Посвящается «Бедной Насте»

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

AlinaR писал(а):
Dorotheya писал(а):Ух тыы, Алина, мы с твоей дочкой значит на фикбуке пересекались? Я это только на своей страничке на фикбуке выкладывала просто. У нее там свой аккаунт, она пишет?
Нет, Даша, она не пишет. Хотя лет пять назад подарила мне на день рождения короткий юмористический рассказ про персонажей БН. Надо бы его найти. :-))
Эх, жалко конечно, но круто если она нашла этот фик на фикбуке! Значит меня все-таки читают больше народу, чем те, что пишут комменты :obeisance: даа, было бы здорово найти! И интересно прочитать, если автор только возражать не будет ;-)
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение vak »

Девушки, не оффтопьте, пожалуйста, и, Даша, не копируй, пожалуйста, целиком посты при цитатах :-) :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение vak »

Не могу не показать - от подписчицы из нашей группы ВК:

Я выхватил в горячке пистолет
Взведен курок, молиться поздно
Считать ошибки невозвратных лет?
Как глупо, малодушно, несерьезно.
Смеюсь сквозь слезы над судьбой своей,
В висок холодным дулом упираюсь
Ещё мгновенье, и настанет апогей,
Когда ни в чем я больше не раскаюсь.
Раз! И колючий ток
Пронзил насквозь,смешав сознанье
А пульс, как ошалевший молоток,
Стучит и добавляет мне терзаний
Но скоро, эту боль перетерпя,
Я растворюсь, как дым, в свинцовой бездне
И чьи-то слезы землю окропят,
Простясь с моею оболочкою телесной.

Изображение

https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_11611

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение snejok »

Даша, :daisy: !!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Стих и коллаж замечательно иллюстрируют друг-друга!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение MiKo »

vak, какой хороший стих. Не устану восхищаться тем насколько талантливые люди бывают. На мой взгляд очень тонко автор смог уловить чувства героя в этот не простой для него момент . Спасибо,что поделилась с нами этим красивым творением :great: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Dorotheya, наконец-то могу написать отзыв к этой чудесной истории. Признаюсь , читаю фанфики по БН :oops: :-)) Мне очень понравилась твоя история! Такой красивый слог и сама идея очень интересная,а главное ,как красиво всё описано,так ярко и живо, читая я ловила себя на мысли ,что вижу себя в этом прекрасном городе. У тебя действительно очень классно получилось. Продолжай,буду ждать твоих новых работ (Да, я тоже есть на ficbook,правда очень редко пишу там комментарии)
Мне всегда очень греет душу,когда "Бедная Настя" находит нового зрителя и появляются новые чудесные произведения от поклонников . Спасибо ещё раз,Даша :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Всем привет, надеюсь никто меня не терял или по крайней мере кто-то скучал :oops: а вот и обещанная предыстория фанфика, которая вышла не менее, и даже где-то более магической, чем фанфик :juggle: Итак, фанфик о фанфике от Дорика *Дорик - это я :exalt: *

Начать надо с маленького пролога-пояснения, еще одной предыстории, как я попала в театр :read3: и это, наверное будет не так волшебно, а скорее приземленно и характеризующе меня довольно меркантильной. В общем, в мир театра я попала на первом курсе и привлекло меня не только искусство и возможность увидеть любимых со школы актеров вживую, но и легкость достижения этого - в общем, дешевизна вопроса, поскольку вступление в наш университетский профсоюз давало как одну из привилегий дешевые билеты в театр, только следи за группой и лови предложения. Вот так я, не особо раздумывая, попала в РАМТ и первым из любимых актеров увидела вживую, с яркими и незабываемыми впечатлениями типа "он живой и светитсяяя!!" :ecstasy2: Петра Красилова, нашего очаровательного князя Репнина :give heart: с ним связаны отдельные истории, которым впрочем тут не место, в другой раз :fine: только как вывод что регулярные предложения от РАМТа разбаловали меня как зрителя и о чем я стала грезить практически после первого похода к Петру Анатольевичу? О том, что когда же наш профсоюз предложит билеты на Малую Бронную.. но их все нее было и нее было.. так в общем дальше жизнь и потекла через сессию, пересдачу, новый год..

А теперь уже предыстория сама, правда извлеченная из вязи непрерывных событий, что тогда в моей жизни происходили..

А началось все, пожалуй, 27 февраля 2018 года. Мы с одногруппницей ходили в театр Сатиры, смотрели спектакль с прекрасной и неподражаемой Верой Кузьминичной Васильевой, дарили букет прям на сцене.. все было прекрасно, не считая того, что после этого у меня вдруг заболело горло, которое конечно к следующему утру не прошло, и я впервые за университетскую жизнь благополучно приземлилась на больничный (о чем грезила впрочем давно x-) ) Потекли больничные деньки, я недолго думая хотела ими воспользоваться для возобновления своей фикрайтерской деятельности, которую убили учеба и депрессия от пересдачи по древнеруслиту.. да как-то все не шло, ни старые прожекты, ни новый в виде давно припасенной идеи-зарисовке по БН под Аллегрову.. даже стремительно приближающийся день варенья рождения нашего любимого барона Корфа (о котором я, естессна, помнила) не сумел разбудить вдохновения и сил для раскурочивания завала безмолвия.. НО! Как и во всех сказках, романах, фильмах, когда никто не ждал, а я тем более не ждала, ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ! И ОНО ПРОИЗОШЛО...

Вечер 1 марта, плавно перетекающий в ночь на 2-е, по-прежнему не написано ни одной вразумительной строки, дело признано табаком и отодвинуто, сижу и меланхолично время теряю , "скучаю, ботфортой качаю, дырки на скатерти изучаю", чай попиваю, ленту в ВК листаю.. ничто ничего не предвещает, И ТУТ.. хотя не, пока еще нет, пока я только увидела очередной пост от группы Профсоюза про билеты в театр от профкома.. первая реакция находящегося в состоянии вечного полусна мозга: "а, опять видимо РАМТ, театр Джигирханяна, центр Мейерхольда.. ну лан посмотрим че там..." а там "Сегодня в нашей традиционной рубрике льготных билетов от профкома МГУ Театр на Малой Бронной..."

А ВОТ ТЕПЕРЬ БАБАХ!! :snowball: 8-/

Что со мной в те несколько минут случилось, оййййй!! Все в голове от удара этой молнии перемешалось чуть ли не по буквам, я конечно бегом смотреть что там, что там от Малой Бронной! Так, так, 1 число, 2-е! ааа не то, он тут не играет, это не Ревизор.. в первую секунду чуть весь шторм чувств не улегся, но какое ж счастье, что хватило ума долистать до конца тот пост! Потому что! 7 марта, Ревизор, 19:00, и прекрасная картинка с улыбкой до ушей, будто так и говорящей "ура, ты меня нашла" и в беллоснежном мундире (прям как у Корфаа! :give heart: ). В общем ААААА. Так, так нужна ж компания! Одна не пойду не за что, БОЮЮСЬ!! А время половина двенадцатого ночи, а Дорик давай в горячке всех на уши ставит кто не спит, уговаривать всех сходить с ней, даже чуть подругу из Питера не вызвала, с которой когда-то смотрели вместе "Принцип Хабарова" и о продолжении мечтали.. но вот счастье, компания найдена, одногруппница Настя согласна, заявка трясующимися руками набрана и отправлена (только бы успеть, только бы успеееть! (ну откуда мне было знать, что это только я в половину двенадцатого ночи очертя голову стремлюсь попасть на спектакль с Даниилом Страховым! x-) ).

В общем, дух переведя, еще раз глянув на жуть как понравившуюся афишу (нигде его таким улыбающимся прям улыбающимся, кажется, еще до этого не видела!) возвращаюсь на свою кухню и уже не сонно, а эдак боевито смотрю на часы: до 2 марта 15 минут.. "Ну таки а шо мы тогда тут делаем?!" (с) ("Ликвидация") - взгляд на компьютер - Гарррдемаррины, вперЁд! :writer: :cock-horse:

***

Нелегко, не так легко, как в ту блаженную минуту, когда до 2 марта оставалось 15 минут, представлялось, все пошло. Туго, вязко, все ж последствия творческой комы никуда не делись, двое суток, но все-таки я это написала и, с благословения лучшей подруги - старого БНвца еще первого созыва просмотра и ветерана клипмейкерства и фикрайтерства по БН (с которой, впрочем, нас познакомила отнюдь не БН, а красно-синее знамя ХК СКА!) выложила это у себя.. и благодаря этому познакомилась с ныне одной из близких своих подруг (вот с ней нас свела уже БН и лично-косвенно сам Даниил, вернее общая любовь к нему :give heart: ). Вот, наверное, и все, вот и вся предыстория :writer: Что было дальше, постисторию, так сказать, хоть это наверное и самая животрепещущая часть из всей тогдашней трилогии приключений имени Даниила, рассказывать не буду, тут она уже не по теме будет, как-нибудь в другой раз :obeisance:

А напоследок прикладываю три аллегорические иллюстрации к этой событийной трилогии, слегка иносказательно изображающие меня на протяжении всех трех частей в соответствующем порядке от начала до конца :gallery: (вот как бы легкий намек, что же было дальше, все скажет третья картинка ;-)) )

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Dorotheya Пн 21 окт 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение blir »

Захватывающая история. :great2:
Пост-история ... И покатился Колобок ... ;-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

blir писал(а):Захватывающая история. :great2:
Пост-история ... И покатился Колобок ... ;-)
На картинке к пост-истории колобок уже прикатился ;-)) и встретил нечто белое.. о чем так долго мечтаааал!! ;-0 и чего так боялся, но мечтаал!! :ecstasy2:

MiKo юхухуу отзывы приходяят когда их совсем не ждеешь ;-0 спасиибо! :-* вот правда, я не ожидала, что вам так понравится, мне он не особо нравился, может потому что конкретно пересмотрела свое отношение к оригинальному персонажу Анны, может к Аллегровой да и вообще считала продуктом своего выхода из долгой творческой комы :obeisance:
Последний раз редактировалось Dorotheya Пн 21 окт 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Анита »

Это уж точно. :-)) Как покатится Колобок по этой дорожке, никакие лисы и медведи не остановят... ;-)
Даша, спасибо за рассказ! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Natka »

Дашка, ты прелесть :-))
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):легкость достижения этого - в общем, дешевизна вопроса, поскольку вступление в наш университетский профсоюз давало как одну из привилегий дешевые билеты в театр, только следи за группой и лови предложения. Вот так я, не особо раздумывая, попала в РАМТ
Даша, всё, добила! Я и раньше завидовала москвичам, имеющим возможность ходить на спектакли Даниила (но как-то уговаривала себя, что это якобы белая зависть), а после твоего рассказа окончательно озверею от неконтролируемой черной зависти, потому что каждая возможность посмотреть спектакль - это долгоиграющая история с накоплением денег и организацией поездки в другой город. А тут "дешевизна вопроса" и "только следи за группой и лови предложения"! Всё! Пошла страдать!
Dorotheya писал(а):с яркими и незабываемыми впечатлениями типа "он живой и светитсяяя!!"
Э... Погожу страдать. Хохотала до слез!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Dorotheya, ты - супер! Читать тебя - одно удовольствие (и второе и третье :great: ).
Даша, прости меня пожалуйста, но можно я к твоему "Соскучилась" присоседюсь?
У меня уже давно был кусок от недописанного, даже не знаю как его назвать, начиналось как фанфик (на другую тему), а выросло чуть ли не в роман, и вот это творение лежит себе уже лет восемь в дальнем ящике стола. А тут твоё "Соскучилась" и мне захотелось как-то развить тему, свой кусок вставить. Обстоятельства уже тобой предложены, герои есть. Я как-то сегодня решила подвести историю к своему кусочку, в результате моя подводка-начало и мой кусочек так и не состыковались. Чувствуется разница и по стилю и по содержанию. Получилось "слепила из того что было", но так как тут люди не злые, а у меня сезонное обострение, то выкладываю зарисовку: "Проделки Амура"
И так, "Проделки Амура"
Мой брат влюбился! Толи радоваться, толи плакать, даже не знаю. Это чувство, настоящее взрослое чувство его посетило впервые. Что само по себе удивительно, потому что Мишель – человек романтичный, эдакая творческая натура, и натура эта нам с братом от мамы досталась. Только я свою в профессии реализовываю, а Миша – в свободное от работы время. Впрочем, не уверена, эпиграммы и дружеские шаржи на коллег он и в рабочее время выдать может. А вот к любви у него был какой-то рациональный подход. Мой младший брат только посмеивался над терявшими от любви голову друзьями. Как=то так случалось, что стрелы Амура в Мишу не попадали. Тут одно из двух: или у Амура с меткостью проблема, или Мишель ловко от этих стрел уворачивался. Когда мы только познакомились с Анной я тайно надеялась, что у них с Мишей что-нибудь да срастётся, ан нет! Просто дружат. Хоть я и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но надо признать, что их связывала только дружба. Порой я замечала, что взгляд у брата на мою подругу совсем не дружеский, скорее плотоядный. Пыталась с ним поговорить, мол, что тянешь, уведут ведь барышню у тебя из-под носа (и ведь уводили, дважды), ну сделай же уже первый шаг! А он мне – не дави на меня, я ещё не решил! А чего тут решать?! Ты или любишь, или нет. Значит не любит.
И вот зазевался мой братишка, да и не успел увернуться от стрелы Амура. Да и Амур, видимо, тоже понял, что случай тяжёлый, поэтому вооружился по полной, чтоб уж наверняка. Вместо обычного лука взял арбалет. Так что досталось моему брату крепко. Мне бы радоваться, что Миша наконец-то влюблён, Да где уж! Влюблён-то он в Полину! Ужас! Я уж и так к Мише и эдак, ласково, взывала к его рациональному мышлению. Мол, чего же ты в ней увидел?! А он мне избитую истину, о том, что любят не за что-то, а просто так. Нет, как мужчину я его понимаю, девушка она весьма аппетитная, даже слишком. Красотой не обделена, а уж что там у них за дверью спальни происходит – не моё дело, но могу предположить, что это одна из причин влюбленности моего брата. Но этого я от Миши никак не ожидала! У Полины мозгов не больше, чем у крицы. Она роль запомнить не может, ей вся труппа подсказывает. А уж с кругозором совсем плохо. Только вразумить Мишу я не смогла, как не пыталась. Как там говорят? Сердцу не прикажешь? А зря… ох зря. А Полинке-то что?! Она и рада найти очередного дурня, который поможет ей обновить гардероб и пополнить коллекцию дорогих побрякушек. И куда Миша смотрел?! Нет, понятно куда… и даже понятно, чем… Остается надеяться, что это ненадолго. Настанет тот день, когда страсть уляжется и мозг возьмет верх над эмоциями и физическим влечением. Так я надеялась. И день этот настал. Что там у них произошло – не известно, может Мишель застукал Польку в какой-нибудь пикантный момент, а может Поля наконец-то показала свои далеко не семь пядей во лбу, а может решила крепче вонзить свои коготки в жертву, а жертве это не понравилось... да только Полина ворвалась на репетицию вся взъерошенная, искры из глаз летели, как бенгальские огни, меня окинула полным ненависти взглядом. Потом я услышала, как Варвара с кем-то сплетничала, о том, что Польку ухажёр бросил. «Представляешь?! Не Полька мужика бросила, а мужик Польку! А мужик-то видный, не просто толстосум под пятьдесят с кучей наследников от разных жён, а Михаил Репнин – брат нашей Натальи. Такого красавца из хорошей семьи и не бедного гусара, а вполне себе обеспеченного и с перспективой в карьере мужика ещё поискать нужно!»
«Ну, наконец-то! – ликовала я. – Прозрел мой братец!»
Стала ему названивать, чтоб поддержать, чтоб сказать, что правильно сделал, будет у него ещё большая любовь, а он на звонки не отвечает: «оставьте сообщение». Я на рабочий – тишина. Дозвонилась Андрею, а мне в ответ: «Так он на неделю отпуск взял! Поссорился с начальством и ушёл. Его отпускать не хотели, а он раппорт на стол и дверью хлопнул. Если бы он не ходил в любимчиках у нашего Николая Павловича, его после такого уволили бы, и никакое заступничество Александра не помогло бы.»
Вот те здрасте! Что там с Мишей происходит, неужели так сильно разрыв переживает? Я давай писать ему сообщения – не отвечает, стала названивать его приятелям, родителям позвонила, опять приятелям, никто ничего не знает. Снова Мише начала звонить, и вдруг он ответил, я только рот открыть успела, как мне в ухо: «Да что вы все от меня хотите?! Оставьте меня в покое! Я в отпуске! Нет меня! Ни для кого! Хочу побыть один!» И нажал отбой. Так я и осталась сидеть с открытым ртом и телефоном у уха. Ну, знаете ли Михаил Александрович, так меня ещё ни разу не отшивали! И, главное, кто?! Мишель, мой милый, добрый, заботливый младший брат! Я этого так не оставлю. Я упрямая и он это знает. Естественно, я поехала к нему. Естественно, он меня не пустил. Так если меня в дверь не пустить, я ж через окно! Нет, в окно я, конечно же, не полезла, у меня ключи были.
При виде меня Миша разразился истерическим смехом:
- Да что ж такое?! Должно быть у человека право побыть одному. Личное пространство, в конце-то концов! Наталья Александровна, я же ясно дал понять, что сейчас не хочу никого видеть. Даже Вас, уж тем более Вас! Я не хочу слышать никаких «Я же говорила!»
Вид Мишеля меня поразил, он был, прямо скажем, жалким: осунувшийся, тёмные круги под глазами, видно, что утром не брился. И какой-то вялый. Даже больной с температурой и красным носом он выглядит бодрее, чем сейчас. Язык я прикусила, действительно, ему и так плохо, а я тут со своим «Я же говорила!»
Я никак не думала, что Миша будет так страдать из-за Полины. Вот уж действительно, сердцу не прикажешь. Я уверена, что умом Миша понимает, что Полина вовсе не «любовь всей его жизни» и что эта связь была изначально не на долго и расставание сейчас для него к лучшему. Но чтобы так из-за этого страдать… Наверное, это потому что первая серьезная любовь. Да уж, убойная сила арбалетного болта Амура оказалась слишком велика. Этот кудрявый карапуз явно перестарался.
Мишель попытался меня выпроводить:
- Я не маленький, не нужно меня утешать. Сам справлюсь, если вы все оставите меня в покое!
- Кто все? – возмутилась я.
- А кто маме позвонил и сказал, что я ушёл с работы и на звонки не отвечаю?! – вопросом на вопрос ответил брат.
- Каюсь, я, - честно призналась я, – но ты сам виноват, нечего так было прятаться, чтобы тебя искать по всем знакомым!
- А может у меня спецзадание? Забыла кто я? – парировал Миша.
На это мне было нечего возразить. За дверь он меня всё-таки выставил, но ключи не забрал. Только сделал первое предупреждение. После второго – ключи на стол!
А на душе у меня зародилась тревога. Я ни разу не видела Мишу таким потерянным, что ли. Даже когда умерла наша любимая бабушка он лучше держался. То была тихая грусть. Все понимали, что рано или поздно это должно было случиться, может поэтому были готовы. А тут… такие переживания из-за разрыва с какой-то пигалицей!
Говорят, время – лучшее лекарство. Что ж, проверим. Я пыталась не звонить, не писать ему сообщения всю неделю. Но в последний день его так называемого отпуска я не выдержала и поехала к нему.
Из квартиры доносились звуки старого бабушкиного фортепьяно. Не просто звуки музыки, это были бьющие по нервам аккорды, инструмент рыдал. Я позвонила в дверь. Потом еще раз. Стучала, звала Мишу.
Дверь он не открыл. Войти сама одна я не решалась, а на помощь мне некого было позвать. Чутьё мне подсказывало, что нужен друг – мужчина, а мне не хотелось звонить ни Андрею, ни Александру. Может они и закадычные друзья, но для меня они, в первую очередь, его коллеги. Я не придумала ничего лучше, чем позвонить Корфу. Он как раз был в Москве. С Мишей Владимир подружился сразу же, как только перестал его ревновать к Анне. У них оказалось больше общего, чем можно было себе представить. И о Мишином увлечении Полиной Корф тоже знал. Анна ему рассказала, и мы с ней наперебой просили Владимира поговорить с Мишей. На что тот успокоил нас, что такие мужчины, как Мишель не могут быть рядом с такими женщинами, как Полина, так что это ненадолго, но Миша это должен понять сам. Ну, вот понял! Впал в депрессию! И что мне теперь с этим делать? Решено, звоню Корфу. Тем более, что Владимир человек очень деликатный и, когда нужно, может сделать вид, что ничего не видел и ничего не слышал. Пусть он мне не очень-то и нравится, но в чувстве такта ему не откажешь.
Войдя в квартиру, мы с Владимиром пошли в гостиную, из которой гремели душераздирающие фортепьянные трели. Мишель терзал несчастный инструмент. Мой младший брат просто ужасно выглядел. Он совсем оброс щетиной, одежда измята, и была очень даже не свежая.
Корф подошёл к нему поближе и позвал, перекрикивая фортепьяно:
- Мишель! – тот не реагировал и Владимир, повышая голос, позвал ещё раз –Миша! Ты меня слышишь?
Реакции не последовало. Я закрыла уши руками, не могла больше слышать это фортепьяно.
Как-то на курсах по психологии нам рассказывали о кататонии, кататоническом ступоре или кататоническом возбуждении, не думала, что увижу такое.
- Лучше бы он напился! Но мы же люди творческие, тонкие натуры, нам страдать нравится! – ворчал Владимир.
Отчего-то мне показалось, что местоимение «мы» Владимир употребил не просто так в контексте «Мы, Николай II», себя, он, видимо, тоже к творческим натурам приобщил. Ну, да, архитектор же!
Владимир повернулся ко мне и сказал:
- Уходи от сюда! Тебе не нужно видеть, то, что я собираюсь сделать!
Я вцепилась в его рубашку:
- Что ты сделаешь? – я испугалась, - я никуда не пойду!
- Наташа, пожалуйста, - он умоляюще посмотрел на меня, - я просто хочу привести его в порядок, но тебе этого лучше не видеть!
- Я останусь, - запротестовала я.
- Не спорь, уходи! Ты же видишь, в каком он состоянии! Мне придётся… - он осёкся, - в общем, зрелище будет не для слабонервных!
- У меня крепкие нервы! Я никуда не уйду! – парировала я.
- Ну и чёрт с тобой! – Корф разозлился на моё упрямство, - я тебя предупредил! Найди ему чистое бельё и одежду, - приказал он и решительно шагнул к Мишелю.
Я стояла, не зная, чего ожидать и не в силах пошевелиться. Корф резко, с силой выдернул Мишу из-за фортепьяно. Мишель начал ругаться и стряхивать с себя руки Владимира, но тот ещё крепче его схватил и потащил в сторону от инструмента. Миша начал орать и пытался освободиться от захвата. Это был какой-то кошмар. Потом Миша начал угрожать:
- Отпусти меня, не то я за себя не ручаюсь!
- И что же ты сделаешь? – выпалил Корф.
- Ударю тебя!
- Ну, так ударь! Может, полегчает?! – с вызовом выкрикнул Корф. И, то ли, он его выпустил, то ли Миша смог освободить руку, но он наотмашь ударил Владимира в лицо.
- Чёрт! - выругался Владимир, - что? Легче стало? А теперь, прости, друг, но я вынужден это сделать, это для твоего же блага.
Владимир каким-то приёмом скрутил руку Миши, тот закричал от боли, пользуясь своим превосходством в ситуации, Владимир поймал и вторую руку, затем заломил её под неестественным углом, Миша закричал ещё сильнее. Внутри всё похолодело и меня начало колотить. Миша ругался, а Корф подталкивал его, заставляя идти. Я поняла, что он пытается затащить его в ванную комнату. Как только они вышли, я рухнула на пол. Наверное, мне действительно нужно было уйти. Я была шокирована произошедшим. Но я не винила Корфа, может такая встряска подействует?!
Немного придя в себя, я поднялась на ноги и пошла в спальню брата. Порывшись на полках шкафа, я взяла его одежду и пошла в ванную. Дверь была открыта, Миша и Владимир стояли под душем прямо в одежде, Корф всё ещё держал Мишеля, но не так крепко, а мой брат уже не сопротивлялся. Положив вещи на тумбу и выйдя, я закрыла за собой дверь. И снова пошла в спальню, Владимиру тоже нужно будет переодеться. Покопавшись в вещах брата, я выбрала ещё одну пару джинсов и футболку для Корфа. Когда я вернулась в ванную, Миша стоял, прислонившись к стене душевой кабины, а мокрый до нитки Владимир раздевал его.
- Выйди от сюда, быстро! – рявкнул Корф!
- Не ори на меня! – неожиданно для себя огрызнулась я и положила на тумбу второй комплект одежды.
Закрыв дверь, я пошла на кухню, чтобы приготовить завтрак, но не уверена, что кто-то из нас захочет что-нибудь съесть, лично меня слегка подташнивало от стресса. Но Мишу надо было накормить. Вряд ли он помнит, когда ел в последний раз.
Не знаю, сколько времени прошло, когда они вошли на кухню. Оба с мокрыми волосами. Миша выглядел на много лучше, он был опрятно одет и гладко выбрит, уж не знаю, сам он побрился или это сделал Корф…
- Ты не могла бы найти нам обувь? – попросил Владимир.
Я опустила глаза и увидела, что они оба стоят босиком. Чёрт! Я об этом не подумала. Я третий раз за утро пошла в спальню Миши. Откуда я знаю, какой размер ноги у Корфа! Это была проблема. Ростом и комплекцией они примерно одинаковые, а вот размер ноги… Осмотрев полки с обувью, я увидела старые Мишины кроссовки, надеюсь, он достаточно их разносил, чтобы они были как раз Корфу, если у того размер окажется больше. Захватив две пары обуви и носки, я вернулась на кухню. Владимир поставил тарелку перед Мишей и уговаривал его поесть. Тот лениво ковырял вилкой свой любимый омлет с овощами.
Я не могла больше на это смотреть и пошла в ванную убирать их мокрую одежду. И тут меня прорвало. Я плакала от пережитого стресса, от бессилия, от злости на Полину и на Корфа. И всё же, в тот день я изменила своё мнение о Корфе. Может он и не начал мне больше нравиться, но уважением я к нему прониклась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Посвящается «Бедной Насте»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка. У тебя великолепный слог - легкий и красивый И чувство юмора - :great: Благодарю тебя за удовольствие! Вот только Корф как-то со страдающим Мишелем не очень нежен. ;-( Мужская дружба...
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 8 гостей