Tворчество от Meggy

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Tворчество от Meggy

Непрочитанное сообщение Meggy »

Анита писал(а):О, Мэгги, КАК КРАСИВО! Поистине, мне хочется, чтобы сюда зашел Даниил, и увидел твою картину...
Вот твои слова, Анечка, - да Богу в уши! :give heart:

Не-не, Яна, это - моё творчество. У нас тоже есть холсты с контуром и даже уже с подмалёвком. Я такой купила себе, хочу попробовать написать французскую кафешку. А этот сама закомпоновала, сама в цвете решала. Только что уши в краске не были! :-)) Но удовольствие получила на все 100.

Натка! :-*
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Tворчество от Meggy

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Мэгги, а потом "Кафешку.." покажешь? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Tворчество от Meggy

Непрочитанное сообщение Ksana »

Meggy, извини, "залезу" с этим сообщением на твою страничку :oops: , раз уж мы тут о живописи говорим...
Я пару недель назад нашла в интернете видеоуроки художника Игоря Сахарова. Он так увлекательно, просто и доступно учит рисовать, это надо видеть. Например:

Таких видеоуроков Сахарова много, я пересмотрела уже десяток или даже больше. И "загорелась" этой идеей тоже. А теперь ещё ты свою картину показала - ещё больше меня вдохновила.
Холст я уже купила, мастихин и краски. Надо начинать, а я теперь боюсь. Не знаю, что из этой затеи получится, но буду пробовать. До сих пор мне до написания картин было, как до Луны пешком. :-))
Если не слишком ужасно выйдет, то и я покажу :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Tворчество от Meggy

Непрочитанное сообщение Meggy »

Jackdaw писал(а):Мэгги, а потом "Кафешку.." покажешь? :-)
:oops: Ага, если хорошо выйдет. Всё, что будет получаться, Jackdaw, покажу обязательно.

Ксана, ну, так я его и насмотрелась! :-)) А ещё своего Сашку. У Сахарова есть замечательное качество - он горит этим делом и зажигает учеников. У тебя обязательно получится!!! Главное - не переживать слишком, если что-то пойдёт не так. Мне мой Сашка рассказывал (у него на факультете графического дизайна классно историю живописи преподают), что Левитан имел привычку заскакивать на выставки своих картин с красками и кистями :-)) Дорисовывал! У него была поговорка "в сотый раз обязательно получится" :-)) А холст в случае неудачи можно протереть тряпочкой с растворителем и заново писать. Вперед, Ксаночка! Я в тебя верю! Прочувствуй кайф - не просто воссоздать или срисовать что-то, а выплеснуть своё настроение на холст! Формы не те? Цвет не соответствует? - А вот такое у меня настроение!!! :give heart:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Tворчество от Meggy

Непрочитанное сообщение Ksana »

Meggy писал(а):У тебя обязательно получится!!! Главное - не переживать слишком, если что-то пойдёт не так. Прочувствуй кайф - не просто воссоздать или срисовать что-то, а выплеснуть своё настроение на холст!
Спасибо, Меggy, за слова поддержки! Попытаюсь расслабиться и "выплеснуть настроение", как ты говоришь.
Как там у Суворова? Смелость города берёт? Посмотрим... :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Tворчество от Meggy

Непрочитанное сообщение mirena »

Девушки, спасибо за наводку буду смотреть с интересом :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Tворчество от Meggy

Непрочитанное сообщение Слава »

Да,девушки,вы меня раззадорили!В новогодние каникулы времени нет,а потом надо будет тоже поинтересоваться... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaAndreevna и 3 гостя