Рисунки / Drawings

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Рисунки / Drawings

Непрочитанное сообщение Анита »

Наверное, мне действительно нечего делать! Попробовала рисовать в Paint. Поделюсь результатом. Только не смейтесь, ладно? У меня и так было ощущение, что я пытаюсь рисовать, глядя в зеркало. Эта кисть, или как её там, совсем не слушается. Удивительно, что хоть так получилось! КАК люди рисуют так всё время - не понимаю!

Изображение
Последний раз редактировалось Анита Вт 07 янв 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): ...Только не смейтесь, ладно? У меня и так было ощущение, что я пытаюсь рисовать, глядя в зеркало...
Анита, как же у тебя замечательно получилось! Очень похоже! :hb:
Ты у нас художница?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

Анита, а мне нравится. Когда-то я тоже мечатал рисовать, но быстро поняла, что не дано. Даже больше, чем не дано. Вот говорят: медведь на ухо наступил. А про себя могу сказать: медведь по рукам топтался. Теперь только фотографией спасаюсь. Из путешествий каждый раз несколько пленок привожу, а цифровиком пока не обзавелась.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Анита, твой портрет получился очень похожим на ДанСаныча. :hb: Неужели ты и правда не умеешь рисовать? :roll: Прости, но я не верю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита...ты меня поражаешь своими талантами. Ты еще и рисуешь? С ума сойти, господин Леонардо Да Винчи... :o
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо за добрые слова, я рада, если вам понравилось. :)
Северянка, я не то чтобы не умею рисовать - умею, только так, "по-дилетантски", потому что нигде не училась. А вот в Paint я действительно первый раз попробовала, и ужаснулась, до чего это сложно. Для меня, во всяком случае. А ДанСаныч - вообще "фрукт" такой. Его почему-то очень трудно рисовать. Я пробовала (на бумаге), а он никак не даётся! Ну не знаю, почему. Ведь такие определённые черты лица, видно, в чём "изюминка", а вот не давался мне, и всё. А тут вдруг что-то получилось. Может, потому, что я перед этим сказала: "Господи, благослови"?!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):Наверное, мне действительно нечего делать! Попробовала рисовать в Paint. Поделюсь результатом.
Анитка, какой прелестный рисунок! :appl: Я сохранила его в своём архиве. :wink:
В начальной школе я тоже рада частенько рисовала, но моим любимым объектом были только лошади. :D Рисованием человеческих лиц я не владела/обладала, потому что для меня было очень тажело достичь, чтобы они в рисунке были похожи своему объекту/оригиналу. :(
= Говорю чтобы объяснить моё восхищение Твоим умением/искусностью.

Находятся у Тебя ещё другие рисунки (хотя кого-нибудь)?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Поделюсь результатом. Только не смейтесь, ладно? … я не то чтобы не умею рисовать - умею, только так, "по-дилетантски", потому что нигде не училась.
Аниточка, какой тут смех, превосходно :appl: !!! Нарисованный товарищ узнаётся сразу! И такой оригинальный рисунок. Я в этом совсем не специалист, однако, посмею утверждать, что он совсем не дилетантский. Мне думается, если есть у человека этот дар художника, то причём здесь «нигде не училась». А если дара нет, то хоть заучись….
Как я завидую (не пугайтесь, БЕЛОЙ завистью!) умеющим рисовать и играть на фортепиано. Это для меня просто особые люди, почти волшебники. А у меня медведь прошёлся очень основательно по всем предназначенным для творчества местам. Максимальное творчество, на которое способна – написать в стихотворной форме поздравление для друзей. Да и то в последнее время вдохновение редко просыпается от спячки :sleep:.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi писал(а):Находятся у Тебя ещё другие рисунки (хотя кого-нибудь)?
LaSi, у меня есть рисунки, но они все на бумаге. А сканера, к сожалению, нет. А это мои первые попытки что-то изображать в Paint, я даже ещё не поняла, как со всем этим управляться. К тому же мышь не слушается, и рука очень устаёт. И то, что Дан Саныч ПОЛУЧИЛСЯ, иначе как чудом объяснить не могу.
Я ещё попробовала нарисовать Александра Абдулова, но не так похоже вышло. Ничего не остаётся, как с гордым видом "творческой натуры" сказать: "Ну и что, а я так вижу!" :) :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Анита Вт 07 янв 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Анита писал(а):Я ещё попробовала нарисовать Александра Абдулова, но не так похоже вышло. Ничего не остаётся, как с гордым видом "творческой натуры" сказать: "Ну и что, а я так вижу!"
Анита, а по-моему очень похоже. Я сначала твой рисунок увидела, а только потом прочитала твое сообщение, но о том, что это Александр Абдулов догадалась сразу и еще до того, как прочитала :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Анита писал(а):LaSi, у меня есть рисунки, но они все на бумаге. А сканера, к сожалению, нет.
Анитка, боялась я этого варианта/условий! :(
Hel писал(а):Анита, а по-моему очень похоже. Я сначала твой рисунок увидела, а только потом прочитала твое сообщение, но о том, что это Александр Абдулов догадалась сразу и еще до того, как прочитала :wink:
Присоединяюсь к Хел! Сперва я "алчно/жадно" посмотрела на рисунок и первая/мгновенная моя идея была: "Хороший Абдулов Аните получился!" И ПОТОМ перечитала Твой пост.
Когда у Тебя в будущем будут дальнейшие рисунки, предлагаю, пожалуйста, выкладывай без идентификации лица, мы рады будем отгадывать. :wink: + Этим образом Ты можешь объективно убедиться, что Твои картинки превосходные. :)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Ничего не остаётся, как с гордым видом "творческой натуры" сказать: "Ну и что, а я так вижу!"
:eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:
А серьёзно – рисунок тоже очень хороший, да если учесть, что только осваиваешь Paint, то выше всяких похвал. Правда, Абдулова я не узнала, пока не прочитала, но теперь вижу – похож. А что Данечка получился более узнаваемым (и то лишь для меня), так что ж тут удивительного…. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо за поддержку! :)
Елена писал(а):А что Данечка получился более узнаваемым (и то лишь для меня), так что ж тут удивительного…. :)
И правда, удивительного нет... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Изображение

Он пока ещё не Штирлиц...

("Не стреляйте в пианиста, он рисует, как умеет..." :oops: :wink: )
Последний раз редактировалось Анита Вт 07 янв 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита, браво!! Очень похоже! :P
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 2 гостя