ОЧумелые ручки

Ваше творчество

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by Елена »

потапова wrote: Wed 29 Sep 2021, 22:58Давно хотела показать свои рукоделия,наконец решилась.
Вот и правильно! Отличные работы, загляденье! :clap:

Hidden text:
Светлана, только в этом разделе нужно размещать картинки не Вложениями, а через фотохостинги. Вложения разрешаются Правилами форума (пункт 3.6.1) только в разделе Даниил СТРАХОВ / Daniil STRAKHOV. Исправьте, пожалуйста. :-) Знаете, как это сделать?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by Анита »

Светлана, это великолепно. :rose:
Сколько терпения нужно, чтобы сделать такое, какая кропотливая работа!
А мне больше всех понравилась зеленая овечка и еще эта парочка, не помню, как их зовут, такие глазастенькие, из мультфильма. :-)
Hidden text:
Насчет размещения картинок. :-) Мы выкладываем в виде Вложений только то, что посвящено Даниилу - фото со спектаклей, из публикаций СМИ и т. д. - и размещено в разделе Даниил СТРАХОВ / Daniil STRAKHOV. Всё остальное - через хостинги, чтобы не перегружать форум, его вместительность не бесконечна, а существует он давно. Хостинги есть разные, допустим, https://radikal.ru/.
Когда мы входим туда и видим, как там всё выглядит, нажимаем на "Выбрать файлы", открывается окно. Мы же со своего компьютера выкладываем, его содержимое нам и открывается. Выбираем в окне из нужной папки нужное фото и там же, в окне, нажимаем на "Открыть". Фото оказывается на Радикале. Нужно уменьшить его до 640 пикселей, там есть опция "Уменьшить картинки до...". Далее нажимаем на кнопку "Загрузить на сервер". Изображение загрузилось. Видим маленькое изображение картинки и надпись: "Выберите подходящий вариант ссылок". Чтобы изображение стало видно у нас на форуме, нужно выбрать вариант 2: "Картинка в тексте". Скопировать полученный код и выложить его в своем посте. После отправки поста фото будет видно всем.
На самом деле, гораздо дольше рассказывать, чем сделать. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by Yulia »

Светлана... Какое искусство... Прекрасные работы!!! Мне самой такое не дано, могу только восхититься со стороны!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1549
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by Татьяна Гр. »

Всегда с особым уважением и пиететом отношусь к тем, кто умеет своими руками творить, в высоком понимании этого слова! :hi: :obeisance:
Светлана! Очень правильное решение, поделиться с нами такими замечательными фото! :yes2: :rose:
Мне понравилось всё, но особенно пёсик и бегемотик! Очень люблю пуховые платки и шали :-) а учитывая наш климат это не только для красоты.
:fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by потапова »

Девочки, спасибо за добрые слова :obeisance:, засмущали :oops:. Анита, глазастеньких зовут миньончики :-).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by Елена »

Светлана, обратите, пожалуйста, внимание на скрытый текст в моём и Анитином постах, это важно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by потапова »

Елена,прочитала,прошу прощения, попытаюсь исправить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by Елена Ф. »

потапова wrote: Wed 29 Sep 2021, 22:58 Давно хотела показать свои рукоделия,наконец решилась.
Светлана, спасибо за такую прелесть! Снова вспомнила свою работу в выст. зале, выставки ДПИ, зал, уставленный и увешанный изделиями наших мастериц... Вот на роду мне, видно, написано быть среди таких талантливых и красивых людей. Уволилась, но по-прежнему - даже виртуально - в моём кругу общения и поэты (Алина наша с её золотым пером :-) ), и мастерицы. :exalt:
На вид игрушек, разумеется, сбежалась моя детвора. Они такие милые, что просто... :cuddle-bear: А мне, как человеку практичному, конечно, больше всего понравился платок.
Татьяна Гр. wrote: Thu 30 Sep 2021, 18:53 Очень люблю пуховые платки и шали
И я обожаю шали и платки! А ещё из самых-самых - вышитая картина про любовь... :in-heaven: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by потапова »

Елена Ф.,спасибо! :-) .Картина про любовь,это "Поцелуй" Густава Климта. У него интересные картины. Я когда начала вышивать, много художников узнала. Это целый прекрасный мир :heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by потапова »

Ну и еще одна работа. Мой любимый Санкт-Петербург.

Image

К сожалению, качество фото не очень,перефотографировать не могу,картина подарена.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by Елена Ф. »

потапова wrote: Fri 01 Oct 2021, 18:42 это "Поцелуй" Густава Климта. У него интересные картины.
Света, а ведь я знаю этого художника, у нас были когда-то репродукции пары его картин на выставке компьютерных репродукций! Не признала! :facepalm: Но я никогда не отличалась широким кругозором и с этой его работой незнакома. :blush: Однако, видно, почувствовала подсознательно руку Мастера, что-то меня сильно-сильно именно в этой вышивке зацепило, выделило именно её из всех. А это ж Климт! :-) Да, его нередко используют в декоративном тв-ве. Ведь он ещё и один из любимых художников моей бывшей начальницы - зав. выст. отдела, замечательной женщины, красавицы и умницы, она из поездки в Европу привезла себе, помню, красивейший шейный платок с принтом из картины этого живописца.
Да... художники - это отдельное Пространство, спасибо за нахлынувшую ностальгию. Конечно, за десять лет, что я больше не занимаюсь выставками, многое стёрлось у меня из памяти (всё ж-таки я не искусствовед, а юрист по обр-ю...), но восторг от соприкосновения с этим Миром у меня вспыхивает при каждом напоминании. Столько у меня с этим связано прекрасных моментов... Ещё раз благодарю, Светлана! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1419
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by VetaS »

Люди, которые так умеют, вызывают у меня восторг. :clap:
потапова, ты наверное волшебница. Из обычных ниток создать эти милые игрушки и вышивки - невероятно. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: ОЧумелые ручки

Unread post by потапова »

Света, спасибо! :oops:
А вообще, здесь на форуме все очень талантливые, каждый в своей сфере. Стихи, отзывы(целые поэмы), размышления, коллажи, видеоролики. Вот где ещё можно найти такую концентрацию этого всего? И в этом виноват один ЧЕЛОВЕК, ради которого мы все здесь собрались. :-) ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links