Посвящается «Бедной Насте»

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка, замечательная зарисовочка! :clap: Тем более, ты говоришь, это всё на одном дыхании за несколько минут. То ли дело будет, когда ты засядешь творить основательно. :great:
Алёнушка писал(а):уверенности в том, что мне стоит этим заниматься, нет. Мнение, советы моих первых читателей помогут принять решение.
Если у тебя есть желание, внутренняя потребность развивать продолжение БН, сочиняй, пиши, рисуй, твори - это же здорово, когда есть вдохновение. Кому-то понравится, кому-то, может, и не очень, но пусть тебя это не остановит. Главное, чтобы писать хотелось тебе. Получается ведь хорошо и читается легко. Я буду благодарна, если поделишься очередным своим рассказом.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата, благодарю за добрые слова. Я к своим творениям отношусь гораздо более строго. Уже после публикации, когда легла спать, нашла в тексте одну небольшую несостыковку. Но она не такая уж и страшная, можно пока оставить так. И да, Анита, я написала это за несколько минут, но обдумывала долго: в голове моей уже написаны романы на тему БН, вот только на бумаге ничего нет. На Лавры де Веги не претендую: быстро - да, а вот продуктивно ли? Эта идея с именинами Верочки мне показалась самой простой и быстрой для воплощения. Да и была возможность отмазаться (эскиз, черновик, набросок, не бросайте тапки). Да и нет уверенности по-прежнему, что найдутся читатели на мои творения. Вот и попросила вас, форумчанок, - людей, литературному вкусу которых я доверяю, дать мне советы. Значит, вы считаете, что графомания - это моё? Не бросать?
И, кстати, если память меня не подводит, литературные планы были и у Лены Ласки. Или нет, Лена?
PS. Уже после написания своего поста увидела сообщение Ксаны. Значит, один читатель уже точно есть. Это радует.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):Я к своим творениям отношусь гораздо более строго
А зря. :-)) Честно. Ну, если только в твоих планах нет сотворения настоящего шедевра. И если ты не собираешься издать тиражом в печатном варианте написанное. Это если уж совсем серьёзно. А в остальном - если душа просит - надо творить. Для себя. Если есть желание - делиться с благодарной общественностью (а мы - благодарная общественность, за себя ручаюсь :-) ).
Меня тоже несколько лет назад подобное вдохновение посещало с завидным постоянством. Я тоже пыталась писать. В этой теме страницы где-то с 35-й несколько зарисовок есть. Получалось очень средненько, по правде сказать. Но я не жалею, что потратила время, сочиняла. Меня форумчанки очень поддержали тогда, было приятно. А потом в какой-то момент муз улетел, очередной рассказ так и лежит где-то на диске на полуслове, что называется. Так и не закончила. Интерес к истории БН не пропал, но вот не пишется и всё... Так что - лови момент ;-)
Последний раз редактировалось Ksana Пн 29 окт 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Алёнушка писал(а): И, кстати, если память меня не подводит, литературные планы были и у Лены Ласки. Или нет, Лена?
Уже даже не только планы, есть "рукопись", начертанная в свободную минутку. Осталось только напечатать. Вот уложу сегодня детей и... Ой, боюсь обещать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Аленушка, очень милая зарисовочка. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, муз - существо капризное. Лови его, пока он есть! :lasso:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение vak »

Соглашусь с Анитой - если есть вдохновение и желание, нужно делать/писать/сочинять/творить.
И спасибо за зарисовку. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):Я, как-то заслушалась"Мелодией" Муслима Магомаева, волшебная мелодия и трогательные слова, - перед глазами всплыл Корф... Эх, увидеть бы не в воображении, а в настоящем клипе .
Ты уже второй раз в этом году на этот клип намекаешь. Надеюсь, наши мастерицы-клипмейкеры тебя услышат. Песня действительно очень подходит для истории любви Владимира и Анны. Я присоединяюсь к заказу.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Значит у меня это уже навязчивая идея. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Я знаю, что тут живут добродушные форумчане, поэтому выкладываю то, что обещала. Так, маленькая зарисовочка ... Выглядит незаконченным, но как-то так.

Экземпляр коллекции.

Дверь в комнату барона была приоткрыта. Взгляд Михаила уже в который раз остановился на коллекции оружия, аккуратно развешенной на стене: пистолеты работы известных мастеров с инкрустациями на рукояти, сабли с причудливо витиеватыми эфесами, кинжалы. Эту коллекцию собирал ещё Иван Иванович. Были тут и сабля с кинжалами присланные Владимиром отцу с Кавказа. Дорогое и с великолепной изящной отделкой оружие. Странным было то, что среди этих благородных экземпляров был один весьма неблагородный вид холодного оружия – штык от солдатской винтовки. Михаил видел его уже много раз и каждый раз собирался спросить, что особенного в этом штыке, что он заслужил почетное место в этой коллекции, но их с Владимиром жизнь была настолько насыщена злоключениями, которые доводили друзей то до дуэли, то до тюрьмы, что какой-то там штык занимал мысли Михаила ровно столько, сколько он на него смотрел.

«Вот сегодня я все-таки спрошу Корфа», - думал Михаил всё ещё разглядывая из далека этот злополучный штык.

Войти в комнату Владимира в отсутствие его самого Репнин не решался. Какими бы они не были близкими друзьями, но спальня, пусть даже холостяцкая, есть спальня. Вид у комнаты был вполне жилой, во всяком случае ей часто пользовались, отметил про себя Михаил. И сейчас приоткрытая дверь указывала на то, что её хозяин в спешке вышел. Если бы Репнин не был близким другом и новоиспеченным родственником Анны и Владимира, то можно было подумать, что у барона и баронессы размолвка, от того молодой супруг и проводит ночи не в спальне с супругой, а в бывшей спальне отца, что была за библиотекой. Но Михаил-то знал, что дела в поместье за последнее время просто вышли из под контроля хозяина. Ещё бы! Столько всего за год произошло! Смерть Ивана Ивановича, козни Марии Алексеевны и Забалуева, воровство Карла Модестовича, смерть Андрея и обвинение в ней Владимира. Да уж, Владимир попадал в передряги, а вместе с ним и Михаил. Нет, пожалуй, Корфу больше досталось. Неуверенное управление поместьем Никиты особого порядка в делах не прибавило. Теперь, наконец-то, Владимир взялся за поместье сам. Засиживаясь по полночи с расходными книгами, он просто не хотел будить Анну и оставался ночевать здесь.

За спиной Репнина раздались четкие шаги барона. Как обычно, скудно поприветствовав друг друга, словно они расстались не неделю назад, а не далее, чем вчера вечером, Михаил тут же задал так долго терзавший его вопрос:
- Скажи мне, наконец! Что делает простой штык в коллекции шедевров оружейного искусства? – Михаил кивнул в сторону приоткрытой двери, в проеме была видна большая часть коллекции. – Что в нём особенного?
- Ничего особенного в нем нет. Штык как штык, - ответил друг и как-то совсем без эмоций добавил, - этот штык спас мне жизнь на Кавказе.
- Спас? – переспросил Михаил, - штыком обычно убивают…
- Вот Ковригин им и убил, жаль сам не уцелел, - еле слышно сказал Корф.
- Ты мне никогда не рассказывал, - растерянно пробормотал Репнин.
- О Ковригине?
- Нет, о Кавказе…
Михаил знал, что вопросы о службе на Кавказе Владимир избегал. Отвечал односложно и вообще старался увести разговор в другое русло.
- Так нечего рассказывать! Если хочешь знать кто такой Ковригин – изволь! Был такой солдат у меня, Фёдор Ковригин, научил меня всему, чему в кадетских корпусах не учат. Однажды спас меня вот этим самым штыком. Всё! – в голосе Владимира начинали звенеть нотки раздражения.
Большего Репнин и не ожидал услышать. Это и так для Владимира слишком просторный ответ.
- Ясно. Если следовать этой логике, тогда там ещё одного экземпляра не хватает.
Корф удивленно поднял бровь и уставился на друга.
- Дуэльного пистолета, - пояснил Михаил, - которым ты стрелялся с Александром. Он же тоже спас тебе жизнь…
- Терпеть не могу оружие, которое подводит в самый ответственный момент, - фыркнул Владимир.
- Но если бы он не дал осечку…
- Всё равно! – перебил Корф, - он отказал! И вообще, этот штык – память о Ковригине, а о той дуэли мне забыть хочется!
Владимир потянулся за графином.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка, интересная тема выбрана тобой для зарисовки, ведь оружие действительно было страстью Владимира. Я эту картинку, описанную тобой, хорошо вижу.
Лена Ласка писал(а):Выглядит незаконченным
Я правильно понимаю, что это так и задумано было - произведение с открытым финалом? Или продолжение всё-таки предполагается?
Лена Ласка писал(а):Если осилю, напишу мини-фанфик навеянный первыми сериями БН
Леночка, первыми сериями... Значит ли это, что тобою запланировано ещё одно произведение? Или просто творческие планы поменялись? Ну ненасытная я и любопытная. Ты уж прости.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ощущение незаконченности есть, но тема с коллекцией исчерпана. Обо всем, о чем лишь намеки, каждый дофантазирует сам. Так и задумано. А о фанфике, навеянном первыми сериями даже не знаю, что сказать. Надо было хватать его, пока тепленький. Теперь он остыл. Я отвлеклась, идея ушла. И, Аленушка, не называй эти попытки, что-то выдумать "произведением", мне право неловко перед настоящими писателями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лен, зарисовка , канеш, ма-ахонькая но мне понравилась :great:
Hidden text:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):не называй эти попытки, что-то выдумать "произведением"
Что произведено, то и произведение! :-)) :-)) :-))
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Лена, спасибо! :obeisance:
Зарисовку прочитала с интересом! Хотелось бы прочесть и другие твои рассказы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 8 гостей