КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Аленушка, согласна. :friends2:
Так же, как "высокий" и "низкий" жанр - порождение нашей фантазии. Жанр всегда высок, если в него вкладывают душу, сердце и талант.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Natka »

Helga писал(а):Сударыни, а вы про Красилова Петра знаете что-нибудь?
Изображение
Изображение
Актер РАМТа Пётр Красилов, сыгравший Гюнтера Гийома в спектакле Алексея Бородина «Демократия», большинством голосов стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».
Helga писал(а):Однако в кино у него полный швах.
Востребованность хороших актеров в кино - вообще дело случая. В хорошем кино - большая Удача. имхо
Последний раз редактировалось Natka Вт 16 янв 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

А я Петра Красилова только в 2-х фильмах (кроме Бедной Насти) видела. Давно когда-то в "Королеве льда" с Татьяной Догилевой, где он фигуриста играл. И не так давно в мелодраме "Вернёшься - поговорим" (смотрела, коротая дорогу в автобусе) оказалось там Красилов тоже играл одну из главных ролей. А больше и не видела ничего с ним. Жаль, если его актёрский потенциал пропадает невостребованным. Такой старт у Красилова с БН был замечательный, такие перспективы. Согласна с Наткой, в том, что случай играет не последнюю роль с судьбе актёра.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение blir »

Я видела его В РАМТе в заглавной роли в спектакле "Фандорин". Очень убедителен. Еще он приезжал к нам в Мурманск с комедией "Боинг, боинг". Об этой роли ничего сказать не могу, сама пьеса никакого впечатления не произвела.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Шестьдесят лет назад был создан мультфильм «Снежная королева»
Картина в своё время была отмечена престижными наградами на международных фестивалях в Каннах, Венеции, Риме, Лондоне и переозвучена на многие языки мира.
- В мире было много попыток создать мультфильмы по этой сказке Андерсена, но превзойти режиссера Атаманова и его команду за шестьдесят лет никто не смог, — сказал «ФАКТАМ» известный украинский режиссер анимационного кино Давид Черкасский.-- Это лучший мультфильм на данную тему в мире, шедевр мировой анимации! Рисовали его Леонид Шварцман и Александр Винокуров. Леонид Аронович - гениальный художник, очень добрый и умный человек. Сейчас ему 97 лет, и он продолжает работать. Дай Бог ему здоровья!
«ФАКТАМ» удалось пообщаться с Леонидом Шварцманом. В эксклюзивном интервью он рассказал малоизвестные факты о том, как создавался мультфильм.
http://fakty.ua/255344-leonid-shvarcman ... ri-hepbern
Там же представлен американский трейлер мультфильма (1959 года), где видно, как его представляли зарубежным зрителям.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ksana, спасибо! С удовольствием прочитала. Не понимаю, почему мои дети не хотят смотреть эти мультфильмы. Я так люблю " Снежную королеву" , "Золотую антилопу" и "Аленький цветочек", а песню из "Аленького цветочка" просто могу слушать бесконечно. "Снежная королева" , конечно, шедевр, так всё прорисовано, ворон и ворона, звери у разбойницы, все персонажи, ну и сама Снежная королева. Это должно быть мировой классикой мультипликации. Может мои дети еще не доросли до этих сказок... Или потому что они мальчишки...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а):Я так люблю " Снежную королеву"
И я! Один из самых-самых любимых мультфильмов. И согласна, что должен быть в перечне классики мировой мультипликации.
Лена Ласка писал(а):Или потому что они мальчишки...
Вполне может быть. Хотя... там же про приключения девочки и мальчика. Детям должно быть интересно.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Ласка писал(а):Может мои дети еще не доросли до этих сказок... Или потому что они мальчишки...
Лена, наверное, и то, и другое, эти фильмы длинноваты для малышей и не самые развлекательные. Не оставляй попыток периодически заинтересовать их, давая ещё немного подрасти. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Недавно ложились с детьми спать, а по телевизору показывали какой-то полнометражный Диснеевский мультфильм, так старший уговорил его досмотреть. Это был единственный раз, когда они посмотрели нормальный, красивый, добрый мультфильм и, при этом, длинный. А вообще мы этим летом со старшим ходили в кинотеатр на "Тачки-3". Его первый поход в кинотеатр, очень понравилось. Так что не в длине дело. Тут что-то другое... Им роботы подавай, Ниньзяги всякие

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):Им роботы подавай, Ниньзяги всякие
А российские про богатырей смотрят?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Ласка писал(а):Им роботы подавай, Ниньзяги всякие
А с их самого раннего зрительского опыта не завлекали хорошими мультиками, чтобы перекоса избежать? Но вот же прекрасно, что ребёнок захотел досмотреть и нормальный фильм! Не всё потеряно, ухватиться бы за это.
Лен, а не пыталась им сначала как можно увлекательней пересказать названные тобой мультики, заинтриговать, что посмотреть их было бы так интересно! Наивная же я, всё надеюсь. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):А российские про богатырей смотрят?
Классные мультики, я их тоже смотрю с удовольствием. Но они, по-моему, не для маленьких деток. Для детей старшего возраста - да, и для взрослых - тоже. Они задуманы для широкой возрастной аудитории. Там юмор, который малыши не поймут, думаю. Им может быть не интересно.
Хотя, в детской психологии я не большой специалист. Возможно, это именно то, что детям нужно. Всяко лучше, чем бессмысленные стрелялки.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Нет , пересказывать не пробовала. Когда старшему было около двух, его любимый мультфильм был "Теремок" (когда медведь приходил, сынуля из комнаты убегал и в дверь выглядывал - боялся медведя), потом стал любить "Мойдодыра", так по мультфильму всего наизусть и запомнил. А теперь возраст такой, наверное, взрослый стал - целых 5 лет! Оба сына теперь любят (кроме глупых и, по мне, совершенно неинтересных) про волка и теленка, каждый вечер смотрим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Ласка писал(а):когда медведь приходил, сынуля из комнаты убегал и в дверь выглядывал - боялся медведя
Лапулечка маленький...
Лена Ласка писал(а):про волка и теленка, каждый вечер смотрим
О, так всё-таки пока небезнадёжно! Будем надеяться, что следующим в очереди на каждый вечер тоже будет что-то человеческое (хоть и про зверюшек), а не роботизированное! :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Да, надеюсь! Пыталась в Новогодние праздники "Двенадцать месяцев " показать, думала смешно будет, когда принцесса говорила "зенелеет", ан нет! Скучно им стало ещё в самом начале. Будем пытаться приобщить к культуре.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей