Рисунки / Drawings

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо, мне очень приятно. Я сегодня не успеваю, постараюсь завтра все сделать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
owl
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012, 18:12
Откуда: Ярославль

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение owl »

Анита, спасибо огромное за такие талантливые рисунки! Это просто замечательно. С нетерпением буду ждать продолжения твоих "Мушкетёров". Успехов тебе... :obeisance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, вот, я готова. :-) Пыталась снять получше, но... что получилось, то получилось. Редактировала, но "на все сто" не удалось.
С Рождеством, девочки! :xmas-tree: Вот мой подарок - от всей души. :present:
Hidden text:
Изображение
"Молодой человек… Постараемся набросать его портрет: представьте себе Дон-Кихота в восемнадцать лет, Дон-Кихота без доспехов, без лат и набедренников, в шерстяной куртке, синий цвет которой приобрел оттенок, средний между рыжим и небесно-голубым. Продолговатое смуглое лицо; выдающиеся скулы — признак хитрости; челюстные мышцы чрезмерно развитые — неотъемлемый признак, по которому можно сразу определить гасконца...
...у нашего молодого человека был конь, и даже столь замечательный, что он и впрямь был всеми замечен. Это был беарнский мерин лет двенадцати, а то и четырнадцати от роду, желтовато-рыжей масти, с облезлым хвостом и опухшими бабками".

Изображение
"Обед состоялся в тот же день, и новый слуга подавал к столу. Обед был заказан Атосом, а лакей рекомендован Портосом. То был пикардиец, которого славный мушкетер нанял в тот самый день по случаю этого самого обеда; он увидел его на мосту Ла-Турнель, где Планше — так звали слугу — плевал в воду, любуясь разбегавшимися кругами. Портос утверждал, что такое занятие свидетельствует о склонности к созерцанию и рассудительности, и, не наводя о нем дальнейших справок, увел его с собой".

Изображение
"Обнажив шпагу, д'Артаньян ворвался в квартиру г-на Бонасье".

Изображение
" — Молчите, молчите, несчастный! — воскликнула молодая женщина. — Или вы хотите погубить меня?"

Изображение
" Анна Австрийская сделала шаг навстречу герцогу. Бекингэм упал к ее ногам и, раньше чем королева успела помешать ему, поднес край ее платья к своим губам".

Изображение
"Д'Артаньян снял несколько квадратов паркета, превращавших пол его комнаты в некое подобие Дионисиева уха, разложил на полу ковер, опустился на колени и знаком предложил г-же Бонасье последовать его примеру и наклониться над отверстием".

Изображение
"На левом плече сверкали подвески, схваченные бантом...
Король затрепетал от радости, а кардинал — от гнева... королева надела их, но сколько их было — десять или двенадцать?"

Изображение
"Увидев друга, Портос вскрикнул от радости, а Мушкетон, почтительно встав, уступил место д'Артаньяну и пошел взглянуть на кастрюли, которые, видимо, находились под его особым наблюдением".

Изображение
"Д'Артаньян чувствовал, что тупеет".

Изображение
"— Подумать только! Кажется, я потерял его… — лукаво сказал молодой человек, делая вид, что ищет письмо. — Счастье еще, что мир — это склеп, что люди, а следовательно, и женщины — призраки и что любовь — чувство, о котором вы говорите: «Какая гадость!»
— Ах, д'Артаньян, д'Артаньян, — вскричал Арамис, — ты убиваешь меня!"

Изображение
"Д'Артаньян бросился к другу и с нежностью обнял его; затем он повел его из этого сурового убежища и тут только заметил, что Атос шатается".
Продолжение следует... ;-)
Последний раз редактировалось Анита Вт 07 янв 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Анита »

Продолжение. :-)
Hidden text:
Изображение
" - Угадайте, д'Артаньян, что было у нее на плече! — сказал Атос, разражаясь громким смехом.
— Откуда же я могу это знать? — возразил д'Артаньян.
— Цветок лилии, — сказал Атос. — Она была заклеймена!"

Изображение
"...Они собрались на совет у Атоса, что всегда служило признаком известной серьезности положения.
Г-н де Тревиль только что известил их, что ввиду твердого намерения его величества начать военные действия первого мая, им надлежит немедля приобрести все принадлежности экипировки".

Изображение
"Желая вымолить прощение, д'Артаньян удержал ее за пеньюар из тонкого батиста, но она сделала попытку вырваться из его рук. При этом сильном и резком движении батист разорвался, обнажив ее плечи, и на одном прекрасном, белоснежном, круглом плече д'Артаньян с невыразимым ужасом увидел цветок лилии — неизгладимое клеймо, налагаемое позорящей рукой палача.
— Боже милосердный! — вскричал он, выпуская пеньюар".

Изображение
"Ему открыл Гримо с опухшими от сна глазами. Д'Артаньян ворвался в комнату с такой стремительностью, что чуть было не сшиб его с ног.
Вопреки своей обычной немоте, на этот раз бедный малый заговорил.
— Эй, ты! — крикнул он. — Что тебе надо, бесстыдница? Куда лезешь, потаскуха?"

Изображение
"По тому, как исказились черты его лица, миледи поняла, что сейчас раздастся выстрел. Она быстро поднесла руку к груди, вынула из-за корсажа бумагу и подала ее Атосу:
— Берите и будьте прокляты!"

Изображение
"— Такая прекрасная, такая молодая! — воскликнул Фельтон, покрывая ее руку поцелуями.
Миледи подарила его одним из тех взглядов, которые раба делают королем.
Фельтон был пуританин — он отпустил руку этой женщины и стал целовать ее ноги.
Он уже не любил — он боготворил ее".

Изображение
" Нельзя было терять ни мгновения; миледи обвила руками шею Фельтона и с его помощью проскользнула в окно.
Фельтон начал медленно спускаться со ступеньки на ступеньку. Несмотря на тяжесть двух тел, лестница качалась в воздухе от яростных порывов ветра".

Изображение
"— Что она мне пишет? — слабым голосом спросил Бекингэм; истекая кровью, он пересиливал жестокую боль, чтобы говорить о той, кого любил. — Что она мне пишет? Прочитай мне ее письмо".

Изображение
"— Бежать одной? Оставить вас здесь? Нет-нет, ни за что! — вскричала миледи.
Вдруг она остановилась, глаза ее сверкнули недобрым огнем; она подбежала к столу и высыпала в рюмку г-жи Бонасье содержимое оправы перстня, которую она открыла с удивительной быстротой".
(правда, я перстень нарисовать забыла :oops: :-)) )

Изображение
"— Констанция! Констанция! — крикнул д'Артаньян.
Вздох вылетел из уст г-жи Бонасье и коснулся уст д'Артаньяна — то отлетела на небо ее чистая и любящая душа".

Изображение
" — Д'Артаньян! Д’Артаньян! — крикнула она. — Вспомни, что я любила тебя!
Молодой человек встал и шагнул к ней. Но Атос выхватил шпагу и загородил ему дорогу.
— Если вы сделаете еще один шаг, д'Артаньян, — сказал он, — мы скрестим шпаги!"

Изображение
"Суеверная мысль поразила ее: она решила, что небо отказывает ей в помощи, и застыла в том положении, в каком была, склонив голову и сложив руки.
Тогда с другого берега увидели, как палач медленно поднял обе руки; в лунном свете блеснуло лезвие его широкого меча..."
ВСЁ!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита ! Спасибо за такие великолепные иллюстрации. :rose: Пусть они в миниформате (как ты говоришь), но в моих глазах это ничуть не умаляет их художественную ценность. Браво! :clap:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо, Ксаночка. :-) Мне уж теперь и самой не верится, что это я рисовала... :oops: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение mirena »

Анита, не каждый художник так изобразит. Преклоняюсь. :obeisance: Надеюсь у тебя еще есть в запасниках шедевры, буду ждать :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Весь роман перед глазами! Анита, здорово! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Meggy »

Аня, я в восторге! Спасибо! Твои рисунки так живо передают настроение от прочтения, как будто срисованы с моего представления о прочитанном. Восхищаюсь! :give heart:
А ты ещё что-нибудь иллюстрировала? :oops:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо, рада, что вам понравилось. :give heart:
Meggy писал(а): А ты ещё что-нибудь иллюстрировала? :oops:
Где-то здесь на форуме, может, даже в этой теме, были рисунки к песням Виктора Цоя. (Сейчас сама полезла посмотреть, а там уже почти ничего не видно, хостинг накрылся. )) Пришлось отредактировать)
А еще есть "Графиня де Монсоро" и немножко "Гарри Поттер". :-)
Последний раз редактировалось Анита Вт 07 янв 2014, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
owl
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012, 18:12
Откуда: Ярославль

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение owl »

Анита! Мой восторг, восхищение, преклонение... Если бы твои иллюстрации да в хорошее издание... Браво! Браво! Браво! Ты - талантище!!! :daisy: :clap: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Natka »

это да!.gif
это да!.gif (94.48 КБ) 2313 просмотров
Анита, согласна с вышесказанным - у тебя талант! :great: :clap: :daisy: Я бы очень хотела иметь книжку с твоими иллюстрациями!
и конверт-рис.gif
и конверт-рис.gif (7.96 КБ) 2148 просмотров
Последний раз редактировалось Natka Чт 09 янв 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
owl
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012, 18:12
Откуда: Ярославль

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение owl »

Анита, я бы тоже хотела иметь такую книжку с превеликим удовольствием и радостью :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Анита »

owl писал(а):Анита, я бы тоже хотела иметь такую книжку с превеликим удовольствием и радостью :rose:
Это была бы "карманная" книжка: я рисовала на библиотечных карточках. :-)) :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
owl
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012, 18:12
Откуда: Ярославль

Re: Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение owl »

Анита, это было бы замечательно!!! Спасибо тебе за доставленную радость :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя