - посмотрю обязательно.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, может кто-то смотрит сериал "Ивановы Ивановы!.
По киновикторине задали такой вопрос:Какое хищное животное держали в доме Иванов?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

Рысь они держали. :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 11 гостей