КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Поговорим о театре, кино, ТВ и других любимых нами артистах

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

А приходилось ли кому-нибудь "из присутствующих здесь дам" видеть фильм "Ангелы революции"?
Случилось так, что вчера вечером я посмотрела его в Сети. Фильм называют очень стильным, и он полностью оправдывает это определение. Вообще-то, хотелось бы услышать чьё-нибудь мнение. Но должна предупредить, что, если вы решите посмотреть это кино, то:
- во-первых, нужно найти полностью свободных два часа,
- во-вторых, быть готовыми к авангарду и постмодернизму,
- и в-третьих, не кидать в меня тапками, если что. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Посмотрела первую часть ноовго сезона "Склифосовского". Мне по-прежнему нравится. А стихи, которые читает Максим Аверин и музыка Дианы Арбениной так просто украшение сериала.
Анита писал(а):А приходилось ли кому-нибудь "из присутствующих здесь дам" видеть фильм "Ангелы революции"?
Не приходилось, но теперь обязателньо посмотрю после твоей рекомендации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): теперь обязателньо посмотрю после твоей рекомендации.
Это не рекомендация!!! :no: :-))
Это любопытство - что люди скажут на этот счёт? :-)
Нет, это всё правда стильно, и понятно, о чём в принципе, и... но мне всё-таки интересно, как воспринимается такое кино "нефестивальным" зрителем.

Вообще, дело было так. Я услышала интервью драматурга и режиссёра Николая Коляды. И вот в этом интервью он в превосходной степени упоминал актёра своего театра Олега Ягодина. Вот, кстати, ещё вопрос ко всем - вы его знаете? Судя по тому, как ведущий восторженно подхватил фразу Коляды, этот актёр хорошо известен театралам, по крайней мере, театральным гурманам. Я почитала о нём Интернет и узнала, что это гениально одарённый человек, синтетический актёр, способный сыграть буквально весь мировой репертуар - от Мышкина до Ричарда Третьего, от Наполеона до Хлестакова. Рецензенты утверждают, что в даре его есть нечто инопланетное. Само собой, мне стало интересно. Но, видимо, я взялась за дело не совсем с того конца. :-) В кино этот актёр практически не снимается, за редким исключением. Одно из них - фильм "Ангелы революции", где за роль второго плана он получил приз, если не ошибаюсь, Гильдии кинокритиков. Я и взялась смотреть этих "Ангелов". Он появляется там пару раз, и да, видно, что это талантливый человек, но, видимо, чтобы понять, насколько он замечателен, нужно смотреть спектакли. Кое-что есть, кажется, в Ютубе. При возможности надо будет посмотреть. Может, завтра получится.
А насчёт "Ангелов"... Нет, вы их посмотрите, посмотрите, не только же мне страдать просвещаться... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Это старая статья, но любопытная информация. Текст большой, но кому интересно, можете почитать по ссылке внизу.

Кинополитика: отчетность и реальность. «Круглый стол» «Искусства кино» в Екатеринбурге

...Мы сейчас чемпионы мира по изготовлению телесериальной продукции. В 2015 году кинокомпании, занимающиеся производством сериалов, сняли 815 названий – примерно 4700 часов новой продукции, а все кинопроизводство Российской Федерации за прошлый год – 230 часов. Изготовлением сериалов в России занимается 400 кинокомпаний. Теперь о том, что делается в традиционном кинематографе. В 1996 году у нас было снято всего двадцать названий – минимальное количество фильмов за последние двадцать пять лет, а в прошлом году мы произвели 130 картин....

http://kinoart.ru/archive/2016/11/kinop ... terinburge

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Это старая статья, но любопытная информация. Текст большой, но кому интересно, можете почитать
Почитала. Разговор действительно интересный, серьезный. Но есть ощущение, что у всех его участников - чувство беспомощности, растерянности. Никто не знает толком, а что же дальше делать.

Для себя выписала следующее (может быть, и не самое главное в разговоре, а запомнилось):

"СЕРГЕЙ СОЛОВЬЕВ. Мы получили такое количество галош, что можем обуть в них весь народ. Но никто не будет обуваться в эти галоши. В гробу они их видели...Чушь собачья по поводу того, как мы удовлетворим зрителя, пока еще не окончательно нами удовлетворенного. Нет у нас контакта. Не существует его вообще. Ни новых кинотеатров, ни старых, ни галош. Не о чем разговаривать...Мы во многих случаях стали производителями фуфла".

"ВАЛЕРИЙ КИЧИН. Действительно, пришел совершенно другой зритель, абсолютно неисследованный, неизвестный, ему уже давно «четыре года плюс». Скоро будет «два плюс». Люди старше 25 лет в кино просто не ходят, а те, кому меньше, говорят: я дождусь, когда картина появится в Сети и ее можно будет скачать...У меня ощущение, что наше кино не умирает. Есть много молодых талантливых людей, которые полны оптимизма и энергии. При этом они никем не востребованы...По-моему, каждый из нас должен делать то, что он может, чтобы как-то этому делу дать ход. Интерес к фестивалю в какой-то мере показывает, что наше кино востребовано. Было бы полезно узнать, как обстояло бы дело с заполняемостью залов, если бы пришлось заплатить рублей пятьдесят. А если 500 рублей? Мне почему-то кажется, что тогда люди пошли бы все равно, но это были бы другие люди. И у нас был бы другой отклик от зала. Я понимаю только одно: пока эта апатия будет продолжаться, ничего не появится. Просто надо что-то делать. Все, что сможем."

"ВЛАДИМИР МАКЕРАНЕЦ.Главная причина заключается в том, что кино, которое собирало огромные залы, – это кино больших смыслов. Сейчас смыслы исчезли, скукожились...Я не думаю, что повторение таких фестивалей даст слишком много. А вот если бы на те же деньги в нашем городе организовали небольшой кинотеатр, где работали бы системно со зрителем, то, может, из этого что-то получилось бы.".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Разговор действительно интересный, серьезный. Но есть ощущение, что у всех его участников - чувство беспомощности, растерянности. Никто не знает толком, а что же дальше делать.
Именно так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

А меня царапнуло выражение "изготовление телесериальной продукции". Хотя по сути всё верно - именно штампуют как на станке массовый ширпотреб. Какое это имеет отношение к искусству? Странно бы звучало "Рембранд изготовил новую картину", "Сергей Бондарчук произвел очередной телепродукт "Война и мир". :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня днём прочитала случайно фразу в Инстаграме об окончании сериала "Склифосовский": "..в конце всплакнули..."... Да, в конце у меня глаза были на мокром месте, точнее, одинокая слеза, как на щеке у Брагина, у меня скатилась тоже. И от взгляда Максима Аверина сжалось сердце - вот умеет он и рассмешить, и заставить заплакать. Закончилось всё на такой кризисной точке у всех, что продолжение просто обязано быть. И думаю, будет к месту. Это тот редкий случай, когда каждый следующий сезон не хуже предыдущего. Истории, правда, становятся всё жёстче и жёстче - уж в хэппиэндах не упрекнёшь сценаристов, всё как в реале, даже местами кажется драматичнее. И всё-таки конец, настоящий конец сериала должен быть оптимистичным - а иначе зачем это всё? :oops:

З.Ы. Кстати, читала еще пару дней назад, что следующий сезон начнут снимать в феврале. Я буду ждать. :-)

З.Ы.Ы. А еще мечтаю увидеть Аверина на сцене. Возможно, когда-нибудь наши расписания и совпадут... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а): тот редкий случай, когда каждый следующий сезон не хуже предыдущего
Согласна.
"Склиф" единственный долгоиграющий многосезонный телесериал, который мне через некоторое время захочется пересмотреть. Из-за талантливой игры хороших актёров, из-за живых, настоящих эмоций, из-за того, что этот телесериал позитивный и светлый не смотря на смертельные случаи на операциях, безвыходные ситуации, и не смотря на то, что в кадре "режут по живому". С первого по четвёртый сезоны - просто любо-дорого посмотреть.
А вот пятый вызывает какие-то смешанные чувства.
Актёры по-прежнему все большие умнички, каждый на своём месте, все персонажи вызывают отклик, как это и должно быть в хорошем кино. Но! Скажите, зачем в этом пятом сезоне такое нагромождение всевозможных проблем, как-будто всё свалили в одну кучу? Ссоры-разводы, отцы и дети, гибель одного из героев от несчастного случая, депрессия-сумасшествие, суицид, завещание и дележка наследства, герой-любовник, обращение в веру в связи с абортом, проблема поздней беременности, преследование героини бывшим мужем и ещё и ещё. Сценаристы дали такую волю фантазии, что по-моему уже перебор. Актёры всё предложенное сыграли чисто, честно и красиво. Но зачем было из Нины делать сумасшедшую? В предыдущих сезонах она не была похожей на человека, который может скатиться до суицида при чём без весомых на то оснований. На роль героя-любовника Дмитрия взяли актёра, которому, наверное, это амплуа непривычно и как-то он неуютно себя в нём чувствовал. Зачем "убили" Салама? Такой мудренный ход, чтоб в итоге нашлись 100 тыс. у.е для откупа Брагина? Да и несчастный случай с Саламом какой-то за уши притянутый. Не понравилось мне.
Из того, что мне очень понравилось, кроме красивой игры актёров, сильный ход с музыкальным сопровождением, стихи впечатлили, очень к месту и очень трогательно. Понравились едва заметные аллегории в этом сезоне, к примеру, в последней серии скатившийся на дно бомж - бывший доктор. Как напоминание о том, что от "сумы и от тюрьмы". Или встретившийся Куликову возле храма странник. Вроде бы, ничего особенного, а вместе с тем отражает суть неопределенности ситуации Куликова, его разочарование и усталость.
vak писал(а):продолжение просто обязано быть. И думаю, будет к месту.
Много и хорошего и ненужного в этом сезоне показано. Если будут снимать ещё, я буду ждать и буду смотреть.
Но, честно, хотелось бы, чтоб этот сериал закончили. Не скомканно, как это умеют за последние 20 минут последней серии, а красиво. Чтоб у всех что-то определилось, не банальный happy end, а логично и так, как это бывает в реальной жизни. Из персонажей, по-моему уже выжали всё что могли. Надо их отпустить, не смотря на высокие рейтинги. Это хороший сериал, и хочется, чтоб он таким и оставался.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 27 янв 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а): Но, честно, хотелось бы, чтоб этот сериал закончили. Не скомканно, как это умеют за последние 20 минут последней серии, а красиво. Чтоб у всех что-то определилось, не банальный happy end, а логично и так, как это бывает в реальной жизни. Из персонажей, по-моему уже выжали всё что могли. Надо их отпустить, не смотря на высокие рейтинги. Это хороший сериал, и хочется, чтоб он таким и оставался.
Эти слова можно отнести практически ко всем удачным сериалам мира. К сожалению, продюсеры, почуявшие "навар", всюду одинаковы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Но зачем было из Нины делать сумасшедшую? В предыдущих сезонах она не была похожей на человека, который может скатится до суицида при чём без весомых на то оснований.
Ксана, я не думаю, что это был суицид: доведенная до отчаяния женщина машинально глотала таблетки, чтобы успокоиться. Находясь в таком ужасном состоянии, просто не замечала, сколько уже выпила. Если бы был суицид, то приняла бы все таблетки сразу, а не торопилась одеться и поехать к сыну.
Кстати, послеродовая депрессия - это не сумасшествие. Нередко женщины ею страдают, только немногие в этом признаются и уж тем более идут с этим к врачу. А родные просто могут ничего не замечать. Неосознанный страх за ребенка, боится давать его другим, охлаждение к мужу, безразличие к своей внешности и многие другие мелочи - кто же всерьез это примет за депрессию или за болезнь? В лёгкой форме она проходит сама постепенно, а если не проходит, то наслаивается позже на тяжелые жизненные обстоятельства, которые вкупе приводят уже и к тяжелой депрессии. Почему я подробно так говорю - да потому что есть случаи из близкого окружения и с лёгкой формой и с тяжелой, когда, к сожалению, счастливого исхода не получилось.
И по поводу продолжения: их просто всех необходимо вывести из кризиса, конец, повторюсь, должен быть оптимистичным. Иначе всё получится как с "Врачом" Гоши Куценко...
Вот как я это вижу: :-) думается, операция Шанцевой будет успешной, Брагина вернут в отделение, и у них с Мариной родится ребенок - задел уже есть, нам показали, что Марина беременна.
Павловой нужно смириться со своей жизненной ситуацией - сама наломала дров. Нину спасут, Женя к ней вернется, тем более, мы уже знаем, что он на даче с ребенком. Но я, например, не вижу перспектив в семейной жизни Куликова. Много вариантов вывода Кости из его непростой ситуации...
В общем, снимать есть что, только я бы ограничилась меньшим числом серий. Эх, и почему я не сценарист? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):послеродовая депрессия - это не сумасшествие
Я и не говорю, что это сумасшествие. Да, есть такой диагноз. Но у Нины показывают именно сумасшествие (я не психиатр, но так я увидела). После родов она была довольной, спокойной и жизнерадостной. Да и никаких особо критичных жизненных ситуаций у неё не произошло с момента рождения сына, чтоб скатится к таким истерикам. Была няня, помогала родная сестра, сбежавший муж деньги на ребёнка присылал. В реальной жизни такая женщина могла потихоньку налаживать жизнь и радоваться долгожданному ребёнку. Ок, может я как-то не правильно поняла замысел авторов.
vak писал(а):их просто всех необходимо вывести из кризиса, конец, повторюсь, должен быть оптимистичным.
Да, я тоже так вижу. После этого пятого сезона хочется оптимизма. Не хепиэнда, но красивого завершения.
Мне тоже кажется, что Брагин востановится в Склифе, на скорой явно не останется. Нина в итоге сойдётся с бывшим мужем. И Куликовы сойдутся, просто для красоты сюжета, хотя в реальной жизни, наверное, они разошлись бы уже давно. Они разные по существу. У меня неоднозначное отношение к Саше. Она, по-моему, не семейный человек и Костику придётся с ней тяжело.
Я практически уверена, что продолжение будут снимать, ведь в конце пятого сезона всё так лихо закрутили.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):У меня неоднозначное отношение к Саше.
У меня тоже. Я не верю в искренность ее чувств к Косте. Точнее сказать, я вообще не верю в ее "хорошесть". Она - сама себе на уме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):не верю в искренность ее чувств к Косте
Бедному Косте не везёт из сезона в сезон. :-)) С каждой своей избранницей он хочет семью, а они ему все как на подбор попадаются!
Почтитала на Кино-театре отзывы по пятому сезону. Народ, конечно, с разными мнениями, чего и следовало ожидать. Мне понравилось, одна участница обсуждения написала, что до того поверила актёрам сыгравшим роли в сериале, настолько живыми и реальными показались их истории, что каждый раз проезжая мимо реального Склифа, ей казалось, что стоит остановиться, зайти внутрь и на посту встретишь Нину, мимо пробежит доктор Брагин. И что все врачи в этой больнице именно такие профессиональные и чуткие, как в сериале. А иначе не может быть.
Вот это я понимаю - успех. :-)

- Где бы Вы хотели жить?
- В Санта-Барбаре. Я там уже всех знаю.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 27 янв 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):И что все врачи в этой больнице именно такие профессиональные и чуткие, как в сериале. А иначе не может быть.
Буквально сегодня об этом же думала - вот реальные врачи тоже так самоотверженно борются до последнего за жизнь пациента, используя все возможные и невозможные ресурсы? Или только отдельные "сумасшедшие", похожие на Брагина? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 3 гостя