«Владимир Корф ИЗ НЕОТПРАВЛЕННОГО» от Аниты

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Елена, ... с этой историей - это ты меня "подвигла", когда сказала про неотправленное письмо...
Ой, Аниточка, я польщена, спасибо… :oops: . Вот так скажешь что-то ненароком, а оказавшийся рядом талант сотворит из этого шедевр! Почему-то вспомнилось, как Пушкин Гоголю сюжет подкинул… :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Hel,и замечательно сделала!Теперь уж точно будем надеяться на продолжение,думаю Анита нам не откажет в удовольствии и сочинит ещё не одно неотправленное послание Владимира Корфа.А мы будем читать и испытывать радость от втречи со своими любимыми героями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Ой я опять все пропустила, можно сказать самое интересное, открываю форум а тут такое :shock: !!! Анита, какое это чудо :P , как бут-то посмотрела новую серию БН. :wub: Ты так замечательно все описала, картинки всплывают в воображении как живые. Спасибо тебе большое! :hb: :hb: :hb:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девчонки, родные, спасибо, боюсь давать обещания, если "осенит" ещё раз - тогда конечно... :val:

А хотите, повеселю вас немножко? У моей подруги десятилетний сын, и у них в классе надумали устроить что-то вроде КВНа по басням Крылова. Хорошо. Но сказали, чтобы дети сами написали приветствие и, главное - басню! Как вам? Басня, вообще-то, философский жанр. Как может её придумать, в общем, небольшой ещё ребёнок? Неужели учителям не понятно, что сочинять будут родители? Так оно и было. Но подруга попросила меня. Тему мы выбрали вместе, и я "попроще" постаралась что-то изобразить. Через день звонит подруга, и, смеясь до слёз, говорит, что сын получил грамоту в номинации "Проба пера". И что она меня поздравляет. :lol:
Так что я могу гордиться. Перо я попробовала. :wink:
Кстати, у них же в классе был "реферат" по истории Петербурга, текст которого подруга лично продиктовала замученному кучей уроков сыну. Ему в тетради написали: "Умник!" "Я только не понимаю", -сказала подруга, -"почему в мужском роде?!" :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

:lol: Анита, замечательная история! Боюсь, что иногда мы, учителя, действительно перегибаем палку. :oops: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нашла у себя "лажу", и довольно позорную. Не мог "папенька" читать Владимиру и Анне в детстве историю про Владычицу Морскую (а именно так Володя "обзывает" Анну). Я почему-то думала, что Пушкин написал "Сказку о рыбаке и Рыбке" в 1826 году, а на самом деле - в 1833. К тому времени дети выросли.
Пришлось поменять "Владычицу" хоть на королеву Кримхильду из "Песни о нибелунгах" . Хотя тогда, кажется, ещё не было русского перевода, но отец вполне мог читать им её в подлиннике (Корфы - немцы всё-таки...) Конечно, содержание там не ахти какое детское, :oops: но Иван Иванович, судя по истории с Марфой, был человеком широких взглядов, :wink: да и, скорее всего, читал только выдержки про "куртуазную любовь" Зигфрида. Которая, наверное, произвела впечатление на подрастающего Володю...

Вот так ищем "ляпы" в сериалах, а возьмись сама писать, тут-то и облажаешься... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Анита писал(а):Девчонки, родные, спасибо, боюсь давать обещания, если "осенит" ещё раз - тогда конечно... :val:
Будем ждать... Конечно, вдохновение оно как полет бабочки, чуть спугнешь его и упорхнет. :fly: Просто удивительно сколько времени ты скромно скрывала от нас свой талант, Белинский Белинским , но это просто удивительно, взмах пера :val: и перед нами предстают новые образы и нераскрытые грани БН :ven:. :P
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 02 дек 2008, 16:49

Непрочитанное сообщение Violet »

Аниточка, присоединяюсь к восхищенным откликам девушек, это правда потрясающе! :hb: Написано ярко, эмоционально, твои (можно на "ты"? :) ) персонажи живые. Согласна с Ринатой, что картинки всплывают в воображении.
Анита писал(а):план. Твои глаза были полны… нет, не слёз, а безмерного горестного изумления. И оно тем сильнее ошеломляло, что было кротко и молчаливо..... А ты смотрела на меня глазами, казавшимися огромными, и молчала.
Анита, прости мне мою наглость, прочитав эти строки, я сразу вспомнила рассказанную тобой историю. В детстве, когда у тебя отнимали игрушки, ты не плакала, а вот так с изумлением смотрела на этих детей. Поправь меня, если я что-то неправильно поняла. Очень перекликается с поведением Анны. Это просто совпадение, или ты в чем-то Анну сделала похожей на себя? Или это плод моего больного воображения? :evil:
Чувствуется, что ты вложила душу в этот рассказ. Ты так тонко описала все переживания, чувства, противоречия, терзавшие Владимира. Желая причнить боль Анне, он в каждом случае наказывал только себя.
Анита, большое спасибо! :hb: :hb: :hb: Очень надеюсь, что ты еще будешь радовать нас своим творчеством. :sm152:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Violet писал(а):В детстве, когда у тебя отнимали игрушки, ты не плакала, а вот так с изумлением смотрела на этих детей. Поправь меня, если я что-то неправильно поняла. Очень перекликается с поведением Анны. Это просто совпадение, или ты в чем-то Анну сделала похожей на себя?
Виолет, и правда, сейчас и я вспомнила тот трогательный рассказ Аниты о мальчике из её детства! Только мне кажется, что это не Анита сделала Анну похожей на себя, а они и в самом деле похожи друг на друга. Деликатность (не могу даже представить себе каких-либо резких суждений и из уст нашей Аниты), кротость и терпение (вспомним, как молча, не жалуясь даже Ив.Ив., Анна переносила обиды от Владимира, Модестовича, Полины), но при этом развитое чувство собственного достоинства, не говоря уже об уме и талантах – все эти качества есть и у Анны в фильме. Поэтому её сдержанность в детстве, «придуманная» Анитой и показавшаяся бы странной у других детей, для Анны, скорее, естественна.
Прошу прощения, что я домысливаю за Аниту... :oops:.
Анита писал(а):Нашла у себя "лажу", и довольно позорную. Не мог "папенька" читать Владимиру и Анне в детстве историю про Владычицу Морскую (а именно так Володя "обзывает" Анну).
Анита, не терзай себя понапрасну! Неужели у кого-то из нас при чтении этого «письма» могла возникнуть мысль о строжайшем соответствии каких-либо дат и прочих второстепенных в данном случае деталей! Не из другой же эпохи ты, в конце концов, взяла пример. В твоём сочинении есть полное соответствие образу, абсолютная правда чувств нашего любимого героя.

А по поводу "лажи" в этой связи вспомнилось, как в зарубежном фильме "Онегин" Татьяна (или Ольга, не помню уже точно) поёт "романс" на музыку песни, если не ошибаюсь, "Ой, цветёт калина..." :o .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VampGirl_Trisha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб 18 окт 2008, 19:19
Откуда: Красноярск. Сибирь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VampGirl_Trisha »

Анита, спасибо за увлекающую историю :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Violet писал(а):В детстве, когда у тебя отнимали игрушки, ты не плакала, а вот так с изумлением смотрела на этих детей. Поправь меня, если я что-то неправильно поняла.
Violet, ты - психолог? :wink: Мама всегда жаловалась, что у меня в песочнице отнимают все игрушки, а я, нет, чтобы по лбу дать, зареветь, отобрать в ответ чужое, сидела и смотрела с удивлением.
Самое интересное, что я совсем не думала об этом, когда писала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18416
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена, боюсь, что на Анну я похожа только именем... ну, ещё тем, что у меня отнимали игрушки. :niggard:
А моя "кротость"... Хмм... это надо у близких спрашивать... :wink:
А про того мальчика, это ты вспомнила, как я говорила, что в детстве бегала от мальчика, который мне нравился? :? Ну, вот, пожалуй, ещё один "параметр" сходства. Правда, мне было четыре года, но мальчик был красивый. Только его звали не Владимир, а Максим... О, Господи! Тоже хорошее имечко, только что дошло... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 02 дек 2008, 16:49

Непрочитанное сообщение Violet »

Анита писал(а):Violet, ты - психолог? :wink:
Самое интересное, что я совсем не думала об этом, когда писала.
Нет, я не психолог. Извини меня за столь смелое предположение. Но, читая этот отрывок, тут же вспомнила твой трогательный рассказ об игрушках. И подумала : надо же, какие похожие ситуации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Violet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 02 дек 2008, 16:49

Непрочитанное сообщение Violet »

Елена писал(а):Только мне кажется, что это не Анита сделала Анну похожей на себя, а они и в самом деле похожи друг на друга. Деликатность (не могу даже представить себе каких-либо резких суждений и из уст нашей Аниты), кротость и терпение (вспомним, как молча, не жалуясь даже Ив.Ив., Анна переносила обиды от Владимира, Модестовича, Полины), но при этом развитое чувство собственного достоинства, не говоря уже об уме и талантах – все эти качества есть и у Анны в фильме. Поэтому её сдержанность в детстве, «придуманная» Анитой и показавшаяся бы странной у других детей, для Анны, скорее, естественна.
Прошу прощения, что я домысливаю за Аниту... :oops:.
Абсолютно согласна, что все перечисленные тобой качества принадлежат Аните. По крайней мере, сделала такой вывод, читая этот форум. Хотя о сериальной Анне такого сказать не могу. Но это уже проблемы личного восприятия персонажей. А вот Анютка в Анитином рассказе - чистый ангел. :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11570
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):А моя "кротость"... Хмм... это надо у близких спрашивать...
Ну, кротость, это я больше отношу к Анне в начале фильма (хотя и у тебя не исключаю :wink:), а уж деликатность (а также ум и таланты) – это у вас обеих не отнять, даже не спорь! :)
Анита писал(а):я, нет, чтобы по лбу дать, зареветь, отобрать в ответ чужое, сидела и смотрела с удивлением.
Как я тебя понимаю! В детстве максимум, на что была способна – это заплакать, даже представить не могу, чтобы можно было кого-то ударить или отобрать! Да меня бы за это и не похвалили.
Анита писал(а):А про того мальчика, это ты вспомнила, как я говорила, что в детстве бегала от мальчика, который мне нравился? Ну, вот, пожалуй, ещё один "параметр" сходства. Правда, мне было четыре года, но мальчик был красивый. Только его звали не Владимир, а Максим... О, Господи! Тоже хорошее имечко, только что дошло...
Да, Анита, именно о том мальчике. А насчёт имени, уж извини, но всё-таки Владимир несравненно лучше… :P. (Интересно, если бы Корфа звали, например, Максимом или ещё как-нибудь....)
Violet писал(а):о сериальной Анне такого сказать не могу…. А вот Анютка в Анитином рассказе - чистый ангел.
Конечно, Анна в фильме не совсем уж ангел, но в начале фильма ведь почти такая.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость