ОЧумелые ручки

Ваше творчество

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А вот такое было у нас? Ссылка старая, случайно наткнулась. Фанфик по БН разыгрывается с помощью кукол. Целый спектакль получился. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=120
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение vak »

Было в теме "Посвящается БН".
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 589#p84589

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение Анита »

Жаль, что этот спектакль закончился на такой безысходной ноте.
я распродаю своих кукол... всех... многих уже давно купили у меня
...финансовое положение - катастрофическое. и оно становится все хуже и хуже
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=180
для меня больше не будет не только фотоистории, но и хобби вообще.
...безысходность такая, что я уже ни во что не верю...
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=210
Впрочем, я хорошо понимаю автора.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

Всем доброго вечера долгожданной субботы! Так уж получилось, что возобновляю эту потрясающую (леди, аплодирую вашим куклам и их костюмам, это настоящий фанфик в кукольном театре, театральный фанфик, косплейинг ну в общем вы меня поняли! :clap: ;-0 :give heart: чесслово, я так не смогла бы!), но увы подзаглохшую тему! Наши замечательные модеры направили меня сюда, когда я обратилась с вопросом, куда бы мне лучше кое-что разместить, а это что-то - рукоделие! И хотя мои рукоделки еще ни разу не пересекались с любимым нашим Даниилом и его ролями, но все же начну энто дело тут, а там уж как пойдет :exalt:

Итак, начну по своей традиции - с предыстории! В моей семье, так вышло, по женской линии все рукодельницы, причем что с папиной, что особенно с маминой стороны - прабабушка швея, бабушка вышивала, хотя и немного, другая бабушка шьет, тетя вяжет, моя мама шьет и вяжет, А ДРУГАЯ ПРАБАБУШКА ХОХО! Если бы знали, сколько ей лет и что она делает! 8-/ Ей почти 90, она каждый год вяжет себе новый гардероб!! От пальто до шляпок! :juggle: В общем, мне от такой родни тоже немного перепало этих рукастых генов - я вышивальщик. Не сразу во мне это проснулось, мама ненавязчиво пыталась сажать за пяльца с собой рядом с самого детства, да я и сама хотела, ноо очень быстро бросала, не шло и все. А проснулось это дело годам к 15, когда у меня с появлением в жизни хоккея и СКА появилось много новых друзей, и по крайней мере самым близким из них (а таких было пятеро) мне очень хотелось сделать подарки на день рождения, а лучший подарок, по моему уже тогдашнему мироощущению, это подарок конечно же своими руками! А что я могу руками? О. вышивать! Так оно и поехало все, это теперь я если захожу в "Леонардо" скорее всего без новой ниточки не уйду и схемы храню в папках..

Чего только не вышивала в подарки! Вышивала и потом с помощью мамы оформляла - шить я еще не научилась, это дело на себя мама берет - подушечку для иголок, рисунок на дорожный органайзер, сумку, подушку.. но все же главное мое рукодельное свершение на сегодняшний день это подарок, правда не другу, но хоррошему актеру.. но не Даниилу.. надеюсь такой пост будет уместен здесь и меня не отругают! :-))

Итак! :obeisance: Узнали? :oops:

Изображение

А если уместно, то.. историю этого свершения рассказать? А ведь это был целый мини-рыцарский роман! Малость пародийный :-)) :writer:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение Natka »

Dorotheya писал(а):Итак! Узнали?
Даш, ну просто...ВАУ!!! :great: :clap: Ты молодчинка! :rose-glasses-2: Очень качественная работа. :fine:
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение Анита »

Даша, у меня нет слов. КАК такое можно сделать, я не понимаю. Браво!!! :applause: :ovation: Вот есть люди с руками, честное слово!
Расскажи предысторию. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Сделано здорово! Ждем предысторию! :-)
Уважаю рукодельниц! Увы, у меня самой "руки не из того места растут" :-)) Похвастать нечем!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Впадая в детство...

Непрочитанное сообщение Нюша »

Это потрясающе, Дашуля. Самое настоящее исконно женское искусство :clap: :rose:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: ОЧумелые ручки

Непрочитанное сообщение blir »

Dorotheya писал(а):Не сразу во мне это проснулось, мама ненавязчиво пыталась сажать за пяльца
Знакомая история. В детстве я была ужасной непоседой. Поскольку все деревенские девочки должны были уметь вязать, шить и вышивать, я каждый день получала урок - вышить 4-5 кв.см крестиком. Для меня это был тяжкий труд. Научиться шить и вязать было легче. Вышивать я в конце концов тоже научилась, и даже плести кружева на коклюшках, но уже в очень зрелом возрасте.
Вышивка потрясающая! :great2: :enthuse2: Изображение
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: ОЧумелые ручки

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir писал(а):плести кружева на коклюшках
Гениально! Я еще не встречала в жизни человека, который это умеет делать. blir, уважаю!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ОЧумелые ручки

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

blir кстати про кружева интересно! Я когда читала книжку кажется Лидии Чарской про Надежду Дурову и там юная еще не кавалерист-девица все мучилась с ненавистными коклюшками и кружевами, за которые ее все усаживала деспотичная злюка-маменька, что никак не могла полюбить такую неудачную дочь, мне вот всю интересно было что ж это за коклюшки какие и как на них плести :-)) знаю точно что кружева вязать можно, а вот плести..

Да, раз нашлись желающие, расскажу я вам историю сего свершения, которая, в такт нашей тогдашней программе по зарубежной литературе, а был это второй семестр первого курса, то есть средневековая литература, был похож и на героический эпос, и на рыцарский куртуазный роман и на пикареску.. в общем, как оно все это было...

Зародилась эта история где-то на исходе зимы 2018 года а может даже позже - в общем, где-то в марте-месяце (в Москве это еще зима, не то, что в Крыму :snowball: ) и как-то уже не припомню, что было первее - желание порадовать Петра Красилова, первым встретившимся мне на моем театральном пути или желание попробовать вышить портрет.. ну в общем как-то оно все само получилось :unknowing: но сложность была даже не в том, как это исполнить (перед глазами был достойный пример - питерская подруга, которая ни раз и не два радовала артистов любимого ее театра имени Комиссаржевской портретами, созданными через доступную программу, да и если есть схема садись себе и давай, стежок-стежок и крестик), а в том, как это все вручить имениннику, одной с таким подарком идти страшновато, да и мало ли, вдруг не по нраву ему такой подарок придется (мама как услышала о моем желании принялась отчаянно отговаривать меня в том числе доводом, что это примета плохая, ты же людей иголкой колешь!! ты порчу наводишь! ну они так подумать могут!).. в общем, стремно было мне все это так втихую проворачивать от начала до конца, и решила я, после совета знакомой, спросить все вот это в фан-группе Петра, на которую я была подписана. Спросила издалека, мол, три месяца осталось, будем что-то устраивать? Ну и оказалось, что я первая этот вопрос задала и стала инициатором всего этого тоже я :-)) меня же уверили, что Пётр совсем не суеверный и подарку такому будет очень рад, а заодно помогли выбрать и предоставили в хорошем качестве фото..

Изображение

Но нет, на этом легкость кончилась, вот тут у рыцаря гнущейся иголки и запутанной нитки начались приключения и настоящие авентюры.. :viking: фото-то надо обработать! И определиться, в какой гамме шить - в сепии или в чб, как советовал видеоурок к рекомендованной программке.. и если сначала рыцарь отмахнулся, мол да ну нафиг, какая сепия, надо шить в натуральном цвете.. и как же скоро неведомая сила усмехалась над таким рукодельным тщеславием, когда программа выдала глупому рыцарю примерный подсчет - 67 цветов.. 8-/ ой-ееейй.. не-не, тогда лучше сепия! Тем более, что это вполне так в духе Петра! Ну, по собственным ощущениям после той самой встречи - ощущениям такого милого, теплого ретро, такая вот атмосфера от человека исходила :enthuse2: плюс ой, надо же наверно фото подрезать хотя бы по плечи, а то вдруг и правда не успею.. но и тут несносные мельницы не перестали вырастать на пути авантюриста с пяльцами! :wall: как назло, вот как назло - на самом верху волосы сливаются с темным фоном! Вот хоть ты тресни!! Трещать пришлось, и не только трещать, ругаться меж многочисленных попыток высветления картинки без вреда остальному изображению! И видимо так голова растрещалась, что уже и не припомнит рыцарь, как на его растрепанном и царапанном-расцарапанном в психах щите оказалось то, что нужно.. видать, провидение так незаметно послало.. :rose-glasses-2: и вот что получилось :portrait-artist:

Изображение

И так авентюра с мельницами кончилась, началась авентюра с торговлей! Материалы! А материалы нашлись быстро! Канву хорошую помогла найти и заказать мама, которая была больше всех против, и тем не менее решила помочь, ну а остальное, хоть имелись в запасниках и булавки, и не все, но нужные цвета ниток, нет, не устоял тщеславный и беспечный рыцарь перед позерским соблазном, закупил все новое, весь набор цветов, новую ромашку с булавками и даже новые, дурацкие неудобные скользкие, соскальзывающие с бобин, но такие красивые и яркие нитки для прошивки границ - не мог он отогнать от себя навязчивое, но сладкое видение, посланное ему насмешницей-феей фантазии в виде вот такой отчетной гравюры :portrait-artist:

Изображение

И нет, прежде чем начаться огромной авентюре, рыцарь собрал в свой уже не новый, но с благословения матушки взятый из закромов боевой темно-синий дорожный ридикюль, специально созданный для такого багажа, уложил все необходимое, и, презрев суеверие, в пятницу 13-го апреля отправился в чертоги Государственного Кремлевского Дворца, навстречу прекрасному, на которую истратил за полгода до этого всю свою первую стипендию - на мюзикл "Нотр-Дам де Пари", триумфально приехавший в Москву в честь своего двадцатилетия! И насладившись легендарными балладами, наш рыцарь поскакал дальше в закат, под крышу дома родного любимой прародительницы-бабушки, навстречу долгожданному первому шагу! Прииишлаа пора романов вышиваааальныыыыых!!.. Так, 14 апреля и началась уже по-настоящему ПЕТРИДА! :horseman:

Долог и неспешен по началу был путь рыцаря по дырочкам и стежкам, и распускать приходилось, и путалось среди так похожих цветов, да и ох и глуп тогда да легкомысленен был рыцарь, презрев объективную преграду в виде учебы.. ох и авентюра была например с рефератом по зарлиту о прототипах Тристана и Изольды, написанном в последнюю ночь с нуля без единой минуты сна x-) и если бы, если бы рыцарь, успев сдать реферат и поехал спать под сень родной безмятежной дубравы, договорившись, что на лекциях его прикроют.. нееет, какой бы это был рыцарь, если бы у него больше не было трудностей, которые он сам себе устроил - отработка по физре! А в Ордене рыцаря была традиция - повинность отрабатывать можно физически, а можно духовно - болея на матчах университетских команд, а попросту отсидеть положенные часы на трибуне. Раздолье! Сиди себе и делай, что хочешь ("хошь играй на балалайке, хошь на пяльцах вышивай" (с)), главное успей записаться в болельщики, а то таких умных и вечно опаздывающих на физ-ру из-за пробок - отдельный орден! x-) И рыцарю, как ни странно, повезло все устроить в один день - успеть на отработку, сдать реферат (за который к собственному удивлению он получил 4+, высшая в тот момент оценка от мудрой ведуньи-грозной преподавательницы) и почти не спать! Не считая часа лекции по экономике. И да, на вот этом действе, отбывая повинность, удалось рыцарю продолжить строчить свое священное полотнище.. и как в духе тех весенних дней были эти гравюры - то были блаженные апрельские будни, с ненаказуемыми прогулами, набирающим силу солнцем и сторублевым кофе (и ведь тогда это было вкусным!) которые рыцарь не забудет никогда!

Изображение

Изображение

И долго ли, коротко ли, через коллоквиум по Дон Кихоту, через с блеском и фартом сданный страшный зарлит, через Ночь Музеев в волшебном ночном Кусково, через настигший в спину удар судьбы в виде пересдачи по логике, депрессии, измяв свои латы, сломав нафиг копье и меч погнув, сохранив в целости лишь дорогой сердцу щит, который в минуты боли и унижения перед беспощадным колдуном-сессией и прижимал горе-рыцарь к своему сердцу, заодно решив, что раз не вышло из него героя Ордена, он хотя бы одно доведет до конца - щит свой все-таки превратит в священный грааль и доставит на круглый стол ну то есть квадратную сцену тому, для кого он и предназначен! В конце концов, ведь это - дело чести! :pioneer: но и это волевое и запальчивое решение наказанного за легкомыслие свое рыцаря не гарантировали ему славное завершение истории - на его пути вырос еще один страшный великан - экзамен по русской литературе, к которому, помимо билетов, нужно выучить еще две оды наизусть.. ОДЫ! Ломоносова там, Державина, Тредиаковского, на выбор.. да выбор-то ни один второго ни лучше!! А дело уже 4 июня происходит, не дошита часть головы и фон, до экзамена два дня, а рыцарь едва ли дрожь в руках сдерживает, предчувствую новый и окончательный удар дамоклова меча.. и вот тут-то врывается на сцену тот самый дэус из махины, тот когго меньше всех рыцарь в этой роли ждал - МАМЫ! Противясь и не одобряя затеянную авантюру, но наблюдая за путем по буеракам да мельницам и видя, что не выдержало ее дитя выбранных испытаний, из ворчащей мама превращается в великодушную и, выйдя в отпуск, предлагает своему нерадивому чаду бескорыстную помощь - ты учишь оды, а шью фон, по-другому не успеешь.

Рыцарь был и глуп, и суеверен - вбил в свою голову, что этого полотна должна касаться лишь его рука, от первого и до последнего крестика. Но даже к нему в сию драматичную минуту пришло понимание - это единственный путь к хэппиэнду, и, скрепя сердце, дрожащими руками отдал матушке в надежные руки свой щит, а сам бросился в пучину высокого стиля.. головой об пирс! :wall: двое суток билась пустая голова об "богоподобную царицу киргиз-кайсацкая орды", двое суток бессонных ткали матушкины теплые руки нескончаемый тепло-персиковый фон вокруг оживающего с каждым крестиком лика.. настал день самого страшного испытания, самой драматичной авентюры этого романа - рыцарь отправился на него с открытым забралом, из последних сил моральных, решив, что терять ему уже неча - одна пересдача и одна тройка уже есть, лишь бы не еще одна повинность, только не заключение на покаяние на пересдачу еще одну.. и получилась в итоге правдами-неправдами 3.. чему рыцарь был пародоксано счастлив и возблагодарил небеса за такую удачу! Все, скорее же на коня и в родовой замок, доканчивать это славное полотнище! И вот тут-то подстерег его еще раз злой рок - в порыве рыцарь чуть было не потерял навеки этот свой и уже не только свой священный труд, что обнаружил на полпути к дому.. сотряс бы в тот пасмурный день Москву громогласный вопль отчаяния глупого рыцаря, в единый миг посеявшего выстраданный артефакт за сутки до долгожданной встречи с адресатом дара.. но нет, небеса к нему все ж были милостивы - потерял он в нужном месте, где добрые странники, такие же рыцари того же Ордена сохранили заветный темно-синий дорожный ридикюль..

А ведь даже это не означало добрый финал - на следующее утро обессиливший рыцарь проспал, чуть-чуть не дошив последних крестов.. но нет, даже время уже не могло видно остановить его, даже свалившаяся на его голову ответственность за торжественную церемонию - организаторский дух сошел на героя этого романа и пришлось ему, все с поддержкой любящей матушки и появившихся тут как тут двоих по воле случая соратников, спасать весь поход, и видимо успешно, ибо трудности побежали прочь, на дороге оказались добрые маги багетки, в считанный час окончательно превративших отмытое полотнище в артефакт и в последние отведенные минуты, приняв последний дар для именинника, рыцарь в компании своих соратников таки ступил с полным багажом под сень храма Мельпомены на углу Театральной площади, а за ними вошел разве что третий звонок...

Каков же был финал? После таких авентюр весьма предсказуемый, и все же славный и счастливый! Славный Дон именинник, во славу которого и был затеян весь этот куртуазный водоворот приключений, спустя ожидание вышел к ожидающему его отряду, и был ему торжественно вручен и торт, и шкатулка с письмами от верных рыцарей и рыцаринь со всех уголков ставного королевства, а главное, главное, сам священный грааль, которому тот был удивлен и даже обронил растроганную реплику, вглдяваясь в крестики под стеклом "Ой как давно я таким не быыл!" :-* ;-)) И, забрав дары, все в своих могучих руках, будучи так без коня, залихватски подмигнув, радостно ускакал сей славный Дон Педро да скрылся со всеми дарами в недрах глубинного шумноготранспортного мира, растворившись во мгле неожиданно пришедшего в Москву лета..

А что же рыцарь, спросите вы! А рыцарь, оставшийся без стипендии, замученный несносной болью от куртуазных каблуков, с запутавшимися волосами, так легко распрощавшийся с трудом ровно 55 дней, но на сей раз распрощавшийся окончательно и так, как и надо было, был просто по-глупому, но счастлив! Счастлив, потому что кажется, все это было не зря, все крестики, все страдания и удачи - лучшей наградой была благодарная улыбка, разрешение разок обнять от избытка чувств и тот лихой заговорщицкий зеленый подмигивающий взгляд - МИССИЯ БЫЛА ВЫПОЛНЕНА! Факт того, что роман закончен, рыцаря иголки и нитки так опустошил физически, что тот еще три дня после этого не позволял себе лишний раз вставать с дивана и отрываться от нового сериала, а главное, ощущал себя так непривычно героем! :excel: :serenade: :television: что сталось с его полотнищем, рыцарь не ведает, хотя по слухам и по надеждам славный Дон сохранил его и даже нашел ему уголок где-то в своем родовом замке.. :enthuse2:

Да, иголку после этого юный рыцарь не брал месяца три x-) покуда снова не позвал его на подвиги во имя ткацкого духовного искусства и творения радости глас долга и созидания! Но это уже другая история.. которую, впрочем, ваш покорный слуга, жонглер и менестрель, как-нибудь да обещает поведать в минуты отдыха и пира сему славному собранию благородных леди, принадлежащих не менее благородному Ордену :juggle: :writer: :ovation:
Последний раз редактировалось Dorotheya Пн 28 окт 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: ОЧумелые ручки

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Dorotheya писал(а):знаю точно что кружева вязать можно, а вот плести..
Я понимаю, что кружева можно и связать при желании (сама такое делать умею). Но никогда в жизни не слышала такого выражения - вязать кружева. А вот плести кружева - устойчивое выражение.

Dorotheya, интересная история, еще и проиллюстрированная, что мне особенно понравилось.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОЧумелые ручки

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Даша, просто нет слов, для меня это - "запредельные возможности человека". :great: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: ОЧумелые ручки

Непрочитанное сообщение vak »

Даша, это просто поэма. :clap: Как же здорово, когда есть такое вдохновение и прекрасная мотивация :-)

...................

З.Ы. А кружева крючком всё же вяжут. :-) А вот коклюшками плетут. Просто потому что техники разные. Вязание когда-то занимало почти всё мое свободное время. А мама вязала крючком кружевные скатерти и обвязывала кружевами полотенца (ну тоже в своей еще юности). И мне кажется, у нас где-то даже пара полотенец таких сохранились как память о ней и о бабушке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: ОЧумелые ручки

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):никогда в жизни не слышала такого выражения - вязать кружева.
vak писал(а):А кружева крючком всё же вяжут.
Их, кстати, можно вязать и на спицах. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 5 гостей