КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, "Двенадцать месяцев" - это, скорее, "девочкина сказка". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ничего раньше не знала ни о Василии Катаняне, которого Эльдар Рязанов упоминает в своих фильмах, ни о кругорамном кино. https://zen.yandex.ru/media/armmuseum/o ... 9ba71dea92
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Диана »

Вчера посмотрела фильм "Кафе де Флор" режиссёра Жан-Марка Валле (2011 год). В главной роли Ванесса Паради. К сожалению, не могу творить отзывы, не получается у меня толком. Я просто чувствую, а изложить в тексте не могу. Сюжет у фильма спорный. Но игра актеров убедительна. И язык фильма очень, я бы так сказала, кинематографичен. То есть здесь кино представлено как искусство, по моему мнению. И затрагивается вопрос, я так думаю, смирения. Ведь эта проблема так или иначе присутствует в жизни любого человека, проблема смирения, иногда вынужденного, иногда необходимого, смирения с действительностью, с жизненными обстоятельствами. Концовка неожиданная, меняющая концепцию фильма полностью. То есть ждешь одного, а в итоге понимаешь, что фильм совсем о другом. Может, кому-нибудь будет интересно, решила поделиться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Кто-то "Склиф" смотрит? Как вам 6-й сезон ?
Я на выходных планирую все серии за неделю посмотреть, пока никак руки не доходят.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Я смотрю. Позже поделюсь впечатлениями :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Велточка »

Ksana писал(а):Как вам 6-й сезон ?
Я просто обожаю Максима Аверина, поэтому смотрю с удовольствием! Сейчас Брагин - врач на скорой, но скорее спасатель МЧС - то котлован, то лифт, то ещё что-то, преступника обезвреживает и т.д. Но сюжет закручен, скажу я вам - мама не горюй - Костя сидит в сизо ( покушение на убийство), скоро и Саша туда попадёт , скорее всего, так что весело 8-/ :-0 :bored: :unknowing:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Смотрю 6-ой сезон с преогромным удовольствием ;-) Аверин мне не симпатичен, но от Владимира Жеребцова, Александра Сирина, Анны Якуниной, Андрея Барило, Елены Яковлевой, Андрея Ильина, Леонида Громова - в восторге. Играют замечательно. И кот пятнистый :-)) тоже хорош :great: Нравится сценарий, режиссура. По-моему, всего в меру (и драмы, и человеческих разных обыденных перипетий). Рада видеть снова пару Яковлева - Ильин через много лет после "Каменской". Жаль, что серий в этом сезоне всего 16 :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

СКОЛЬКО ВЫДЕЛЯТ НА КИНО В 2018 ГОДУ?
МИНКУЛЬТ ОПРЕДЕЛИЛ МАКСИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ФИЛЬМОВ - http://www.teatral-online.ru/news/20831/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Слава »

А кто нибудь видел "Аритмию"? На "Золотом Орле" очень хвалили этот фильм в целом, а также Александра Яценко и Ирину Горбачёву. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Слава, я видела. :-) Александр Яценко мне очень понравился, Ирина Горбачева... ну, скажем, нормально. Но для меня фильм одноразового просмотра. Обычное фестивальное кино о реальной жизни, нагоняющее тоску. Во всяком случае, на меня. Но претензий у меня никаких ни к кому нет - всё или почти всё как бы на "пять". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Кто-то "Склиф" смотрит? Как вам 6-й сезон ?
Я смoтрела и обещала пару строк впечатлений. :-)
Yulia писал(а):Смотрю 6-ой сезон с преогромным удовольствием
Смотрела без упоения, без энтузиазма, скорее, по инерции. Слишком перемудрили сценаристы с трагедиями, много депрессии и грусти, неопределенности в отношениях между практически всеми персонажами. Характеры героев поменялись. Мне кажется, что этот сезон утратил атмосферность предыдущих пяти, ну уж точно первых трех. И не хочется продолжения...
И еще: многим историям я не поверила - нет такого бескорыстного милосердия и врачебного альтруизма ни в какой медицине. Всё действительно по правилам и по инструкции, как говорил Брагину водитель скорой помощи.

З.Ы. апофеозом для меня стало соединение в Склифосовском Каменской и Чистякова :-)) С появлением Андрея Ильина для меня Елена Яковлева однозначно перестала быть Ириной Павловой. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А я посмотрела "Нелюбовь". Не то чтобы я в восторге и "ах!". Но, думаю, автор на подобную реакцию и не рассчитывал. Это история "ума холодных наблюдений и сердца горестных замет", а в таком случае восторг и потрясение вряд ли получаются и даже вряд ли уместны. Но мысль остается.
По-моему, это совершенный фильм. То есть именно совершенный, где ни убавить, ни прибавить. В отличие от "Левиафана", который показался мне надуманным, здесь - правда, причем редкое сочетание "голой" правды без преувеличения, "нагнетания", "допридумываний", "подгонок под концепцию" - и правды, пропущенной через видение художника. Кто его посмотрит? Не знаю. Задумаются ли люди о том, как они живут? Не знаю. И можно ли в случае тотальной нелюбви, когда человек любить просто не умеет или разучился, что-то сделать, тоже не знаю. Но, видимо, художник не всегда дает ответ и указывает путь, или дает надежду на свет в конце тоннеля. Он может не знать этого пути. Иногда он делает что-то, если просто не может не сделать, иначе его разорвет изнутри. Мне кажется, это тот случай. А уж как подействует этот фильм на общество, и подействует ли - все в воле Божьей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, а мне не ощутилось депрессивного в "Склифе-6"... Напротив, понравилось, как по-взрослому (на мой взгляд) сделан сценарий. Много неправдоподобного по медицинской части. да. Например, точно знаю, что онкологию не оперируют в обычных больницах, что на операцию (в случае, когда пациент в состоянии подождать) не берут сразу, а готовят (хотя бы за сутки). И сомнительно, что у врачей специализации нет. Не может один врач успешно оперировать и то, и другое, и третье. Мой брат-медик сказал, это сказка в смысле медицинской составляющей. Но мне очень понравились актёры, понравилась живая атмосфера, не фальшивость, не боязнь заговорить о человеке не поверхностно. Честно сказать, даже не ожидала, что будут такие темы затронуты. И рада. Единственный, кто немного мешал - это актёр Аверин, в котором мне видится переигрывание. Альтруисты в скорой помощи есть. И на машинах скорой, и в больницах. Об этом не раз слышала от медиков. Говорят, что по-иному (без желания) там работать невозможно.
Анита, спасибо, что поделилась своими впечатлениями от "Нелюбви". Мне близко то, что ты написала. Хотя мой любимый у Звягинцева "Изгнание", но "Нелюбовь", как мне кажется, вполне достойное кино, болезненное и правдивое. Посмотрела два раза. Из всех актёрских работ более всего понравилась работа Алексея Розина (отца) и Алексея Фатеева (главного волонтера). Изначально Фатеев должен был играть отца, но позже режиссер передумал. Счёл, что в Фатееве недостаёт человеческой слабины.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

И я посмотрела 6-й сезон "Склифосовского". :-)
Да, много неправдоподобного и нелогичного, непонятных поворотов сюжета было для меня. Но не буду на этом подробно останавливаться.
Вместе с тем было и много хорошего. Удивительно, но этот сериал уже смотришь как-то на одном дыхании, не особо заостряя внимание на недостатках. И даже веришь, что эти персонажи на экране и есть самые настоящие доктора и медсёстры в настоящем Склифе. За прошедшие сезоны актёры смогли убедить меня в этом.
А ещё мне нравится, что в сериале поднимаются такие морально-етические вопросы, которые вольно или невольно проэцируешь на себя, стараясь понять, как бы сам поступил в похожей ситуации. И самое интересное, что я делаю выводы, которые порой меня же саму и удивляют. За просмотром ни одного сериала (именно сериала!) ранее такой умственной работы не могу припомнить. :-)) Может потому, что практически их и не смотрю.
Однозначно, мне "Склиф" нравится. Он не пустой, не мыльный, не примитивный, не скучный.
Седьмой сезон? Наверное, не стоит. Да, похоже, его и не предполагается. Пусть все уже останутся с тем, к чему пришли. Хотя непоняток хватает и в этом финале.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

"Яндекс" создал собственный продюсерский центр‍

Российская интернет-компания "Яндекс" создала собственный продюсерский центр для создания фильмов и сериалов. Об этом заявил директор по развитию медиасервисов российской компании Ольга Филипук.

"Продюсерский центр будет финансово и экспертно участвовать в кинопроизводстве, а также, используя технологии "Яндекса", помогать в продвижении фильмов разных жанров", - рассказала она.

Отмечается также, что новый продюсерский центр - не первый проект компании по созданию оригинального видеоконтента. Ранее медиасервисы "Яндекса" участвовали в качестве сопродюсеров вышедшего в феврале текущего года фильма "Селфи".

Еще одна работа продюсерского центра компании - участие в финансировании съемок фильма "Черновик" по роману писалетя Сергея Лукьяненко.

"Яндекс" в начале 2018 года выделил в отдельную дочернюю структуру свои медиасервисы— "Яндекс.Музыка", "КиноПоиск", "Яндекс.Афиша" и "Яндекс.Телепрограмма", чья совокупная месячная аудитория превышает 50 млн пользователей.
https://1prime.ru/telecommunications_an ... 35356.html
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя